июне 2013
25.06.13 - 09.07.13

Время отдыха с 25 июня по 9 июля 2013 г.

Отель выбрали прочитав отзывы на этом сайте, и мне до сих пор не понятно почему у этого отеля такой высокий рейтинг.

Отдыхали семьей 4 человека: Я с мужем, старшая дочь 13 лет и сын 4 года. Тур оплатили по раннему бронированию в конце апреля. Заказали Suit, две комнаты с дверью, размещение family в этом отеле не предусматривает межкомнатную дверь. А заплатив 260 тыс рублей за две недели, спать у друг друга на головах совсем не хотелось.

Отель расположен очень близко от аэропорта через 15минут мы были на месте. И тут выяснилось, что у них произошла ошибка в бронировании, и наш номер освободится только через 3 суток… Ругаться не хотелось, потому что девочка на ресепшене очень сильно извинялась, но сделать ничего не могла. Нам предложили на выбор или бунгало или две смежных комнаты. Мы поехали смотреть предложенные нам варианты на местном транспорте для доставки багажа. Бунгало представляло собой одну комнату с двумя двуспальными кроватями, затем нам показали два одноместных номера со смежной дверью, на нем мы и остановились. На замечание моего мужа, что когда отель в косячит и желает извинится, то предлагают номер выше классом, а не ниже. Ему ответили, что наш номер, а вернее номер который нам не дали, у них лучший. Возможно так и есть. Вот и отправились на три дня в свои смежные номера.

Вообще забегая вперед, хочу сказать что к персоналу отеля и анимации у меня никаких претензий нет ,греки потрясающе гостеприимные и отзывчивые люди, и это не смотря на то что отель переполнен нашим российским братом процентов на 80, а может и больше. Немцев процентов 5-10, англичан единицы.

Аниматорам отдельное спасибо, обычные ребята, приехав по контракту в апреле, разучивают около10 танцевальных мюзиклов, и выступают с таким профессионализмом и огнём. Огромный им респект и уважение. Всем. Просто молодцы. И мое личное мнение, что такие позитивные отзывы об отеле у людей складываются в первую очередь благодаря команде аниматоров. Они успевают все, проводят водную аэробику, йогу на пляже, соревнования в дарц, бильярд, волейбол, водное поло, вывозят молодежь (13-18 лет) на общественном транспорте на экскурсию в Ираклион и в аквапарк, репетируют новые мюзиклы, в которые вовлекаются дети отдыхающих. Детишки, которые днем приходят в детскую комнату, разучивают танцы, примеряют костюмы и вечером они полноправные участники шоу.

Что касается стандартного номера, он на столько маленький.. в ванной может находиться только один человек, на раковине не возможно ничего поставить, поставив стакан с щетками и пастой, место для косметички и электрической щетки для волос я так и не нашла, унесла их в комнату на тумбу к телевизору. Вода из душа не уходит и стоит на полу после каждого приема душа, приходилось закидывать её полотенцами, что бы она не утекала в коридор и ребенок не поскользнулся. Причем в одном номере у нас был порог из ванной комнаты, а в другом нет. Место вокруг кровати, не знаю см 90 по периметру. Мой сын бросил подушку в старшую сестру и тут же снес все бокалы с маленького столика, которые вдребезги разбились о половую плитку. При открытой смежной двери, попрошу заметить до конца она не открывалась, упиралась в кровать, пройти в ванную не возможно. Шкафы, малюсенькие и даже имея в своем распоряжении два номера и соответственно два шкафа, выгрузить наши два средних чемодана и один маленький не представлялось возможным. Так три дня мы и стучались об смежные двери и чемоданы. Но мы решили не расстраиваться , а побольше гулять, купаться и загорать. Территория отеля прекрасная, большая, ухоженная и зеленая.

На море очень ветрено и большие волны, только что прибывшего из Москвы ребенка и не умеющего плавать, туда было не загнать. Скажу о море, сам пляж - песок, а вход в воду и дно галька и камешки, через 50 метров от берега риф, на который вставать без тапочек не рекомендуется, можно наступить на ежа. Мы сразу же купили тапочки для плавания в магазине отеля, и купались только в них. Мой муж и дочка пошли на курсы виндсерфинга, поскольку в прошлом году отзанимавшись 8 занятий по 50 евро в Грекотеле, так сертификата и не получили, поскольку минимум это 10 занятий. Занимались они с женщиной из Болгарии Еленой, которая прекрасно говорит по- русски, и учит просто потрясающе( и это при цене 200 евро за курс). Мы видели людей приезжающих с сертификатом, которые просто брали доску на прокат, но встать на неё так и не смогли, мешали сильные волны, а мои ребята, благодаря Елене и своему упорству встали на доску и поплыли. В Агапи бич, со слов Елены спокойное море только в мае и пару недель в июне, а потом только в сентябре. Это просто рай для вин сёрфингистов, но не для начинающих, очень сложно впервые загрузиться на доску при силе ветра в 6 бофоров. Соответственно пока муж и дочь осваивали азы вин сёрфа, мы с сыном сидели в бассейне, а точнее в хлорке. Вада в бассейне очень хлорированная. После бассейна я мылом и мочалкой пыталась отбить запах хлорки, но он меня так и преследовал весь отпуск.

