Регистрация: 21.07.13
июле 2013
08.07.13 - 21.07.13

Отель вполне заслуживает хорошей оценки. Отдых удался!:))

Здравствуйте! Только сегодня вернулись с семьёй из Болгарии, отдыхали в этом отеле) В целом, мы всем довольны, но есть несколько НО. Давайте обсудим всё по-порядку:)

Внешний вид и внутреннее убранство поражают своим богатством и красотой. Всё сделано в стиле ампир - везде позолота, холл встречает вас огромной шикарной люстрой, переливающейся всеми цветами радуги, на каждом шагу диванчики, на которые можно присесть отдохнуть или посидеть в интернете:) Кстати, вай-фай в отеле бесплатный, на ресепшен стоит табличка с паролем. Сигнал хороший, мы жили на 4 этаже, и на балконе он вполне резво работал;) Кстати, в отеле два вида вай-фая - у лобби бара (распространяется на весь холл) и у бассейна (на весь бассейн соответственно и как раз-таки, если повезёт, на балкон номера) Так что возможность выйти в интернет всегда была.

Номер. Что уж тут говорить - номер бесподобен. У нас он был двухкомнатным: в одной комнате стояло две кровати и раскладывающийся диван, а во второй - огромная двухспальная кровать. Хотя номер рассчитан на 4, в нём вполне смогли бы уместиться 6 человек:) Порадовало, что было две ванные комнаты и два телевизора:) НО есть и минус - шкаф всего один, он расположен при входе в номер, и места в нём катастрофически мало! Ещё и сейф находится внутри, так что большинство вещей покоилось на диване, ибо просто не хватало полочек на всех;)

Питание. Об этом можно говорить долго, чем я и собираюсь заняться. В принципе, в ресторане каждый сможет найти себе что-то по вкусу. Еды - просто море: рыба и варёная, и жареная, и рыбные палочки; курица варёная, жареная, приготовленная на пару; огромное количество всех видов мяса во всех вариациях приготовления! Это что касается мясных блюд. Далее вы проходите к столам с салатами - их там так же немерено. Рядом с салатами целый стол различных специй, чтобы каждый мог приправить еду тем, что нравится именно ему. Очень много пиццы, картошки фри, макарон, 4 вида супа, стоит тостер, так что, при желании, можно сделать себе вкусные тостики:)

Минусы питания:

-из фруктов лишь сливы, персики, абрикосы, да дольки апельсинов (иногда грейпфрутов)

-ТОЛЬКО на обед давали ещё арбуз, наверное, потому что многие питались по программе "завтрак-ужин", чтобы его не переводить, хотя это только предположение

-разочарованы будут любители сладкого - здесь много разных пироженок, но они отличаются только посыпкой и кремом сверху, а во всём остальном - под копирку.

-на завтрак в яичнице можно найти остатки скорлупы (один раз я выудила скорлупу с половины яйца, после этого яичницу больше не ела)

-мороженое дают в обед и в ужин, когда его есть-то и не хочется, а вот на полдник (он с 16:00 до 17:00), когда так сильно хочется охладиться, его, как назло, нету:(

Кто-то писал, что посуды не хватает - бред! Как только она начинает заканчиваться - сразу же привозят новую на тележках, так что тарелки и столовые приборы были ВСЕГДА.

Правда насчёт посуды есть так же одно замечание - некоторые чашки попадаются с отколотыми краями, но это так, мелочи.

Напитков множество - стоят кофемашины, в которых можно налить себе кофе, кофе с молоком, молоко, какао и просто горячую воду. Там же, на столах с кофемашинами, располагались коробочки с сахаром, сахарозаменителями, палочками, чтобы размешивать кофе, и различными видами чая. Можно налить из автомата какой-то газировки (два вкуса - апельсин и клубника), стоят кулеры, а можно пойти в бар, там нальют всего, что пожелаете:)

Персонал. Очень и очень не понравилась работа горничной. Уборка у нас производилась часа в 4, когда мы всей семьёй отдыхали или спали и не очень-то рады были жужжанию пылесоса или бегающей девушке, меняющей полотенца. Когда мы попросили убирать у нас пораньше, нам ответили, что номеров слишком много.

