Регистрация: 22.07.13
июле 2013
12.07.13 - 20.07.13

Понравилось!

Доброго дня, уважаемые!

Прилетели день назад и вот добрался до сайта - все же не терпится сказать теплые слова об отдыхе в Турции и в Тал Отеле в частности. Купили тур и уже только потом полезли читать отзывы и реально напугались. Сын даже просился не лететь - а то и номера грязные (по отзывам), и персонал гадкий, и вообще страх и ужас. Прилетели (а для нашей семьи это был не просто первый тур в Турцию, а и первый полет самолетом)))) - и ахнули! В первую очередь благодаря Пегасу! Те, кто тут писал взрывную критику - явно не отдыхал в нашем Крыму((( Где даже такое понятие, как трансфер - очень размыто и трактуется каждым отелем по своему. Здесь же . просто подойдя к стойке Пегас-туристик в 20 м от входа - нас "бережно взяли под руки и уже не отпускали")) В самом хорошем смысле. Улыбчивый парень быстро нашел нас в списках, сообщил нам номер нашего автобуса (а автобусов от Пегаса стояло просто немеряно, и вообще сложилось впечатление, что в Турции два главных тур-оператора 0 Пегас и ТЕЗ, ну еще Корал). Мы сели в него (причем водитель грузил наши два объемных чемодана сам). Там улыбчивая девушка Рахат с милыми ямочками всю дорогу рассказывала - куда и как мы едем, рассказывала про те самые три тоннеля в горах и что в них нужно делать, проезжая. Привезли под самый отель, выгрузили багаж и передали в руки отельного гида - милой девушки Аллы. Уезжая, нам сказали в турагенстве "Дюна" (Чернигов - отдельное спасибо!!!), что нам придется ждать время заселения 14,00, ожидая в холле (а приехали мы в 9,25), так что мы заранее взяли в ручную кладь купальник жене и плавки нам с сыном, чтобы коротать время на пляже. Но не тут то было))))) Снова приятный сюрприз) Молодой парень (как потом объяснили - новый хозяин отеля) схватив наши чемоданы - СРАЗУ!! затащил их на второй этаж в 224 номер. Сказав через отельного гида, что номер готов и нам надо идти на завтрак)))) А номер... И тут отдельное "ах". Да, не супер - мебель старовата, окна - не евро, всего два стула. НО!!! Нас предупреждали, что для нас троих будет два полноценных места и одно - в виде или еврораскладушки или какого-то дивана. Здесь же оказалось значительно лучше - комната поделена каменной перегородкой на две части, в одной две кровати - одинарные, а во второй - полноценная полуторка (которую оккупировал я - под кондиционером))))) Телевизор тоже старенький, 8 каналов, 3 из них - российские (Первый, Россия и музыкальный какой-то, украинских каналов нету) Но в общей сложности включали его мы раза три - так что особо на наше мнение это не повлияло)) Белье - новое, свежее, покрывала выложены были даже бабочкой) Душевая и туалет - новенькие (а нам сказали, что зимой в отеле была сделана полная реконструкция), все чистое, евростандарт. Покрытие - ковровое, но ковер потертый. Вид с балкона - на горы, частично на соседний отель, но в общем - круто! А далее попробую писать по примеру отзыва одной из предыдущих отдыхаюшщих.

"""""""""ЗАЕЗД. Оценка 5. ВЫйдя из автобуса - просто порадовался виду. Красивая вывеска на входе (ночью переливающаяся разными цветами, надпись на самом отеле - точно не потеряетесь)) Ну и о том, как нас встретили и что не пришлось ничего ждать - отдельно написано вверху. Сам отель утопает в растительности - слева (если стоять лицом ко входу) - басейн и пальмовая аллея, чуть далее в глубине - бар в тени инжировых и миндальных деревьев. Справа - подобие игровой площадки , лимоновая аллея, бильярд, теннис, лежаки, гамак, качели, ровный травяной газон и бегающий по нему белый кролик - любимец всех деток (тут серьезно задумался над мировосприятием - в смысле Матрицы "Следуй за белым кроликом) - кстати, я так понял, он у них выполняет функцию газонокосилки и очень успешно))) .И далее справа и полукругом в полукилометре максимум - офигительный пейзаж! Горы, раза в два выше Алуштинских, укутанные шапками облаков. Красота неимоверная!

