Регистрация: 17.07.13
декабре 2012
06.12.12 - 27.12.12

остров для спартанцев,испортить впечатление о мальдивах

Писать буду коротко, отзыв пишу впервые. Прошло уже много времени, а впечатления еще свежи. Сравнить есть с чем, на мальдивах не первый раз.

Сам остров красивый, очень хороший риф для тех, кто любит сноркеллинг. Отличный дайвцентр, сертифицированным дайверам есть отличная возможность попрактиковаться в дрифте. На этом все хорошее заканчивается.

Отель точно не для молодоженов-ИСПОРТИТЕ СЕБЕ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ, если, конечно, вы являетесь совсем непритязательными во всем. Номера оч старые, пахнет сыростью, мебель скрипит, шкаф разваливается, кондей течет. Мухи - это отдельная тема, столько мух я не видела нигде, как будто вы живете на помойке. Чтобы лечь спать, надо их переловить.

Персонал ленив, ничего делать не хотят, приходилось повторять по несколько раз самые элементарные просьбы типа зонта, ремонта отвалившейся лейки в душе, смены полотенец, поиска лежаков у приехавших русских, не владеющих английским. При отъезде будьте готовы выехать в 5 утра, ведь вы оплачивали лишь совместный трансфер и отель подстраивается под самый ранний рейс в этот день.

В баре сталкиваешься с тем, что процветает в нашей любимой стране и от чего пытаешься скрыться на время отпуска: бесконтрольное воровство, желание нажиться на всем чем можно. Из-за практически полного отсутстствия фруктов (даже папайя, произрастающая на мальдивах, и то была пару раз за три недели) приходилось их покупать. 10 долларов за тарелку манго и папайи - терпимо, но и здесь приходилось постоянно напоминать официантам, что количество фруктов не должно странным образом уменьшаться раз за разом. Были намеки дать официанту на карман, дабы увеличить их количество.

Еда оч однообразна и скудна. Мой муж оч терпеливый ко всему, но и он был, мягко говоря, шокирован. Овощей и фруктов практически нет, супы-пюре только на крахмале. Из основных блюд каждые день на обед и ужин был жареный тунец, курица, бургеры и очень посредственное мясо. И все это на за раз, а через день. Фруктовый салат - одни яблоки, гуава, апельсин, нмного ананаса и папайи с манго. Единстенное, что было приемлемо, так это десерт. Лишь на рождественский ужин мы получили нормальный стол и выбор.

Если вы питаетесь одними булками и пищей а-ля фастуд, то вам сюда.

Причем, мы с супругом совсем не требовательные, супер сервис и питание не нужно. Но это первый раз за многие годы поездок в разные страны, когда захотелось написать отзыв. Спасала лишь хорошая компания русских, что случается очень редко. Из развлечений в наш заезд был лишь бильярд, волейбол и бар с пивом. Никаких выступлений не было ни разу.

Итак - отель для любителей сноркеллинга и дайвинга, непритязательных к еде и условиям проживания. Отель, позиционирующийся в России как 4*, еле тянет на 3. Общаясь с иностранцами выяснилось, что для немцев и швейцарцев - это очень дешевый вариант с прицелом лишь на хороший риф и дайвинг. У нас же цена сильно завышена.

Добавлено 18.07.13 00:49 (2 899 символов в тексте)

07:12 19.08.13

Добрый день. Немного в шоке от прочитанного. Собираемся ехать в этот отель. Основная цель это конечно океан, но .... Как то не приятно стало от прочитанного. Цена на отель действительно не малая, хотя это Мальдивы и долгий перелет ... но все же хочется нормально отдохнуть не заморачиваясь о быте.

15:22 19.08.13

На номер еще можно закрыть глаза.....правда днем что бы подремать,надо переловить мух в номере.....в других отелях на мальдивах,я столько мух не видела...и если на едете на неделю,то и на совсем скудное питание тоже можно закрыть глаза......смотря сколько это стоит.....какая разница с друми ателями.....