Кстати, первые дня три мы давали горничной "на чай" 1 лев, а взамен получали бантики из одеял и халатов:) Когда же мы прекратили это делать, то и "произведения искусства" исчезли, и убираться стали значительно хуже - абы как заправляли кровать, словно из-под палки.

Здесь много раз писали, но я напишу снова - ПРОВЕРЯЙТЕ, СКОЛЬКО ПОЛОТЕНЕЦ КЛАДЁТ ГОРНИЧНАЯ! За каждое пропавшее полотенце будете отвечать на ресепшен. Однажды она не доложила нам одно, пришлось бежать за ней, сломя голову, чтобы не сказала, мол, мы его украли. В общем, уборка номеров оставляет желать лучшего.

А вот официанты были на высоте! Как только ты заканчиваешь трапезу и отставляешь тарелку - к тебе подлетает приветливый персонал и забирает грязную посуду;) Один раз я поела, повернулась посмотреть в сторону, а, когда буквально через секунду повернулась обратно - стол был пуст, хотя я даже присутствия официанта не заметила. Хочется их всех расцеловать, до чего же они замечательно работали!))

Анимация. Она вроде бы есть, но вроде бы её и не очень заметно. Скажу сразу - детям всегда будет, чем заняться - им дадут разукрашивать фигурки, футболки, просто рисовать; с ними проводят игры в воде, разные танцы, постоянно по вечерам выступления фокусников. А вот взрослым... Ну, в 16:30 обычно был водный волейбол. А в 22:30 - выступление бойз-бенда в анимационном холле. На этом, вроде бы, и всё. Хотя всегда можно найти, чем себя занять - выходите из отеля, а прямо перед вами находится прокат рикшей, велосипедов, спидвеев; можно прокатиться с ветерком в карете, запряжённой лошадками;)

В отеле ОЧЕНь много израильтян и румын. Ну просто ОЧЕНЬ много. Безумно тосковала по русской речи, за две недели не так часто слышала великий-могучий:(( Но весь персонал - болгары, способные вполне резво изъясняться по-русски, так что, будьте уверены, вас всегда смогут понять.

Расположение. До пляжа идти спокойным шагом - 5 минут максимум. Очень порадовал этот факт, так как хотелось быть как можно ближе к морю. Пляж хороший, лежаки и зонты по 8 лев. Работает система купли/продажи их с 8:00 до 18:00, НО деньги начинают собирать только с 10:00, так что с 8 до 10 вы вполне можете бесплатно понежиться в тенёчке, а потом, уж извините, надо заплатить. Так что вот вам маленький секрет, пользуйтесь;)))

В отеле есть бесплатный настольный теннис - ракетки и мячик даются под залог, но мы купили свои, чтобы не заморачиваться.

Больше и добавить-то нечего. Отдыхом остались довольны, надеемся ещё раз вернуться в Болгарию, но, возможно, уже не в Планету:)

Советую всем этот отель, если вы любители стиля ампир, способны сами себя развлечь и заправить кровать:)

Удачи!

Добавлено 21.07.13 18:12 (6 409 символов в тексте)

12:50 04.08.13

в номере чисто? есть утюг и фен?? (спасибо)

15:19 04.08.13

Приехала 2 дня назад.
С отзывом целиком и полностью согласна. Отдыхала так же в апартаментах (2 комнаты).
Добавлю только, что Аниматоры мне понравились, так как они развлекали не только детей, но и представителей мужского пола разными водными видами спорта.
Фен есть в каждой ванной комнате.
Утюг можно взять оставляя в залог 20 лева на "рецепции".
Вобщем, как я поняла, на солнечном берегу это один из самых лучших отелей.
У бассейна много лежаков, поэтому не нужно занимать их с 7 утра как в других отелях.
Советую. Мы довольны.

00:37 15.02.14

С отзывом согласна. Только у нас занимали лежаки в 7-8 утра. И места под пальмами попахивали канализацией. Мы занимали под деревьями. очереди в бар были. Для такой массы народа бассейн маленький, особенно когда начинается водный волейбол, все остальные "отдыхают" на лежаках, просто места в бассейне нет. Аниматоры, если сравнивать с Турцией, вялые-привялые. Одно и тоже. Наблюдали из номера "Лагуну", там анимация повеселее. Не сидите в отеле - там нечего делать.

Все отзывы Кристиночка (1)