Регистрация: 10.03.13
Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
феврале 2012
03.02.12 - 17.02.12

Наш Медовый месяц на ко Чанге

Мы отдыхали в Тропикане в феврале месяце 2012 г, как раз в этот период был самый благоприятный сезон для отдыха на этом острове. Отзыв решила написать только сейчас, просто для того, чтобы поделится впечатлениями и опытом, для кого-то он может и пригодится.

Размещение: Заселение прошло быстро, в отеле есть русскоговорящая девушка, она сопроводила нас до номера, все рассказала и показала, огромное ей спасибо! Служащий отеля довез наши чемоданы до номера, и даже слегка растерялся, когда мы ему дали чаевые, не ожидал я так поняла.

Номера: Номера супер, деревянные полы, огромная кровать и большая ванна. Были тапочки и халатики. Вся мебель в номере современная и почти вся из массива дерева. Единственно, номер был на первом этаже и мы закрывали на ночь двери на террасу, потому что на территории полно гекконов (одного мы даже видели, они очень странно кричат по вечерам - если приедете обязательно услышите).

Территория отеля: очень большая, ухоженная. Конечно это несомненный плюс, но от нашего номера было почти 200 метров до пляжа и ресторана, т.е. если что-то забыл приходилось идти достаточно долго. Сам отель располагается на самом берегу моря, поэтому до главной дороги, которая тянется вдоль побережья от главного выхода где-то 500 метров. Это расстояние немного напрягало, если надо было идти до магазина, в ресторанчики или на массаж.

Питание: в пакетном туре у нас были только завтраки, они ничем не отличаются от стандартных завтраком Турции, Египта: омлет, яичница, бекон, йогурты, молоко, хлопья, тосты, круассаны, овощи и фрукты. Если вам все-таки они надоедят, можете прогуляться вдоль пляжа налево (если смотреть на океан), там полно кафешек на берегу, завтрак где-то от 150 батт начинается и выше (комплексные комбо, ну что-то типа бизнес-ланчев в России). Кстати мы брали еду с собой для обеда, персонал нормально на это реагировал.

Пляж: суперский, водичка была как в горячей ванне, но мелковато. Надо идти далеко, чтобы было глубоко)

Где поесть в обед и ужин: Мы ели в кафешках на берегу (морепродукты), ну средний счет был на двоих 1000 батт с алкоголем. Около главной дороги есть русская столовка "Емае", хозяйка русская, но кухня все же немного отличается) полного подобия конечно же нет, паста правда мне там очень понравилась. Самым удачным местом для ужина считаю бар Генри Морган, это в 10 минутах езды от главной дороги влево, если смотреть на океан). Классная кухня, ориентированная на Европу, и по счету примерно так же 1200 батт на двоих.

Прочие забегаловки: Самый популярный супермаркет в Тае, это 7/11 конечно же, по главной дороге вправо если смотреть на океан). Аптеки у них небольшие и с малым разнообразием, поэтому если есть лекарства, которые вы постоянно принимаете, лучше взять их все с собой.

Массажи и СПА: при отеле хороший массажный салон, брали у них тайский массаж по-моему по 1000 батт с человека. Отлично женщины работают. Но все остальные сеансы брали в салонах на главной дороге. Есть там просто потрясный салон, там работает дедечка невысокий и лысый, он божественно делает массаж ног и лица, очень советую (этот салон находится около нашего отеля, не помню как называется к сожалению, но там такой неприметный домик деревянный). Цены на массаж от 300 до 700 батт. Считаю не дорого, были на Шри-Ланке было намного дороже и как-то не так, поглаживания и не более. Если едете в Тай обязательно планируйте хотя бы 10 сеансов массажа, отдохнете душой и телом.

Экскурсии: ко Чанг хорошо тем, что он маленький и есть хорошая обзорка по всем местам: водопады, слоники, храмы, прогулка на каяках. И советую съездить на экскурсию по островам. В остальном лучше посвятить время релаксу.

Ну вообщем-то и все. Если будут у кого-то вопросы обращайтесь.

Беседочки на территории отеля

Наш пляж

Такие штучки из полотенец нам крутили ежедневно что-то новенькое

Такие штучки из полотенец нам крутили ежедневно что-то новенькое

Закат на пляже

Территория отеля очень зеленая и ухоженная

Орхидеи на территории отеля

Наш пляж

Кейко геккон, вот это создание странно кричит по вечерам и пугает новеньких)

Добавлено 11.07.13 19:05 (3 735 символов в тексте)

22:07 21.08.13

дорогая Светлана, подскажите - мнение о пляже очень разное. Какой он на самом деле - так ли много камней? Весь пляж Клонг Прао такой или в других отелях лучше?

09:29 22.08.13

На пляже тропиканы количество камней мне показалось незначительным. Само море у пляжа мелкое, но нам это только нравилось:)
Про другие отели сказать не могу

17:18 22.08.13

стоит брать тур в этот отель или подумать о другом отеле. Массаж дороговат

17:23 22.08.13

Еще подскажите - на пляже есть лежаки?

20:14 22.08.13

На пляже лежаки есть, но не очень много. Массаж в отеле брать не стоит, он во всех отелях дороже чем в салонах! Просто выходите на дорогу и там десятки салонов со всеми возможными видами массажа и везде его делают дешево и прилично. Просто выбирайте с виду салон попрезентабельнее ;)

Мы рассматривали возможность посетить Ко Чанг второй раз и на этот раз взять отель не на пляже Клонг Прао, а на Кай Бэ - там есть много хороших, например нам очень приглянулся The Chill Resort & Spa 4* (есть и другие хорошие). С пляжа Кай Бэ очень близко отличное заведение Сэр Генри Морган - мы туда ходили/ездили (ехать 7-10 минут) каждый раз на ужин с Клонг Прао.

Но если возьмете Тропикану тоже не прогадаете:) Вообще Ко Чанг прекрасное место

18:07 24.10.13

интернет там хороший?

20:19 17.01.14

Далеко находится от ночных развлечений?

16:58 18.01.14

На Ко-Чанге вообще не так много бурных ночных развлечений :) Прямо рядом с отелем нету ничего такого, он для спокойного семейного отдыха.