Регистрация: 10.04.12
июле 2012
22.07.12 - 06.08.12

Мы вернемся...

Прошлым летом впервые отдыхали в Греции на Закинфе в Адмирал Аргасси с мужем и детьми 11 и 3 года. Номер просторный, тихий, чистый, с кухонным уголком и сдвижной перегородкой, которая превращала его в двухкомнатный. Вся техника исправно работала (кровать скрипела, ставлю 4 за размещение, и дополнительное место для малышки типа раскладушки было не удобным на мой взгляд), убирали регулярно, чисто и не беспокоя нас в тихий час (дети и муж спали днем). В тур включена одна бесплатная поездка в аквапарк Циливи, туристам с детьми можно для разнообразия съездить. Молодежи там будет скучновато. Мои дети были в восторге, хотя сам аквапарк на четверочку (сравнивая с роскошными аквапарками Турции и Египта, в которых были раньше, ну и Москвы конечно). Рядом с отелем по дороге на море поселком можно купить все необходимые мелочи, продукты, фрукты, экскурсии, одежду и т.д. - нам потребовался только стиральный порошок, бельевая веревка (натягивали на балконе для просушки) и сувениры. Идти на море можно по тропе между отелями, дорожка тенистая, увитая виноградом, вкусным чрезвычайно, она гораздо короче чем по поселку - 7 минут, выходит к отелю Мимоза там мы и купались практически в одиночестве целую неделю, потом просто надоело. Пляж Мимозы маленький (море безжалостно наступает на остров с каждым годом), за лежак на территории отеля Мимоза надо заплатить 5 евро в день, тогда можно пользоваться их туалетом, душем, раздевалкой... нам лежак был не нужен а душем и всем остальным мы и так пользовались. Однажды нам сделали замечание, мол а заплатить? Мы сделали глаза, мол, а по русски написать или сказать слабо? А то мы не понимаем... ну и персонал Мимозы отстал от нас. Мы с ними со всеми здоровались, улыбались - как домой к себе ходили, греки - люди милые и гостеприимные. Море... ах это море.. я такого моря никогда не видала за всю жизнь а поездила не мало... теплое, спокойное, чииистооое, народу минимально (все иностранцы у бассейнов валяются, на море ходят только русские и итальянцы). Рыбки малюсенькие пытались кусаться, забавно. Ракушек и других красивых камушков не встречалось, видимо все выбрали. С балкона номера иногда смотрели вечернюю анимацию - греческий вечер и концерт - певица какая-то пела очень недурно. На минидиско дети не очень часто ходили, всего пару тройку раз за 2 недели. Кормили хорошо, вкусно (!), сытно, разнообразно. Русских не много, можно сказать мало. Греки по русски не говорят: язык жестов, несколько основных слов на инглише и два слова по гречески (спасибо и пожалуйста) оказалось достаточно чтобы торговаться в лавках, брать в прокат машину и путешествовать по острову с всевозможным комфортом. Экскурсии у гида мы не брали (летали от Солвекс, принимающая сторона Фидэлити - как-то так) в силу того, что у нас была 3-летняя малышка, набрали карт по дороге на море благо экскурсии продают на каждом углу и карты с маршрутами раздают кругом. Ездили сами, дороги хорошие, карты понятные, люди приветливые и радушные. Джип стоил 50 евро в сутки, если брать на несколько дней подряд - дешевле, если брать не полноприводный - тоже 30-40 евро. Рекомендую почитать про остров заранее, в нэте полно путеводителей по Закинфу, и не платить за дорогие экскурсии. Короче, нам так понравилось соотношение цена-качество, что мы летим в августе в тот-же отель, досматривать что не досмотрели в прошлом году. Будут вопросы - задавайте, всем отвечу.

вид на Адмирал с балкона ресторана Капитана

пляж рядом с отелем Мимоза

Развлечения и спорт

Греческий вечер в отеле

закат

овечки бродят и звенят колокольчиками

дорожка на море

Добавлено 10.07.13 23:03 (3 381 символов в тексте)

22:49 23.07.13

Здравствуйте! Подскажите от отеля ходит общественный транспорт? Можно ли добраться до бухты Навайо?

21:41 26.07.13

думаю, что нет. транспорт ходит регулярно - автобус есть расписание но с учетом греческой пунктуальности +-10 минут, до Новайо однозначно нет, а вот на Василикос ходит, правда я сама не ездила, но мама моя с подружкой как-то скатались

09:06 27.07.13

Добрый день! У Вас отзыв 07.12г., а пару фото май 2013? Пляж только Мимозы или еще где-нибудь можно? Сколько до города? можно там погулять? что-нибудь прикупить?

16:10 17.08.13

Вы внимательны, это фото моей мамы - она отдыхала в Аргасси в мае-июне 2013. Мы повторно посетили Адмирал в августе, вернулись. недавно. Нам понравилось даже больше чем в первый раз. До единственного города на острове его столицы Закинтос около 4 км, ходит туристический паровозик, но такси дешевле. Мы выбрали пляж Мимозы для отдыха в Аргасси с детьми - очень хорошее дно, без сюрпризов, лежаки при желании можно оплатить и пользоваться бассейном отеля, туалетом, душем и т.д. но мы и так пользовались. Естественная тень от деревьев, в высокий сезон это актуально. Остальные пляжи Аргасси тоже более-менее удобные но нам было далековато и менее удобно до них ходить. Мимоза самый близкий. Можно ходить куда хотите по всей линии моря - пляжи везде муниципальные. В Аргасси мы гуляли по местным горкам (на сколько это возможно с детьми), козочки-овечки за загородками, красивые виллы чуть повыше в горку, красивый вид на столицу и поселок... В самом городе Закинтос народ гуляет по набережной от одной площади до другой и по параллельной ей торговой улице Александра Рома, сувениры дешевле чем в Аргасси, народ брал шубы из каракульчи по 350 евро, фотоальбомы из виноградных листьев, конечно фасташковую (!) халву, оливковое мыло и др.туристический мусор.

16:13 17.08.13

если пляжи Аргасси кажутся Вам не живописными и маленькими - пляжи на Василикосе и Лаганасе отличные и их множество, берите машину, изучайте остров в свое удовольствие, но можно и на автобусе

Все отзывы 39katerina (2)