Регистрация: 06.08.11
Читательский охват: 2035
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
августе 2012
28.08.12 - 03.09.12

Впечатления от апарта и главного корпуса

Приобрели путёвки в данный отель, ещё в турфирме нас предупредили, что платим мы за апартаменты, а не за главный корпус. Согласились. Во время подготовки к вылету столкнулись с проблемой нехватки информации по месту нашей будущей дислокации, собственно по апартаментам. Если что-то удавалось найти, то это, в большинстве своём, были отзывы типа "А-А-А-А!!! Ни за что и никогда туда не приезжайте! Это не жильё, это ужас!!!", и все в этом же духе. Стиснули зубы, поняли что пути назад всё равно нет, и поехали.

ТРАНСФЕР.

К сожалению, так уж получилось, по незнанию, мы летели от компании АНЕКС Тур. Прилетели. Сели в достаточно старый автобус, в котором, на тот момент, был выключен кондей, и стали ждать других попутчиков. Ждали около часа пока все загрузятся; включили кондиционер и мы поехали. Примерно через 1.5 часа мы прибыли к нашему отелю. Там нас оформили, уточнили знаем ли мы, что живём в апартах, выдали нам расписание автобусов и мы отправились заселяться.

АПАРТАМЕНТЫ.

Мы были готовы к чему угодно, но только не к тому, что получили. Апарт представляет собой невысокий особнячок (фото прилагаются, так что сами увидите), с бассейном, баром, кафе и персонал, около 5 единиц.

Нас провели в наш номер, выдали 2-комнатный, с телевизором, большим холодильником, кондеем и прочим. Номер был чистый, полотенца, туалетная бумага, шампунь и мыло, всё было в наличии. В холодильнике была бутылка пепси, спрайта и минералки. Обновляли ежедневно (бесплатно). Управляющий открыл дверь во внутренний двор и оказалось, что прямо напротив нашей двери находится бассейн. Мы жили на 1-м этаже. Если быть точным, то от нашей двери до бассейна 3 шага, 4-й уже был в воде. Поэтому каждое утро у нас начиналось с того, что мы, сразу после пробуждения, прыгали в воду.

Сразу по заезду в номер, у нас скрипела дверь. Попросили у управляющего масло, чтобы смазать, но он пришёл сам, всё сделал, посмеялись и он ушёл.

Если не ошибаюсь, то мы жили в 399 номере.

ПИТАНИЕ.

В апартаментах ели в основном утром. На завтрак можно попросить омлет или яичницу, а так же взять булочки, колбасу, сыр, варенье, мёд, джем, чай, кофе, сандвичи, варёные яйца, хлопья. В общем завтрак достаточно скромен, но омлет и яичницу готовит повариха, отличная женщина, и мы часто просили добавки. Она говорила нам "ок", и накладывала добавку.

Собственно меню апартовского кафе было вывешено там же и можно было посмотреть со скольки до скольки завтрак, обед, полдник и ужин. Если ехали куда-то на экскурсии, то брали сандвичи с собой.

В главном корпусе в плане еды всё хорошо: шведский стол с огромным кол-ом еды. Там и сладости и овощи, фрукты, мясо, гарниры и т.д. Во время приёма пищи ходят официанты, собирают грязную посуду, наливают в бокалы вино и воду. Кстати, официанты, да и все турки в целом, очень умиляются если их поблагодарить на турецком или просто что-то сказать на их родном языке.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Собственно в апартах не проводятся никакие мероприятия. Там, разве что, можно поваляться в лежаке, попросить сделать коктейль, поиграть в дартс, поиграть с маленьким косоглазым котёнком.

Персонал апартаментов ненавязчивый, приятный в общении, доброжелательный. Всегда приветливы, всегда улыбаются своим гостям; если сидишь один, то какой-нибудь бармен может подойти и завязать разговор.

В главном корпусе постоянно играет музыка, всё время движутся большие человеческие массы, аниматоры зажигают, народ выстраивается в огромные очереди за мороженым, всё время кричат дети и т.д. Приезжая после наших апартаментов в главный корпус, нам там казалось очень шумно. Предпочитали уйти на пляж, чтобы нам не надоедали.

Персонал там чуть менее приветливый. Бармен иногда может спросить "что вам?" и, услышав ответ "безалкогольный коктейль", сказать "безалкогольный плохо", отвернуться и обслужить сначала кого-то ещё и только потом вас. По территории ходят очень навязчивые продавцы, часть которых впаривает турецкую баню, часть что-то ещё и ещё. Позже просто начали их игнорировать.

В отеле есть тренажёрный зал. Видели его краем глаза=)

ТЕРРИТОРИЯ.

Если идти от апартаментов пешком, то проходим много разных магазинов, в некоторых из которых торгуют классные турки. В частности, если выйти из ворот отеля (главного) и пройти через дорогу, то там есть магазин со сладостями и прочей ерундой. Вот там можно славно поторговаться. Особенно если берёте относительно много, или приходите не первый раз, то продавец вас запоминает и позже радостно встречает.