""""""""""ЗАСЕЛЕНИЕ. Оценка 5. Время 9,25, заселили сразу, проверив наш путевочный лист (не знаю, как это точно называется), и переписав паспортные данные. чемоданы занес хозяин лично, сказав с большущим акцентом "Добро пожаловать"))) Отельный гид сразу сообщила об инфособрании. Надо отметить, что отельный гид - сначала это была Алла, потом парень - Денис - были в отеле с 8,00 утра и до 20,30 вечера - ПОСТОЯННО! Помогали переводить (персонал по большому счету слабо владеет русским - так что очень помогало)). На ресепшене папа или мама хозяина - ПОСТОЯННО. Ночью - ночной портье или как его назвать - тоже постоянно (и, кстати, ни разу не видел их без чашки чая - все время пьют их из таких маленьких стеклянных пиалок))) Отдельный респект - холлу отеля - красиво, чисто, мягкие диваны и кресла, здоровая плазма на стенке со спутниковыми каналами. Вот толкьо у входа постоянно курят(( Там типа место для курения - тянет дымом в холл, дыма ненавижу).

""""""""""НОМЕР. Оценка 4. Тем, кто был в Крыму в том, что называется Крымскими 3* - будет от чего ахнуть. По крымским меркам - очень твердая 4 с +, балкон с двумя пласт.стульями, вид на горы! , е, дасть маленький телевизор, но с 3-им русскими каналами, работающий кондиционер, фен. освещение работает всюду, вот светильникик старотипные. Да, в номере нет даже стула или пуфа около зеркала (приходилось взять одно с балкона), но мебель частично обновлена, хотя шкафы и тумбочки старые. Постельное белье хоть и чистое и может и не новое-крахмальное, но не ветошь и пахнущее приятно) ,Сан узел абсолютно новый, все в евро стиле, душевая работает четко, нигде не течет, мыло и туалетная бумага добавлялась каждый день во время уборки (как убирался и мусор - кроме одного дня, но тогда мы явно были причиной - когда до нас дошла очередь уборки - мы были в номере долго, женщина пошла убирать соседний, а потом дальше и дальше и к нам уже потом не вернулась, забыла видимо))) . Да, вот с водой не все нормально - вернее с горячей. Вода есть постоянно, но в какие-то моменты горячая становится холодной - и в основном это пару раз в день - абсолютно в разное время))).

""""""""""" ВИД ИЗ НОМЕРА.Оценка 5++++. Повторюсь - ГОРЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Ицитата из предыдущего коммента - Вид на прекрасные и задумчивые вершины гор, на отельный мини-сад и еще, что не маловажно-теневая сторона.

"""""""""""УБОРКА НОМЕРА. Оценка 4+. убирались каждый день. Застилали постель (хотя я настойчиво прятал свое покрывало в шкаф - я сплю, не укрываясь , а так каждый раз его приходилось убирать))), выкидывали мусорный пакет, пылесосили, вешали туалетку, докладывали мыло. Согласен с предыдущим оратором - Но ничего из номера не пропало, хотя некоторые ценности лежали прямо на виду. Чаевые не оставляли.