На экскурсии ездили в Киносский дворец, гончарную мастерскую , плато Лассити, пещеру Зевса, аквариум, музей естествознания и на выставку динозавров. Все мы, включая детей, остались очень довольны. Еще планировать экскурсии на целый день мы не могли из-за занятий по серфингу. Но что мы запомним на долго, так это томленая 6 часов в дровянной печи баранина на плато Лассити. Это что то потрясающее.

Wi-Fi –. Бесплатно на ресепшен и платно в номерах, у нас он входил бесплатно в стоимость Suit. А дальше чудеса, в номере вообще не ловит, на балконе показывает полный уровень приема - три полоски, а ни чего не грузится. На ресепшене чуть лучше, но скачать ребенку игрушку на планшет или установить программу скайп, мы за две недели, имея два пароля в номере и по часу сидя на ресепшен , так и не смогли. Муж с трудом прокачивал почту на телефоне.

И отдельный разговор о питании. Я ещё ни где не видела такую очередь в столовку, называю её так, потому что не могу назвать рестораном . Люди стоя в очереди на ужин, ласково называли наш отель «Агаповкой». Столы поставлены очень близко, стоит гул от стука вилок, ложек, двигающихся стульев, тут соскребают грязные тарелки у тебя под носом. А в двери стоит толпа голодных людей и смотрит тебе в рот. Ну, сколько ты еще будешь есть? Не знаю как кому а мне не комфортно, и все время было стыдно, потому что мой маленький ребенок, и так ест медленно, а потом еще шел за мороженным и ел по чуть-чуть, как мама учила, что бы горло не заболело. И я все время спрашивала, можно мы возьмем мороженное сына и он доест его в баре, в холле отеля. НЕТ, еду выносить нельзя. А люди смотрят на тебя голодными глазами. Не приятно. Вообще в отеле 3 ресторана. Центральный, так скажем ресторан. Вечером ещё два аля карт: итальянский и греческая таверна.

Из итальянского мои дети ушли голодные, сыну заказали курицу с лимоном, на гарнир я попросила или картошку или макароны, поскольку он не ест рис. Что кажется проще, итальянский ресторан, положить ребенку ложку спагетти, нет нельзя, курица сервируется только с рисом. В результате рис он есть не стал, а «курица с лимоном» -засушенное жаренное филе грудки. Он один кусочек пожевал минут пять, сказал, что зубы устали. И он будет есть пиццу с сестрой. Но пиццу есть не стал ни он, ни дочь. Дочка увидев пиццу, сказала что пожалуй она сегодня на диете, сын даже пробовать не стал. Плюс все это ну очень долго. В Греческой таверне мы заказали рыбу (кажется 15 евро с человека). Рыбу сделали хорошо, но опять же все так долго, пока принесли закуски дети съели хлебницу хлеба. Такое ощущение что все сделано для того что бы люди в аля карт не ходили. Желание посетить выше указанные рестораны повторно у нас не возникло. Персонал отеля твердит в один голос, не приходите в одно время… Интересно как быть, если обед с 12.30 до 14. Полтора часа что бы накормить весь отель. Который и так по моему мнению переполнен. Стоять два раза в день в очереди в столовую было выше наших сил, и мы обедали в таверне, там не большой выбор блюд, по сравнению с главным рестораном, но играет приятная музыка и нет ужасного гула и ощущения муравейника и можно перекусить до 15.00. Завтрак с 7 до 10 , но вы должны понимать, что последний вынос еды, где то без 15 минут 10, а в 10 уже все убирают. Пытались купить хорошее вино за деньги, нет нельзя. Ни в баре ни в ресторане. Мне кажется, что решить эти вопросы с питанием не сложно, было бы желание. Увеличить промежутки приемов пищи и возможно сделать еще один ресторан на базе шведского стола, а то и два, раз в аля карт все равно ни кто не ходит. А сгонять всех как баранов в одно место, извините, я пас. Я конечно не специалист по управлению отелем и наверняка рассуждаю как дилетант, но решать это как то надо. Пару раз мы ужинали в деревеньке, недалеко от отеля, один раз на такси ездили в таверну в горах (минут 15 на такси в противоположенную сторону от Ираклеона). А еще мы частенько садились на общественный автобус за 1,5евро на человека и после прогулки прекрасно ужинали в Ираклионе и пили чудесное Греческое вино (совсем не дорогое по московским меркам 10-20 евро за бутылку в ресторане). После нашего отдыха я могу сказать что в Греции прекрасные люди, кухня и вино. Но в Агапи бич мы больше не поедем.

Добавлено 18.07.13 18:35 (9 227 символов в тексте)

11:21 23.07.13

Полностью согласен.

13:58 24.07.13

А я считаю, правильно, не ездите в Агапи Бич:))), а то отель все время на стопах, не возможно ничего забронировать:))) Меньше народа, больше кислорода и свободнее!

14:00 24.07.13

А мы вернемся обязательно!

17:22 09.08.13

Добрый день! Отдыхали в Агапи в сентябре 2011. Отель понравился, очень! Номер стандарт, с видом на море. Все было вполне прилично! Конечно, всегда можно найти к чему придраться. То, что вы назвали столовкой, очень даже не плохо, вкусно, довольно разнообразно. Так и не поняла, за что же все 3-то? Аниматоры нам понравились, конечно, может не так профессионально, как в приличных турецких отелях, но весело и с душой. Персонал выполнял любую просьбу. Неужели вы не почуствовали атмосферу отеля, а это ведь зависит от служащих.