Регистрация: 07.03.13
июле 2013
29.06.13 - 20.07.13

То о чем хотелось написать

Отдыхали в отеле с 29 июня по 20 июля 2013г. Ездили семьей 2 взр. + 2 реб. (11 лет и 2 года). Хотелось бы оставить свой отзыв для тех, кто определяется с отелем и хочет знать все тонкости. Просто когда читаешь отзывы про этот отель, кажется что мы все отдыхали в разных местах. Такие у всех разные впечатления складываются.

Постараюсь излагать факты, избегая эмоций и написать о том, о чем не писали. Мы приехали в отель около 5 утра. Поскольку заранее оплатили номер за предыдущий день, заселили нас сразу. А остальным сообщили когда их номера будут готовы. Самое раннее время я слышала было около 11 утра. Номер у нас был в главном корпусе с видом на море. Номер нам понравился. При входе слева шкаф, в котором зажигается свет при открывании. Справа туалет с душевой кабинкой и раковиной. Далее две кровати. Одна для старшего ребенка полноценная кровать. Другая двухспальная для нас с мужем. Между ними пространство чуть больше метра. Напротив них разные столы, тумбочки. 3 ступеньки вниз и там диван и манежик для маленького ребенка. Нам места хватало. Вид потрясающий, что на море, что из коридора, так как у нас на 4 этаже не было стены напротив номера, там такой балкон. Ключ от номера - здоровая круглая кувалда для включения электричества в номере и сам ключ обычный на связке. Все это в одном экземпляре. Сразу скажу, что укрываться на двухспальной кровати предлагается одним большим покрывалом. По поводу дверей тоже хотелось бы отдельно заметить, что они закрываются, только если их как следует захлопнуть. Слышимость из коридора и балкона потрясающая. Гости, которые приходят полюбоваться пейзажем, тележка, которую возит уборщица по коридору, аниматоры, которые старательно во весь голос поют песню лабомба несколько раз на дню у вас под окнами и т.д. Все это будит ребенка и чутких родителей, увы. Уборка номинальная, полотенца надо куда-нибудь кинуть, чтобы их поменяли.

Еда. Вроде и есть разнообразие, все качественно и вкусно. Но мясные блюда в основном состоят из костей. А то что съедобно, жарится на гриле прямо при вас и за этим стоит очередь, ожидая когда все это пожарится. Очередь также утром на завтрак за блинами. Их тоже жарят при вас и ожидание в очереди достигает порядка 10-15 мин. Диетического стола нет. На детском столе по утрам каша одна, либо овсяная, либо манная. В обед и на ужин овощной суп, суп либо с мясом, либо с курицей, либо с рыбой, макарошки и обжаренные картофельные биточки. В супе неочищенные кабачки, помидоры, картошка, морковь, сельдерей и много-много лука. Ребенок у меня жующий, но в данном случае, приходилось выбирать что-то и молоть в измельчителе, коих там в достатке. Фрукты очень радовали. В основном ими и питались. Соков пакетизированных нет нигде. Либо разведенные из автоматов, либо приносите с собой. Купить можно детские соки в бутылочках напротив в магазине за 1,7 евро.

Пляж хороший. А заход в море не порадовал. Ежи. И камни. Пару раз ударившись больно пальцем о камни, купили всем тапочки (5-6 евро). Слышали много раз о случаях, когда наступали на ежей. Ветер с моря сильный. Про погоду здесь писать не буду, это отдельная тема. Территория отеля поначалу показалась приличной, но прогуляться вечером особо не получается, потому как включаются везде поливалки.

Детская площадка ни о чем. Один вход, один выход. Лошадка, две качельки (одна для постарше, другая для маленьких) и качалка.

Анимация. Тут все дело в аниматорах. Когда мы там были, детской анимацией занималась Мила. Русскоговорящая девушка. Моей старшей она очень понравилась. Развлекали их интересно и как они сами того хотели. Также они играли в водное поло и участвовали в вечерних мюзиклах. Моя ревела, когда уезжала. Мюзиклы старшей тоже понравились, а мы не ходили из-за младшей. Но вообще аниматоры не напрягают, но свое дело делают. Напрягала нас анимация под окнами два раза в неделю до 12 часов ночи. Дискотека и греческий вечер с танцами, который в конце превращается в паровозик из видимо довольных отдыхающих. Но поскольку громкость такая, что мы с мужем стоя на балконе орали друг другу и ничего не слышали, а ребенку и вовсе уснуть под это дело сложно, довольны думаю не все.

Рецепция. Две русскоговорящих девушки. ООООчень во всем помогают. Все объяснят и расскажут. Даже по карте покажут где выйти, где чего посмотреть.

Про автобус до Ираклиона писали, 3 раза в день ходит паровозик от отеля. Делает круг по деревням. Два раза часовые поездки, один раз 2 часа. 6 и 12 евро соответственно. Направо по улице от отеля минут через 10 дойдете до местного кинотеатра. Там фонтанчики и всякие детские развлекухи. В отеле можно взять коляску напрокат. Стоимость 3 евро в сутки. Коляски не очень хорошего качества. На выходе их отеля фонтанчик с черепахами, можно ходить их кормить.

Брали машину напрокат в {удалено модератором} наискосок от отеля. 2 + 2 дня. Заказывали микру. На 2 дня после перерыва привезли корсу. В принципе все было нормально, но с ценами у них непонятно. Они договорные, так что торгуйтесь. Брали в залог паспорт. Были в 2-ух аквапарках, аквариуме, Бали, Ретимно, озеро Курнас, Ваи.

Если будут вопросы задавайте.В целом отель неплохой, но домой мы возвращались с удовольствием. Особенно соскучившись по тишине.

Добавлено 22.07.13 15:59 (5 188 символов в тексте)

20:44 31.07.13

Татьяна, подскажите, пожалуйста, где лучше выбрать номер, чтобы было по-тише? Едем в сентябре с годовалой дочкой. А пляж весь каменистый или только вход в море? Нет ли рядом песчаного? Заранее большое спасибо за ответы! ;)

23:53 01.08.13

Та сторона отеля, которая с видом на море вся попадает на эту греческую и дискотечную анимацию. Но это 2 раза в неделю. На другой стороне может быть слышна вся остальная анимация. Если хотите тишины, то это скорее бунгало. Но там свои нюансы. Пляж весь песочный. аход в море с камнями. Просто волны не дают спокойно плавать и иногда вынуждают встать на дно. А там...

11:58 10.08.13

Добрый день, Татьяна. Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и написали отзыв о своем отдыхе в Agapi Beach. Замечания, которые Вы указали, мы приняли к сведению. Это поможет нам улучшть свою работу. Надеемся снова видеть Вас у нас в гостях. С уважением, Синичкина Татьяна, Manager Sbokos Hotel Group

Все отзывы Татьяна (1)