Регистрация: 10.07.13
июле 2013
02.07.13 - 09.07.13

Прилетела сегодня утром, поэтому впечатления свежи. Отель...

Прилетела сегодня утром, поэтому впечатления свежи.

Отель мне понравился. Выбирала по отзывам и фоткам в интернете. Могу сказать, что ничего не приукрашено, всё выглядит так же красиво и в действительности. Только гигантских шахмат нет. А так очень много зелени, цветов, шезлонгов, скамеек и других уголков для отдыха. :)

Стандартный номер порадовал размерами. Помимо кровати и трюмо, был ещё угловой диван со столиком. Сейфа в номере не было. Зато был холодильник. На балконе есть сушилка для белья.

Номер убирали каждый день. Убирали рано утром. Мы жили на 4 этаже, уборка была с 9 до 10ч.

Заселение строго не раньше 14ч. Мы прилетели в 9 утра и пришлось ждать... Правда оставили чемодан в комнате хранения, а в 11 ч дали браслеты, можно было перекусить.

Завтрак с 7:30 до 10ч. Позавтракать можно омлетом, сосисками, колбасой, овощами, вареными яйцами и большим количеством всяких булочек, плюшек, пирожных... Но лично я советую постоять в очереди за порцией только что поджаренных блинчиков. Очень вкусненько! Но больше 4 штук в одни руки не дают. Взрослые поступают умно, ставят детей в очередь. Минут 15 простоять придётся. Но это того стоит! Ещё при вас жарят омлет, в который добавят на ваш вкус ветчину, сыр или лук (или всё вместе))

Обед с 12 ч до 14ч. Ужин с 18ч до 20:30ч. Еда разнообразная. Если картофель, то есть и фри, и просто отварной, и пюре, и жареный, и запеченный в мундире. Мясо тоже много с разными соусами. Очень много салатиков. А вот фруктов мало. Ну может мы попали не на сезон. Мороженое есть, но на мой взгляд не вкусное. Хотя деткам вроде нравилось. :)

Вообще очень много отдыхает детей! Для них там конечно раздолье! Огромная территория, специальный детский бассейн, качели,аниматоры, которые развлекают и играми, и танцами...

Для взрослых тоже есть занятия. Есть бильярд, настольный теннис. Да и аниматоры придумывают развлечения: танцы, аэробика, игры.

Бар работает с 10ч до 24ч. Напитков много, коктейлей тоже.

Есть ещё 2 ресторана на территории отеля, но туда практически никто не ходит. Думаю это потому, что их и не видно. Один из них готовит только пиццу. Заказывать столик и блюдо надо накануне. Зато работает в обед до 15ч, а в ужин до 21ч.

Второй ресторан лично я увидела случайно накануне отъезда уже домой. Называется фиш-ресторан. Народу там не было, я заходить не стала. Что там готовят не знаю (но судя по названию и рекламе в интернете - морепродукты)). Кому интересно - он сразу за основным рестораном (на открытой террасе сразу за сценой надо повернуть налево)).

Ещё один очень важный плюс данного отеля - бесплатный wi-fi!! Возле рецепции вход с паролем (его дадут в баре). Но прекрасно ловит без всяких паролей и в номере.

Поменять деньги можно на 1 этаже отеля. Курс меняется. Когда приехали, за 100 евро получили 190 лев, а перед отъездом поменяли 50 евро и получили уже 100 лев.

Если совершать покупки, то советую пройти минут 10 пешком в совершенно противоположную от моря сторону (за отель через дорогу) в супермаркет "Младость". Цены там в 2 раза дешевле! Там большое количества вина, ракии, варенья... Для примера: варенье из роз в этом супермаркете стоит около 2 лев, а ближе к морю не найти дешевле 4 лев.

До моря минут 7 пешком мимо других отелей и всякого турецкого барахла. Сразу у входа на пляж есть Макдональдс. :)

У моря прекрасный мелкий песочек, приятный вход в море, особенно для тех, кто боится утонуть. Я не нашла места, где я не могла бы коснуться ногами дна. :)

Шезлонги у моря платные - 8 лев. Зонтик тоже 8 лев.

Огромный минус моря - какие-то насекомые, похожие на гусениц, которые кусают в воде. Но когда двигаешься, они не трогают. А вот на берегу встречались ещё какие-то летучие муравьи. Тоже очень не приятные.

Вообще лучше всего на море рано утром или после ужина. Днём огромное количества народу и грязи.

Ещё один плюс - по русски говорят и понимают все!!

Кроме Болгарии я отдыхала в Турции (отель 3*) и 2 раза в Испании (отели 3* и 4*). Делаю вывод: в Болгарии мне понравилось больше, чем в Турции, но в Испании лучше. Приеду ли я ещё на Солнечный берег... очень сомневаюсь.

вид с балкона (4 этаж)

холл

вид с 8 этажа

Развлечения и спорт

вечернее море

Добавлено 10.07.13 00:01 (4 099 символов в тексте)

23:15 15.07.13

Подскажите пожалуйста, где лучше все заселяться. Корпус и этаж. Или там выбирать не приходиться? Я с ребенком 7 лет лечу

10:37 18.07.13

Подскажите, пожалуйста, на курс в отеле лучше,чем в банках вокруг? Или такой же? И случайно не знаете, есть там прокат детских колясок? Заранее спасибо!

14:51 23.07.13

Скажите на пляже все в зонтик и лежаках или есть полоса без ничего? Именно этот пятачок интересует.

15:51 23.07.13

Елена, нам выбирать не пришлось, заселили туда, где было место. Мне очень понравился малый корпус, но я жила в большом. Мне кажется, что лучше брать этаж повыше, чтобы был лучше вид с балкона.
Катерина, курс везде одинаковый. Правда были места с сомнительно высоким курсом. Слышала, что у одной туристки при покупке в магазине возникли проблемы с такой валютой, поэтому лучше менять всё же в отеле.
Ольга, зонтики и лежаки отгорожены. Они ближе к морю. А вот вторая половина пляжа для тех, кто загорает на своих полотенцах или других подручных средствах. :))

23:16 22.08.13

Отвечу себе сама на вопрос о свободной от лежаков полосе на пляже: она есть либо за лежаками (5-6 рядов) , либо за отелем Вянд возле катеров, т.е. как пришли слева, есть свободная полоса до моря, но в 9.00 она уже на половину занята.

Все отзывы Алёна (2)