Сами апартаменты находятся по соседству с домами местных жителей. Так что утром Вас может разбудить крик петуха:) Добраться до главного корпуса можно либо пешком, либо на автобусе. Он бесплатный и ходит часто; катает примерно до 24 часов. Правда в расписании написано, что последний автобус примерно в 00.10 или 00.20, но не обольщайтесь - он не приезжает=)

А у главного корпуса очень большая зелёная территория. Бродить по ней можно долго.

Так что апартаментам, за счёт персонала, который выкладывается как может, твёрдая 5, а главному корпусу, из-за его часто назойливых торгашей- 5-.

Теперь важный момент, который я хочу выделить отдельно.

АНЕКС ТУР,

Летали мы, как уже упоминалось выше, с Анексом. Про автобус уже было сказано вначале. Экскурсии тоже покупали у отельного гида. Пару слов о том, как прошли экскурсии:

1) рафтинг.

За нами приехали с опозданием, посадили в автобус и дальше стандартная процедура, когда добираемся до места проведения. Откатались, отплавались, вышли на берег, переоделись и сели ждать. Сказали нам что сейчас будет смонтирован диск с нашим путешествием, "подождите буквально 15 минут". 15 минут перетекли примерно в 1.5 часа. После 1-о часа некоторые стали говорить гиду "пошлите в автобус, жарко", ответом было "уже скоро". После 1.5 часов мы плюнули, сказали гиду "идите вы нафиг со своим диском. мы в автобус". И, о чудо, диск тут же подготовили. Продавали его за 20$( или 25, не помню). Купили его, дай Бог, 2-3 человека.

Поехали развозить туристов по отелям. Всего было около 4-х отелей. Причём после каждой новой группы туристов, которые выходили из автобуса, цена диска снижалась на 5$, хотя сначала гид сказал "специальное предложение, диск теперь стоит не 25, а 20! Вышли все кроме нашего отеля и ещё одного. Гид говорит мне и друзьям "а вы не хотите диск?", на что я ответил "я куплю его, когда он будет стоить 5$" гид: он не будет столько стоить. Крайняя цена 15$. Я: посмотрим." В автобусе остались только мы, едем в отель. Гид подошёл и говорит "предложение от нашего водителя - 10$. Дешевле уже точно не будет." Посовещались и взяли за 10. Имейте в виду, если кто будет брать.

2) Катание на квадрациклах.

Маршрутка приехала с опозданием. Добрались до места проведения мероприятия и потом ещё около часа или 1.5 ждали других участников. В это время там паслись курицы и вообще, место выглядело очень уж бедно.Я ещё поверю что данная экскурсия была от местных торговцев, но не от оператора.

Перед началом катания на часть всех людей одели защиту (щитки, налокотники), а части народа не досталось. Вот нет их и всё:) Шлемы одели на всех.

В остальном нормально.

3) Памуккале.

Автобус приехал с опозданием на 50-60 минут. В остальном косяков не помню.

Учитывая эти и множество других мелочей, отношение к компании Анекс тур складывается сугубо негативное. Так что, если вам предложат лететь именно этой компанией, подумайте - может есть вариант лучше. В противном случае останется неприятный осадок.

Подводя итог: если, после всего написанного, у Вас есть какие-то вопросы, то спрашивайте. Приятного отдыха.

Номер

Косой котёнок

Добавлено 11.07.13 15:05 (7 625 символов в тексте)

16:54 13.07.13

Спасибо за отзыв. А не подскажите соотношение русских к иностранцам в отеле?

19:34 14.07.13

К сожалению точно не отвечу. Например у нас в апартах народ был русский и часто сварливый - ругались что им не нравятся апарты и т.д. :) На сколько удавалось пересечься, пообщаться с людьми из главного корпуса, - все говорили по-русски. Уверен что русские туристы в этом отеле преобладают, т.к. многие барыги, впаривающие тот или иной товар на территории отеля, прекрасно говорят по-русски.

15:05 17.07.13

Здравствуйте, скажите, а как пляж, заход в море требует специальной обуви?С детками можно?Когда глубина?Спасибо

00:38 20.07.13

Ольга, добавил 3 фото, можете сами прикинуть для себя. На берегу камешки крупней, при заходе в воду мельче. Глубина постепенная. В целом заходить в воду в берега мне лично нравилось - ноги слегка зарываются в камешки и те приятно щекотят ступни. Этакий массаж ног. Детишки тоже всё время бегали в воду, так что, скорее всего им было комфортно.
Мы чаще всего прыгали прямо с пирса. Его длина около 10м и, прыгнув с него, до дна не достаешь. У пирса есть лесенка, по которой все взбираются на него обратно, душ.

13:27 09.08.13

Скажите, пожалуйста, сколько по времени идти от апартаментов до главного корпуса?, сколько там километров? И если до моря пешком, а не на автобусе, то сколько идти минут? И что то я не поняла, уточните, живем в апартаментах, а есть и развлекаться все можно в главном корпусе?, то есть там только живешь?

Все отзывы Thinker (2)