"""""""""" ПИТАНИЕ. Оценка 5. Кормили в отеле хорошо (опять же - мы до этого отдыхали только в ЕВпатории или Алуште , но при всем моем патриотизме - я туда больше не хочу((( шведский стол был достаточен даже для прожорливого меня) всё вкусное и свежее. Завтраки -да, однотипные, но вкусные - вареные яйца, сосиски, огурцы и помидоры, брынза, сыр, масло, хлопья кукурузные и шоколадные, 4 вида варения (черешневое, из лепестков роз, клубничное и вроде инжирное - но я ел только розовое - офигительно вкусно!). На обед и ужин выбор был повеселее- всегда крем - суп (лимонный с курятиной- отдельная наямка) , из горячего было 3-4 блюда (чаще курица), гарниры (рис. картошка запеченная, жаренная, фри, овощные рагу, макароны или вермишели), жаркое,около 6-8 видов разных салатов, постоянно - баклажаны, кабакчи и перчики - гриль, свежие овощи, соусы и куча разных приправ. Выбор фруктов небогат, но всегда много и свежые -арбуз, дыня, алыча. В сладком недостатка точно не было. Постоянно в маленьких прозрачных пиалках - пудинги или что-то типа панна-котты (ваниль, шоколад, апельсин-манго - вкусно). плюс всегда какие-то маленькие пирожки по типу пахлавы (или баклавы на местнмо наречии) - каждый день с разными вкусами (фркутовыми, медовыми и еще не пойми с чем), таяло прямо в рту - просто объедение. Плюс что-то наподобие пирога через день, разрезаемого на кусочки и очнь вкусного) Мне ОЧЕНЬ понравилось, как кормили в этом отеле. Даже мой сын и жена, очень привередливые в еде - голодными не оставались. Плюс ко всему - отличная традиция персонала - на время ужина выносили большую часть столов вокруг бассейна, под пальмы. И через день прямо на открытом воздухе жарили гриль - куриную грудинку., крылышки, овощи, один день - шаурму))) Так же в меню через день была рыба - правда всегад скумбрия, но приготовлена по -разному. По поводу чая-кофе-воды. В отличие от предыдущего коммента - их можно было брать с 7,30 и до 21,30 ВСЕ ВРЕМЯ, стояли кофейный аппарат (еспрессо, американо, капуччино, кофе с молоком, просто горячее молоко), чай только черный. Однако. как показывала практика, вечером сидя на столами вокруг бассейна (их убирали только на завтрак), можно было почти до 23,00 (пока убирали в столовой) подойти и попросить включить аппарат и налить кофе - я лично делал так все 8 вечеров - и НИ РАЗУ мне не отказали. Главное горячее блюдо , как и любое другое, накладываешь сам себе и сколько хочешь. В случае с гриль-мясом - да, накладывает повар, но можно просить, сколько хочешь и подходить сколько хочешь раз. Это я по опыту сына, до этого в свои 15 лет все вермя отказывавшийся есть что-либо приготовленное на гриле - тут ел, аж за ушами трещало. Куриную грудинку-гриль ходил за добавкой два раза, отгрыз у меня кусок и ныл, что еще хочет. Но побоялись, что парень лопнет)) Время еды, как правило, не ограничивалось рамками, опаздавшие или приехавшие с экскурсий были накормлены все безотказно. Лично я с утра просыпался очень поздно, шел на завтрак впритык ко времени окончания - но всего всегда хватало и никто меня не проганял и не торопил (а вставал я позно, потому что лечь спать арньше 3 - было просто стыдно, сидели в баре, пили кофе. слышали музыку и смотрели ан танцующую молодежь - а бармен, хоть время работы бара заканчивалось в 21,30. продолжал крутить музыку для отдыхающий, если был спрос и танцующие. Не наливая спиртное после 21,30 , как его не пробовали упрашивать)))))))) Да, возле бара и в столовой стоят два куллера с вдой. Вода - хорошая, "дамла", которая продается и в соседнем супер-маркете, но тут - бесплатно. Плюс смешиваются в этих кулерах фркутовые напитки. Да, не сок, но и не "Юпи" - я не поленился, попросил - мне открыли и показали - там стоят внутри емкости с СИРОПОМ (не порошок) - вишня, апельсин, ананас, манго и еще, которые в автомате смешивались с водой и получался очень енплохой охлажденный напиток)) Ах, да, чуть не забыл. На 4 день пребывания у хозяина был ДР. ВСЕМ отдыхающим был вынесен огромный торт и угостили всех)) А еще у одной маленькой девочки было Др - 5 лет. Так ей и деткам накрыли отдельный стол со сладким и фруктами (хотя, я так понимаю, мама там докупала в магазине некоторые фрукты и сладости) - за что тоже особый поколон администрации.

