Регистрация: 12.07.13

июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отель "Сон Калью" (кстати, ударение в названии...

Отель "Сон Калью" (кстати, ударение в названии - на последнем слоге) действительно понравился. Хвалили себя за удачный выбор.

О расположении. Сон Калью - это обособленный микрорайон в составе Пальманова, одноименный с отелем. Здесь всегда тихо и спокойно, при этом имеется множество ресторанчиков, а через дорогу - большой супермаркет "Меркадо". Один из ресторанов вблизи отеля хотел бы отметить отдельно: ресторан "Самовар", русская кухня. Очень приятное местечко, где подают борщ, пельмени, вареники, оливье, торт "наполеон", чай из самовара.. Хозяева и персонал - наши соотечественники, приятные и дружелюбные люди. Если вам успеют поднадоесть паэльи-пиццы-лазаньи, "Самовар" - самое оно. Прогуливаясь по улочкам рядом с отелем, вы его непременно увидите среди прочих заведений.

Если же после тихого Сон Калью захочется курортной суеты, - вот она Пальманова, до ее оживленной набережной и просторного песчаного пляжа рукой подать. У Сон Калью собственный пляжик, небольшой, но уютный. каменистое дно, чистая вода, вход в воду - с лесенки, расположенной на плавучем пирсе. У отеля прямой выход к пляжу, что является одним из его достоинств. Пляж даже и воспринимается как территория отеля, хотя является муниципальным, как и все пляжи в Испании. Минус этого места: море пустое и скучное, для любителей поплавать в маске большого интереса не представляет. И следует беречься медуз: в июне встречались отдельные экземпляры. Мелкие, розовато-коричневые, - кажется, они являются общей проблемой Средиземного моря. По жгучести - в разы сильнее крапивы.

О сообщении с Пальмой. Автобусная остановка - в трех минутах пешком. В Пальму ходят автобусы трех маршрутов: 104,106 и 107. 106-й - быстрее, время в пути до Кафедрального собора (для прогулок по Пальме лучше выходить как раз на этой остановке) - прибл. 25 минут. 104-й - немного дольше. 107-й ходит очень редко, ни разу так и не воспользовались. Ходят автобусы как бы по расписанию, интервал движения у каждого из номеров прибл. полчаса, расписание можно получить на ресепшне. Как бы - потому что расписание у мальоркских автобусов понятие довольно условное, случалось и зависать на остановке. Стоимость поездки: 2,45 евро. Тут же у остановки стоянка такси, машины есть всегда. Стоимость поездки в Пальму: 16-17 евро. Кстати, обратно обычно выходило дороже: 22-23 евро.

Теперь собственно об отеле. В нем все на хорошем уровне: изысканные интерьеры, достаточно просторные номера, большие балконы, где есть столик и кресла, ежедневная уборка, вежливый персонал, на ресепшен трое из сотрудников говорили по-русски.. Каких-то значительных недостатков и недочетов на мой взгляд не обнаруживается.

Особенность номеров в левом (дальнем от моря) корпусе: необычные санузлы. Матовые стеклянные двери без задвижек, туалет и душ - отдельно друг от друга. Кому-то это может не нравиться, тогда уместно проситься в другую часть отеля, там санузлы привычные.

Завтраки в отеле - с полной линейкой блюд, положенной приличному отелю. Разве что захотелось под конец какой-нибудь горячей каши, которая на завтрак отсутствовала. Мы не ужинали в отеле и собственного мнения о качестве ужина не имеем. Но по отзыву приятелей - все вкусно, только основное горячее блюдо нужно заказывать и его приходится ждать довольно долго.

Бассейн в "Сон Калью" приличных размеров, с пресной водой и глубокий: от 1,30 до 2 с плюсом метров. При этом есть выделенная мелкая часть для детей. Как недостаток можно отметить: шезлонгов вроде бы и много, но придя в разгар дня, все равно место для себя приходится поискать. Особенно, если требуется тень, затененных участков недостаточно.

Наличие СПА с общедоступным для проживающих бассейном - несомненное достоинство отеля. На время нашего отдыха выпало 3 прохладных дня и этот бассейн оказался кстати. Разумеется, предоставляются и разнообразные платные спа-услуги.

Разные туристы относятся к этому по-разному, но можно отметить: в "Сон Калью" отдыхает много наших соотечественников. Отель входит в обойму предложений российских туроператоров, хотя мы бронировали номер самостоятельно, не обращаясь в агентства.

Добавлено 12.07.13 14:18 (4 140 символов в тексте)
Все отзывы Aquarius61 (1)