16:36 28.08.13

Многие Ваши требования обоснованы. но Вы явно сгустили краски))) Не все так плохо, отель нефешенебельный, но океан и риф восхитительны, а это главное!

00:51 04.09.13

Я на мальдивах не в первый раз.....и мы написали,что обсуждаем не остров, а отель......на всех островах океан прекрасен,и риф красивый да,но на других островах тоже есть красивые рифи.......на мальдивах очень хорошо нужно выбирать отель....цена и качество в этом отеле не соответствуют

19:15 20.12.13

Нахожусь в этом отеле сейчас и на мальдивах не первый раз и НЕ соглашусь с отзывом! данный отель не для притязательных туристов и все! а в общем - замечательный и уютный отель с отличным питанием.

19:58 21.12.13

Отдыхал в этом отеле в декабре 2013. Это была моя восьмая поездка на Мальдивы. До этого был на островах Куромати, Фан-айленде, Сан-айленде, Худхурафуши, Ринальди и дважды посещал Медупару. От посещения отеля остались самые теплые и прекрасные впечатления. Подробнее - остров маленький, но очень уютный. Великолепный домашний риф с живыми кораллами, множеством рыб и с наличием Мальдивского "крупняка" - черепах, акул ( встретил 3 вида - рифовая, сероперая, нянька ), скатов, один раз около пирса дайвинг-центра видел дельфинов. Порадовало теплое и доброжелательное отношение персонала отеля, прекрасное бунгало с душем на открытом воздухе и собственным кусочком пляжа ( жил в 156 номере - мебель не новая, но всё функционально - мне понравилось ), великолепная кухня. Поэтому мои впечатления противоположны впечатлениям Галины... Отель рекомендую любителям сноркленга и фридайвинга! Мне недели для отдыха и активной нырялки вполне хватило. Проводил в воде 5-6 часов в день. Риф можно не торопясь оплыть и осмотреть примерно за 2 часа. Отдыхал вместе с двушкой - ей тоже всё очень понравилось.

10:00 11.12.14

Валерий, а если сравнивать риф с Сан-айлендом (раз Вы там были, скорее всего помните), насколько он лучше/хуже по сравнению с Eriyadu?
Экскурсии на китовую акулу на Eriyadu есть?
И, в принципе, все эти отели, где были - в соотношении цена/качество (риф и отель) как могли бы оценить? Что в приоритете?
Была на Сан-айленде, все, в основном, понравилось. Хочется выбрать другой для разнообразия отель, не хуже данного места по качеству отеля и красоте рифа, и в аналогичной цене.

11:13 11.12.14

Здравствуйте, Наташа! Сан-Айленд и Эриаду - очень разные острова, но оба очень Мальдивские. ) Сам-Айленд один из самых больших островов-отелей в этом есть свои плюсы и свои минусы... - риф на Сане довольно слабенький, хотя - если повезёт - можно увидеть и черепах, и скатов, и акул - только дельфинов у этого острова на рифе так и не встретил. На Эриаду риф круговой, эллипсовидный - доступный в любой своей точке для сноркленга. И очень, очень красивый и разнообразный - сочетание красивых, ярких кораллов и обилия как мелких, так и больших рыб. Дельфины тоже периодически приплывают. Но весь риф по его кромке оплывается за полтора-два часа. Есть лагуна - в ней тоже интересно. Остров Эриаду маленький и очень уютный. Два лучших рифа, которые я встречал за свои 11 поездок на Мальдивы - это Эриаду и Куромати! Про экскурсию с китовыми акулами не спрашивал - я с китовой акулой столкнулся "нос к носу" на домашнем рифе у отеля Куромати и несколько минут плавал с нею вместе - мне впечатлений хватило! ))) У друзей была великолепная фотосессия с китовыми акулами, когда они отдыхали и ездили на экскурсию с острова Vilamendhoo 4*. Если говорить о красоте рифа, то могу порекомендовать ещё один недорогой остров-отель: Фан-Айленд. Хорошие воспоминания оставил так же домашний риф и сам отдых на острове Фихалхохи.

Все отзывы Галина (2)