Регистрация: 30.04.13
июне 2013
21.06.13 - 02.07.13

Замечательный отель!

Отдыхали в отеле в июне 11 дней компанией взрослых и разновозрастных детей. Отель TSILIVI ADMIRAL расположен на одном из лучших курортов Закинфа - Циливи. Кстати, взяв машину в прокат и объехав весь остров, мы пришли к выводу, что комфортнее всего отдыхать в Циливи или Лаганасе. Оптимальное сочетание хороших песчаных пляжей, большого количества таверен, магазинов, прокатов, туристических агентств в шаговой близости от отелей этих курортов позволяет получать удовольствие от отдыха с утра до поздней ночи. На других курортах либо хорошие пляжи, но нет рядом множества таверен, либо много магазинов и ресторанов, но пляж каменистый!

Отель TSILIVI ADMIRAL имеет 3*, но реально тянет на хорошую 4*. У отеля 5 или 6 корпусов, 2 бассейна, вокруг бассейнов бесплатные лежаки и зонтики. Номера чистые, просторные, ежедневная уборка и смена белья. Не забывайте только оставлять горничной по 1-2 евро на кровати. В каждом номере есть небольшой кухонный уголок с набором посуды. Балконы очень большие, со столиком и стульями!

Питание "все включено" очень хорошее, большой выбор блюд, все очень вкусно! Даже слишком! (все прибавили по 5 кг....) Ресторан отеля большой, к нему примыкает терраса, где тоже стоят столики. Мы всегда ели на свежем воздухе. Между завтраком, обедом и ужином в баре можно заказать перекус- сэндвич, гамбургер, картофель фри или греческий салат. Со спиртными напитками все в порядке - вино, пиво, ром, вермут и пр. Соков, правда, нет, вместо них напиток типа "Юппи" или газировка с сахарозаменителем. Покупали соки детям в магазинах. Вечером в баре проживающие в отеле имеют возможность заказать разнообразные вкусные алкогольные коктейли всего за 2 евро (в тавернах коктейли стоят 4,5-5 евро).

Каждый вечер в отеле развлекательная программа, анимация на трех языках (и на русском в том числе),мини-диско на сцене для детей, в течение дня аквааэробика в бассейне, дартс и пр. Детки 3-7 лет были очень довольны! Дети постарше скучали....

Пляж совсем рядом, метров 100 от отеля, песок и хороший постепенный заход в море. Море бирюзовое, чистое, ласковое, без живности всякой. Только на дне камбала лежит! На пляже зонтик и 2 лежака стоят 5 евро на день. Прямо на нашем пляже находится ресторан, где можно прямо в купальнике выпить холодный кофе или молочный коктейль или алкогольный. Мы ходили на греческий вечер в этот ресторанчик, очень зажигательно! Танцевали ВСЕ! Обязательно туда сходите! Чуть правее от ближайшего к нашему отелю пляжа находится пляж отеля ALEXANDRA BEACH, там по пятницам проводятся вечеринки на берегу моря. На этом пляже живет веселая компания из 3 уток и гуся, туристы кормят их хлебом.

С wi-fi в отеле плоховато, он вроде есть, но реально его нет! Приходилось ходить за 50 м в соседний отель PLANOS APTs (это одна сеть), там все прекрасно со связьюi. Проживающие в отеле PLANOS APTs ходят питаться в наш отель, а туристы из нашего отеля могут пользоваться благами PLANOS. Там, кстати, есть бильярдные столы и столы для настольного тенниса. Берете оборудование для игры под залог (5 или 10 евро) на ресепшн PLANOS и играете сколько хотите. Залог возвращают.

Основным аргументом при выборе отеля для нас являлась возможность бесплатного неограниченного посещения аквапарка Циливи! Находится он в 5 мин. пешком от отеля, с удовольствием ходили туда! Там есть целый водный городок для совсем маленьких деток, что очень удобно. И для взрослых хорошие горки и бассейны. По всему аквапарку лежаки и зонтики на траве бесплатно. Аквапарк работает с 10.00 до 18.00. Кстати, по воскресеньям в 19.00 прямо на газонах аквапарка расставляют столики и жарят шашлыки. Проживающие в отелях ADMIRAL и PLANOS на "все включено" могут, предварительно записавшись на ресепшн отеля, посещать это мероприятие бесплатно!

Про развлечения в Циливи много писать не буду, есть куда пойти повеселиться. Обязательно посетите вечером парк с мини-гольфом (в шаговой доступности от отеля). Стоимость 5 евро за вход и играй хоть до часу ночи! Понравилось и взрослым и детям! Еще всем нам очень понравилось взять квадроциклы (20 евро/сутки + на 5 евро заправились) и колесить на них по почти пустынным дорогам в окрестностях Циливи! Права водительские нужны. По дороге купили на маленьком рынке знаменитый гигантский белый лук весом более 1 кг одна луковица! Он растет только на Закинфе.

Посетили мы почти все основные достопримечательности Закинфа - бухту Навайо, зоопарк, пляж Банана-Бич, плавали на катере на остров, где откладывают яйца черепахи каретта-каретта, видели плавающих в море черепах. Было очень здорово, отдохнули замечательно!

Развлечения и спорт

Добавлено 19.07.13 13:37 (4 587 символов в тексте)

22:59 24.07.13

Галина, спасибо за подробный отзыв. Хотелось узнать много-ли русских в отеле, и знают ли русский язык в прокатах, тавернах, барах?

11:39 25.07.13

В отеле процентов 80 - поляки и чехи. Русских немного и ведут они себя очень скромно. Поляки зато отрываются по полной! Это, кстати, на мой взгляд минус отеля - слишком много поляков! Они очень много пьют и кричат громко! По-русски местные жители не говорят совсем! Без знания английского будет немного не комфортно, но во многих тавернах и барах есть меню на русском, остается только пальцем ткнуть! Рядом с отелем прокат,где на дверях написано "говорим по-русски". Мы там брали машину.

11:26 26.07.13

Скажите, пожалуйста, есть заварной кофе в отеле? Бывает ли прохладно вечерами( имеет ли смысл брать брюки?) Заранее благодарю.

11:33 26.07.13

Кофе в отеле из автомата, не очень вкусный. Пили кофе заварной в кафе на пляже. Там еще очень вкусный холодный кофе фраппе! Прохладно вечерами бывает, легкие брюки и кофта не помешают.

13:41 26.07.13

А кофе на пляже платный? Что бы вы рекомендовали посетить на машине?

13:51 26.07.13

Кофе на пляже, естественно, платный! :)) Вы ведь в таверне его заказываете, за территорией отеля. Стоит 2 евро (и горячий и холодный). Берете машину и едете по всему острову, останавливаясь в красивых местах. Рекомендую заехать в зоопарк, там олени свободно гуляют и еноты забавные! И еще обязательно пообедайте в кафе SUNSET по дороге - кафе на вершине горы и виды оттуда открываются поразительные!

Все отзывы Galya (9)