Регистрация: 01.07.13
Отзыв об отеле Rosa Rivage, Skanes Rivage Club (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
20.06.13 - 04.07.13

Отель хороший, для спокойного отдыха. Ориентирован на немцев.

Отдыхали в этом отеле в конце июня-начало июля с ребенком 2 года. Покупали тур у Гранда, дешевым отель не был, сеть Карибиан дешевле. В целом нам отель и отдых понравился! Есть плюсы и есть минусы, но это чисто наше субьективное мнение, на минусах мы старались не заморачиваться. Отель ориентирован на европейцев (больше немцев). Русский язык там не знают, так что не советую ехать тем у кого даже нет базового уровня либо немецкого либо английского.

Расскажу по порядку - заезд был поздно вечером. Заселили быстро, номер в блоке С, хороший - большая кровать с ортопедическим матрасом, 2 кушетки. Не работал телевизор. Ванна-туалет все работало. Удивила одна дверь на ванну и туалет))) Поначалу с полотенцами проблем не было, но в июле когда прибавилось туристов уже давали только по 2 больших полотенца. Не ругались- нам хватало.

Территория отеля большая. 2 больших бассейна, пляж тоже большой, чистый. Лежаков резко стало нехватать в июле, занимали уже с 7. Море всегда теплое!!! Было ветренно, но нас это не смущало.

Питание, как все правильно пишут, просто отличное!!! Всегда разнообразное, мяса минимум 4 видов (баранина, говядина, индейка, кабан, курица), рыба, спагети, пицца, а сыр там просто обалденный. Всегда свежие овощи, салатов около 5 видов. Но все равно были люди, которые заходили и говорили - "Опять нечего есть", может они оливье или селедку под шубой ждали. Круглосуточно вода, кофе, чай, молоко. Минус - соков нет. В ресторане замечаешь как персонал больше любит немцев и поверьте чаевые давали, но любви не прибавляло. Вроде и к русскоязычным хорошо относятся, но немцам заранее вино-пиво нальют, первыми обслужат, а уж потом нас. У меня вообще сложилось впечатление, что чаевые в этом отеле ничего не решают.

В итальянский аля-карт можно даже не идти, та же еда что и в общем ресторане, только тебе все принесут и обслужат.

Анимация разнообразная, ненавязчивая, либо на немецком либо на французком языке, на русском ничего. Есть аэробика, волейбол, дартс, есть теннисные корты. Проводят прикольные конкурсы. Для детей отличная игровая площадка, детский клуб. Детский аниматор очень хорошая девушка.

Ну а теперь ложка дегтя)))) это сервис рум... Если у вас в номере все работает, всего хватает, то вам повезло. Но если что-то нужно, то это становится проблемой. Нам надо было одеяло или хотя бы покрывало, т.к. в июне под утро было прохладно, и не работал телевизор. Вначале мы несколько дней пытались это решить через ресепшен - они слушали, мило улыбались, говорили "Тен минетс" и все - про тебя забывали. Нас таких негодующих с разными проблемами собралось уже 3 семьи, пошли к гиду. Только после разговора с директором отеля решились все вопросы.

Интернет есть, но с ним часто проблемы, было так что 2 дня подряд его не было ни утром ни вечером.

Сейф в номере, где то 2 динара в сутки. Уезжали курс был 1$=1,606 динар

На экскурсии ездили в Карфаген-Тунис-Сиди бу Саид, цена 85 динар. И бесподобная поездка в Сахару на 2 дня с гидом Ахметом- 205 динар. С маленьким сыном у нас проблем не было, он хорошо переносит дорогу, а ехать дейсвительно много и далеко. Автобусы хорошие. Не советую морскую прогулку - вся прелесть только в том, что вы отплывете подальше в море, рыбалки никакой не будет, а фокусы йога тоже на любителя.

Самостоятельно ездили в Сусс и в Монастир, такси в любой город - 10 динар, ценник даже висит на ресепшене. В Монастире смотрели мавзолей Бургибы и крепость, там же сувенирные магазины Ясмина и вроде Дора с фиксированными ценами, так как мы не любители торговаться, то для нас это было самое то.

В Суссе намного больше чего можно посмотреть - Археологический музей с мозаикой, дом-музей Дар Эсида со всей обстановкой и утварью. В Суссе тоже есть сувенирный магазин в 4 этажа. Оливковое масло и приправы советую покупать или в магазине Женераль или в Моноприксе, значительно дешевле. Везде в магазинах принимают пластиковые карторчки.

Вот вроде и все. Отель выбирали такой, что бы было чем занять и покормить ребенка. И для детей там все есть - кроватки, стульчики, еда, развлечения.

мой любимый сыр

Для детей

основной ресторан

Для детей

Добавлено 09.07.13 16:31 (4 063 символов в тексте)

12:39 11.07.13

Номера с балконом все или нет? Есть ли в номере фен, "мыльно-рыльные" в душе?

21:48 11.07.13

одноэтажные бунгало без балконов, фэмэли рум с балконами. Из принадлежностей по одной баночке геля и шампуня, 1 мыло

22:12 11.07.13

У нас не было балкона, т.к. первый этаж. Балконы только на втором

22:31 11.07.13

Фен в номере есть, холодильника скорее всего не будет.

14:56 19.02.14

Скажите, как море было в июне? Никто не пишет, а ведь главное море...

15:50 29.04.14

Наталья, море всегда было теплым, теплее чем в бассейне вода. Другой момент, что когда мы отдыхали был ветер. Пару дней было не жарко и в воду не лезли. Штиль установился только на вторую неделю нашего отдыха, но все равно считаю море и песок там супер!

Все отзывы Святик (2)