""""""""""" РАСПОЛОЖЕНИЕ. Оценка 5. Согласен с предыдущим оратором "Очень удачное. Отель не располагается на главной улице Бельдиби, но до этого главного променада буквально 3 минуты пешком. И поэтому спокойно и тихо. Напротив отеля есть маркет 24 часа, где можно купить всё-от тел.карт и скотча до фруктов и мороженого. Рядом с отелем чуть правее есть телефонная будка. Напротив отеля расположены Марине Диана Отель 4 звезды и Эндам Отель 3 звезды.

Удаленность от аэропорта-около часа езды. Удаленность от города Кемер-15 минут на транспорте.С берега моря видна Анталия, до которйо по морю прямо километров 10). Говорят, что если смотреть в бинокль направо на мыс в сторону Кемера можно увидеть Родос. Врать не буду - не видел.

"""""""""" МОРЕ/ПЛЯЖ. Оценка 4 . До моря - метров 150, однако до отельного пляжа идти далековато (метров 400). Рекомендуем не идти через пляжи других отелей, а просто по торговой улочке свернуть налево, дойдя до супермаркета "Генпа" (200 м.), пройтись по апельсиновой рощ ( метров 150) и выйдете прямо к нашему пляжу. Он последний в ряду пляжей, метров 500 далее просто побережье и далее начинаются горы. Не поленитесь - сходите туда, там офигительно, проход в упавшем огромном скальном камне - отличное место для фото, пляю гигантские сосны, растущие прямо на скалах - завораживают. В широком доступе-лежаки и матрасы (лежаков 40, матрасов хватает на всех, но ,как показывает практика, и лежаков хватает тоже - часть просто перетягивается с соседнего пляжа - ан что никто внимания не обращает)), есть навесы. Заход в море плохой и сложный, обязательно нужна специальная обувь. Вот это самый главный минус. Метра два вначале - это камни. Не галька, а разноразмерные камни, скользкие и давящие в ноги. Ну что мешает администрации сделать атк, как на соседнем пляже - выложили вход в море пластиковыми наполненными пакетами. Или сделать как в Алуште (где такое же побережье) - деревянную дорошку на грузах. утром раскатываемую, а вечером убираемую....Сам пляж - нормальный. А море…море просто великолепное, чистейшее и теплое. +28 водичка)) Однако очень соленое. Вот в бассейне в отеле я спокойно мог перенырнуть под водой метров 20 , а тут на 5-6 метрах вода сама выталкивала)). Да, на нашем пляже нет туалета и душа. И чтобы дойти до доступного, нужно пройти через 4 других пляжа к повороту с моря на отель - там стоят кабинки для общего полльзования.

""""""""""""" ТЕРРИТОРИЯ/ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ. Оценка 4+. Для отеля в 3* - компактно, уютно, чисто, все описано в самом начале мною во впечатлениях о приезде. Бассейн меняют и чистят каждую ночь, гамаки, лежаки у бассейна и просто в саду - хватает всем. Бар небольшой, но мест за столиками хватает, кальянная особым спросом не пользовалась - так, полежать на подушках с бокалом джин-тоника))) Зелено, чистою Особенно приятно вечером у стола общаться, смотреть ан горы и пить хорошее вино из бара. Да, в баре - красное и белое полусладкие и сухие вина (2 вида), местная водка - так себе, джин очень неплохой и отличное пиво кеговое)))Попробовал всего, но выбор был -а вином к еде, пивом - выползая из бассейна и джин-тоником - вечером)

