Регистрация: 07.10.12
Отзыв об отеле Alexandra Beach (отель был переименован 01.05.17)
июне 2013
15.06.13 - 26.06.13

Очаровательный остров Закинф, славный отель Alexandra Beach .

Отдыхали в отеле с 15 по 26 июня.

Отель.

Номер оплачивали с видом на море. Нам достался номер 221 в бунгало. В номере нет сейфа, он на ресепшен. Если не ошибаюсь 12 евро в неделю. Мы не пользовались им.

Питание отличное. Количество блюд небольшое, но все очень вкусно, качественно и с душой. На завтраки помимо традиционных отельных блюд: омлет, яичница, бекон, сосиски, нарезка из сыра и колбасы, помидоры, огурцы, мюсли, йогурт… всегда присутствовало что-нибудь новенькое из слоеного теста с начинкой из феты или сладкой начинкой. При нас поставили кофемашину.

На ужин каждый день арбуз, апельсины, сладости. Через день было мороженное. Если заказываешь напитки, то карточку, в которой официант отмечал даты нашего ужина, забирали и возвращали после оплаты.

Анимации в отеле нет. По пятницам проводятся пляжные вечеринки. В баре несколько раз вечером пели караоке, звучала живая музыка.

Пляж нас полностью устраивал. Спуск к нему удобный и короткий. Пляжные полотенца в отеле отсутствуют. Кто не взял с собой, могут купить в маркете при отеле за 8евро или в Тсиливи (видели за 6 евро). Лежаки на пляже платные 5 евро 2а лежака и зонт. Мы располагались на лежаках возле бассейна.

На ресепшене есть бесплатный wi-fi. Русскоговорящий Янис на вопросы: «wi-fi есть? Плохо ловит?» Ответил: «Да, есть. Плохо ловит. » ))))

Экскурсии.

Мы отдыхали от Лабиринта. Купили у них экскурсию на Олимп. В целом все понравилось. От гида Натальи не в восторге.Все четко, информативно, заучено, но как-то …без души.

При подготовке к поездке мы очень хотели посетить экскурсию « Православные Монастыри Пелопонесса», но у нашего туроператора ее не было. Поэтому купили экскурсию у Музенидиса. Получили огромное удовольствие. В экскурсию включено посещение монастырей Святая Лавра и Великая пещера, храм Андрея Первозванного в Патрах. Группа была небольшая-11 человек, из них 4 детей. Гид Юля просто большая умница. Грамотно, увлеченно вела экскурсию.

На 3 дня брали машину. Съездили к черепахам , в пещеры Кери и о.Марафониси. Побывали в парке камней Аскос, в бухте Навайо и голубых пещерах…

Разное.

Рядом с отелем замечательный рыбный ресторан. Часто обедали там. Вкусно, есть русское меню. Ценник такой: греч.салат-6 евро, рыба (гарнир прилагается)-7,5-8 евро, креветки жаренные-9 евро, на гриле (с гарниром)-12 евро, 1л домашнего вина 6 евро. В качестве «комплимента» от ресторана канапе из фруктов или пирожное. Обедали в ресторане в Тсиливи (напротив магазина золото), тоже вкусно и цены примерно такие же.

Очень понравилась лавка, где местный художник продает свои картины на холсте. Купили себе и в подарок. Цена от 3 евро и выше.

Покупали фрукты и ягоды: черешня, клубника, арбуз, дыня, апельсины, персики. Все местное, сезонное и ооочень вкусное!!!

Дюти фри в аэропорту отличный. Все компактно и по существу. Косметика, спиртное, масло, сыры, мед, презенты. Цены практически не отличаются от островных. Тем более, что на человека провоз багажа не более 15кг и 5кг ручной клади.

Всем удачного отдыха, незабываемых впечатлений. А я говорю сказочному острову и душевному отелю: «До скорой встречи!»

Вид с балкона

Наш номер

Валерия оценила сервисы

Добавлено 11.07.13 22:15 (3 109 символов в тексте)

18:01 27.07.13

в отеле с 17 по 31 июля 2013 года. Отзыв достоверный, бунгало классные, особенно первыйэтаж - сразу травка перед балконом, с детьми особенно приятно есть где играть, и ступенька не большая. По экскурсиям не знаю как экскурсии через операторов, но у компании MyTour - гиды полное амно, поэтому не берите туры у этой компании.
Еще не берите тур на Кефалонию - весь день катают на автобусе по острову и всего лишь 50 минут на все достопримечательности....

16:00 12.08.13

Подскажите на фото это какой номер?

16:40 12.08.13

Номер 221 в бунгало

19:15 20.08.13

а в отеле есть система Всё включено? или только полупансион?

Все отзывы Валерия (18)