АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2471
Фото: 10

Бронзовый статус

2 471
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель "Сон Калью" (кстати, ударение в названии...

Отель "Сон Калью" (кстати, ударение в названии - на последнем слоге) действительно понравился. Хвалили себя за удачный выбор.

О расположении. Сон Калью - это обособленный микрорайон в составе Пальманова, одноименный с отелем. Здесь всегда тихо и спокойно, при этом имеется множество ресторанчиков, а через дорогу - большой супермаркет "Меркадо". Один из ресторанов вблизи отеля хотел бы отметить отдельно: ресторан "Самовар", русская кухня. Очень приятное местечко, где подают борщ, пельмени, вареники, оливье, торт "наполеон", чай из самовара.. Хозяева и персонал - наши соотечественники, приятные и дружелюбные люди. Если вам успеют поднадоесть паэльи-пиццы-лазаньи, "Самовар" - самое оно. Прогуливаясь по улочкам рядом с отелем, вы его непременно увидите среди прочих заведений.

Если же после тихого Сон Калью захочется курортной суеты, - вот она Пальманова, до ее оживленной набережной и просторного песчаного пляжа рукой подать. У Сон Калью собственный пляжик, небольшой, но уютный. каменистое дно, чистая вода, вход в воду - с лесенки, расположенной на плавучем пирсе. У отеля прямой выход к пляжу, что является одним из его достоинств. Пляж даже и воспринимается как территория отеля, хотя является муниципальным, как и все пляжи в Испании. Минус этого места: море пустое и скучное, для любителей поплавать в маске большого интереса не представляет. И следует беречься медуз: в июне встречались отдельные экземпляры. Мелкие, розовато-коричневые, - кажется, они являются общей проблемой Средиземного моря. По жгучести - в разы сильнее крапивы.

О сообщении с Пальмой. Автобусная остановка - в трех минутах пешком. В Пальму ходят автобусы трех маршрутов: 104,106 и 107. 106-й - быстрее, время в пути до Кафедрального собора (для прогулок по Пальме лучше выходить как раз на этой остановке) - прибл. 25 минут. 104-й - немного дольше. 107-й ходит очень редко, ни разу так и не воспользовались. Ходят автобусы как бы по расписанию, интервал движения у каждого из номеров прибл. полчаса, расписание можно получить на ресепшне. Как бы - потому что расписание у мальоркских автобусов понятие довольно условное, случалось и зависать на остановке. Стоимость поездки: 2,45 евро. Тут же у остановки стоянка такси, машины есть всегда. Стоимость поездки в Пальму: 16-17 евро. Кстати, обратно обычно выходило дороже: 22-23 евро.

Теперь собственно об отеле. В нем все на хорошем уровне: изысканные интерьеры, достаточно просторные номера, большие балконы, где есть столик и кресла, ежедневная уборка, вежливый персонал, на ресепшен трое из сотрудников говорили по-русски.. Каких-то значительных недостатков и недочетов на мой взгляд не обнаруживается.

Особенность номеров в левом (дальнем от моря) корпусе: необычные санузлы. Матовые стеклянные двери без задвижек, туалет и душ - отдельно друг от друга. Кому-то это может не нравиться, тогда уместно проситься в другую часть отеля, там санузлы привычные.

Завтраки в отеле - с полной линейкой блюд, положенной приличному отелю. Разве что захотелось под конец какой-нибудь горячей каши, которая на завтрак отсутствовала. Мы не ужинали в отеле и собственного мнения о качестве ужина не имеем. Но по отзыву приятелей - все вкусно, только основное горячее блюдо нужно заказывать и его приходится ждать довольно долго.

Бассейн в "Сон Калью" приличных размеров, с пресной водой и глубокий: от 1,30 до 2 с плюсом метров. При этом есть выделенная мелкая часть для детей. Как недостаток можно отметить: шезлонгов вроде бы и много, но придя в разгар дня, все равно место для себя приходится поискать. Особенно, если требуется тень, затененных участков недостаточно.

Наличие СПА с общедоступным для проживающих бассейном - несомненное достоинство отеля. На время нашего отдыха выпало 3 прохладных дня и этот бассейн оказался кстати. Разумеется, предоставляются и разнообразные платные спа-услуги.

Разные туристы относятся к этому по-разному, но можно отметить: в "Сон Калью" отдыхает много наших соотечественников. Отель входит в обойму предложений российских туроператоров, хотя мы бронировали номер самостоятельно, не обращаясь в агентства.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 12.07.13 14:18 (4 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aquarius61 (1)