"""""""""" ПЕРСОНАЛ. Оценка 5++++++++++++++++++++++++++++++++. Стопитсот миллионов. Объясню позжее - почему). В этом отеле очень хороший персонал. Очень небольшой штат, но все милые и дружелюбные. Некоторые не понимают по русски, но готовы в лепешку расшибиться, когда что-то у них спрашиваешь - срочно бегут к отельному гиду или папе хозяина (которые владеют) и просят перевести))) Повара (два их тут) всегда за стойкой-раздачей, в халатах и колпаках, официанты в стиле - белый верх, черный низ (иногда по жаре было их жалко)), белый верх чаще всего - фирменная футболка Тал-отел) Отельный гид всегда на месте, готов помочь, перевести, подсказать - короче Пегасу отдельное спасибо!!! За стойкой ресепшена всегд есть дежурный, ключи принимает-выдает без задержки. Всюду в коридорах , в саду, столовой, баре (как оказалось - я и не заметил вначале) есть камеры. Однажды, в третий вечер пребывания, я забыл на стуле возле бара свою сумку - перекидушку (через плечо которая).В ней был смартфон АшТиСи, около 90 долларов, куча моих карточек (не знаю, почему дома не оставил))) - дисконтных и денежных. Ушел спать ночью и просто забыл. Кинулся искать - нету. Подхожу на стойку. Там ночной дежурный включает запись с камер, проверяет (оказывается нашли сразу - но проверяли по виду - я ли забыл))). Увидели, что это точно я оставил и просто выложили из под-стойки. Оказывается, один из персонала нашел, принес на ресепшн, проверили, чье и терпеливо ждали утра, чтобы отдать, не будя ночью, но раз я сам пришел - отдали сразу. На мои попытки всунуть чаевые - хозяин с гордостью ответил, что при нем не было ни одной пропажи - не то что кражи, что чаевых не возьмет - это так у них и должно быть. Я офигел, простите за эмоцию.. Хотя , может это их камеры так настраивают, но все же - МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!

""""""""""" ПОГОДА. Оценка 5+. Были мы 8 ночей (9 дней) с 12 по 20 июля 2013 года. Погода была просто потрясающая, солнечная, безветренная, очень жаркая, даже слишком жаркая. Воздух +33 в тени, на солнце до +45, море +28. Теплый ветерок, но есть тень, много деревьев, тенты на пляже и у бассейна. В общем акклиматизация прошла за день - а не как в Крыму за 3-4)) .

""""""""""" КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. 55% русские, 30% украина, 12- белорусы, 1% - грузины, 3% турки.

"""""""""""" ЭКСКУРСИИИ. Не ездили. Мало времени для отдыха, чтобы на день пропадать еще куда. В следующих раз)) Туры дороже, чем на улице, однако те, кто ездил, хвалят все и очень. Был толкьо в первый день в Кемер в хамаме Бабель (от Пегаса). Стоимость 20 долларлв. Хотя прямо напротив отеля в другмо отеле есть хамам и туда постоянно зазывают на улице. Однако люди, сходившие за 10 долларво туда - жаловались на то, что недолго. процедуры простенькие. Я же в Кемере остался ОЧЕНЬ доволен. 2,5 часа меня парили в сауне, ароматили в турецкой парной, разбивали усталость пузырьками в джакузи, делали пиллинг, пенную ванную, грязевую маску, 25 минут мяли очень профессиональным массажем. Загар после этого ложился на меня просто классно)) Доставка в хамам и привоз - от порога к порогу, всюду русскоязычные гиды, все объяснят, все предупреждают. КОроче Пегас - молодцы)

""""""""""""""" ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Оценка отелю 4 с хорошим +. Для нашего первого вылета - остались очень довольны. Не испорчены 4 и 5 звездочными отелями, проверены Крымом и Азовом - так что сравнивали с этим и остались очень довольн\ы. До 5 не дотянуло по объективным причинам. Но для тех денег, что мы потратили - очень и очень хорошо)

Спасибо за отдых !!!!!!!! Домой прилетели, а в Борисполе +17, дождь... Из сказки прилетели в осень... И очень надеемся снова попасть в сказку))) Спасибо хорошей компании - тем, кто отдыхал вместе с нами - от семьи из Чернигова. Украина

Добавлено 22.07.13 15:02 (18 316 символов в тексте)

18:53 28.07.13

Спасибо за такой конкретный отзыв.

20:34 26.08.13

Отличный отзыв! Спасибо большое. Сейчас делаю выбор между тремя отелями, в их числе и Тал. Благодаря Вашему отзыву, чаша весов склоняется к Талу))

12:37 16.09.13

Огромное спасибо а отзыв.

14:16 21.02.14

Хороший,подробный отзыв.Рассматриваем этот отель.

23:13 05.04.14

Потрясающий отзыв, спасибо!