Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
мае 2013
20.05.13 - 31.05.13

Отдыхали с 20.05-31.05.2013 в вейвсе с мужем. С выбором...

Отдыхали с 20.05-31.05.2013 в вейвсе с мужем. С выбором отеля определились сразу-спокойный отель, без навязчивой анимации и орущей молодежи по ночам! А если хотелось тусить-ходили в джойс, но не часто)

За границей первый раз, выбрали Египет, тк захотелось погреть кости за достаточно не большие деньги) страна в целом нам с мужем жутко не понравилась! Эти арабы очень наглые и офигевшие, ничего не боятся, вообщем, ведут себя как аборигены, спустившиеся с пальм) и они очень тяжело торгуются, что мне показалось странным... если не выходить за пределы отеля, смотреть там особо нечего и покупать тоже, то можно значительно сберечь себе нервы)

Теперь об отеле. Мне особо не с чем сравнивать, кроме наших уральских курортов) но все же. Приехали в отель в 14 часов, нам сразу же надели браслеты и отправили на обед, потом было заселение, заселили нас за 10$ в номер с прекрасным видом на море, на 1ой линии, в бунгало, но мы сразу предупредили, что нам нужен самый лучший номер, обязательно с видом на море)) но с первого взгляда, нам не показалось что это самый лучший номер... Впринципе, все работало, но номер подубитый, мебель покоцана, кафельные швы перемазаны на несколько раз... но потом, посмотрев другие номера, поняли что наш еще более или менее не плохой) главное-вид из окна божественный и терраса хорошая, где мы провели немало вечеров за кальяном)

По поводу уборки в номере-сначала убирали хорошо, в первый день даже фрукты на столе оставили) мы каждый день оставляли 1$, фигурки лепили не всегда, но 2 воды, чистые полотенца и тд всегда было) через несколько дней у нас поменялся уборщик, так вот он, мне кажется вообще ничего не делал...только кровать заправлял, даже не клал шампуни...(ксати, кладут шампунь, бальзам и лосьон для тела вполне не плохие) вдруг кому пригодится, тк я с собой тащила целые банки своих шампуней и бальзамов). После того как я поймала нашего старого уборщика и сказала чтоб новый убирался лучше, стало 2 воды и даже лебедей слепил один раз)) да, и постель меняли редко, полотеца для пляжа вообще, по-моему не меняли...но это все не принципиально! Вообщем, сервис отеля не плохой, если нужно, сразу прибегают, может быть еще от смены зависит, но к нам сразу приходили при поломке кондера и пр. ВЕСЬ персонал всегда здоровается, спрашивает как дела и тд)

Что касается питания-еды много!!! Можно объедаться круглосуточно))) по мне, столы от еды ломились как на завтрак, так и на обед и ужин) можно было и ночью в Джойсе поесть) хоть и достаточно однообразное меню, под конец отдыха начинает надоедать... Можно сходить ради разнообразия поесть в Джойс! Короче, голодными не останетесь)

Алкоголь, конечно, не такой как еда) я так поняла, что он во всем Египте такой)-ужасный) пить не возможно, по мне-даже пиво, тк у нас всех крутило от него животы. Если закупиться в дьюти Фри, то норм! Кстати, кто не в курсе, в течении 48 часов после прилета, можно сгонять в дьютик и купить все что нужно) так что алкоголь не был для нас проблемой! Да и к тому же бухать в 40градусную жару не очень приятно, даже вечером очень жарко)

Как уже было сказано, анимация, в основном в Джойсе, нам не очень интересно было на них смотреть и участвовать в этом всем, поэтому мы туда почти не ходили, разве что на горках покататься)))

Да, что касается воровства-мы ничего подобного не заметили (не только мы, но и другие ребята), но раз об этом пишут, значит, стоит обратить внимание, тк это Египет и эти отвратительные арабы...

Что касается моря!!! Оно шикарное!!! Куча разноцветных рыбок разных форм и размеров прямо возле берега, все живут под пантоном и совсем не бояться людей) есть что посмотреть, дейсвительно! Без маски там делать нечего, однозначно) лично видела 2 х скатов, одного голубого прям возле берега, опасно, его даже не заметно в голубой воде...стоит смотреть под ноги, даже когда лежите у берега в водичке!!! Также ребята видели мурен... Много разговоров было про акул! Но мы их не видели... Думаю, что после обеда желательно, вообще на бассейн идти, тк ближе к вечеру, после 15-16 часов, там всякие опасные рыбы приплывают, такие как мурены, скаты и тд... Пляж закрывают в 17:30, в бассейне вечером тоже купаться нельзя, а иногда очень хотелось)

Экскурсии мы брали прям в отеле, тк отель находиться далеко от так называемого города, точнее районов, где происходят все движухи, до туда только на такси, а оно 20-25$... Ездили в аквапарк! Нам очень понравилось))) советую! Также гоняли на мегасафари-было очень жарко в пустыне, зато потом катались на банане и катере) и ездили на вечерний круиз, тоже прикольно и красиво! Правда на яхте были еще и арабы, по мимо русских, но это были приличные, обеспеченные арабы со своими семьями, думаю, если вы хотите романтики-вам туда)на яхте днем никуда не плавали-насмотрелись рыбок возле пантона)))

Теперь вкраце. Страна бедная, не хорошая, зато колоритная-сухая и жаркая пустыня с жуткими арабами, и отличное море! На это море теперь только со стороны Израиля))) отель хороший, твердая 4, если не придираться, то можно не плохо отдохнуть)

Вообщем, отзывы ниже достаточно правдивые, стоит все читать, поможет)

Хочу отдельно поблагодарить Пегас за хороший сервис! Все было отлично организовано, доступно и понятно) спасибо!

Добавлено 15.07.13 17:42 (5 216 символов в тексте)

21:51 18.07.13

Уважаемая Алена!
Искренне благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле.
С наилучшими пожеланиями, администрация Dessole Nesco Waves.