Регистрация: 16.01.13
Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
мае 2013
12.05.13 - 24.05.13

Гостиница заслуживает своей оценки. Можно туда смело ехать )

Расскажу по порядку. Отдыхали там с 12 по 24 мая. Летели через Киев. В аэропорту в Дубае встретили и забрали нас. Мы единственные были кого нас забрали, остальные с самолета по другим гостиницам, вот это нас и удивило. Без паник, без суеты, мы- вип гости ) маршрутка от аэропорта до гостиницы за 15 минут управилась. Прибыли в гостиницу ближе к 23 ч. вечера, Сразу заселили в комнату 407 на 4 этаже. И до конца отдыха не было никаких проблем с этим номером. Все там исправно работало и без глюков.

В номере: диван большой (на двоих самое то)

телевизор 21 дюймов (программы так себе, есть пару русских каналов)

кондиционер без пульта (мы редко пользовались кондиционером, только вечером по приходу в гостиницу на 15 минут включали, на ночь нет смысла, не жарко в комнате, а с включенным холодновато чуть)

санузел общий

фен (жена пользовалась, хорошо дует)

холодильник с баром(напитки). Чтобы сэкономить уберите сразу все напитки с холодильника и положите в отдельное место, а сами купите напитки и положите туда. для сравнения 0,5 кола 8 дирхам с бара, в магазине такой же 1-1,5 дирхам

сейф (платный, мы не пользовались)

Питание: у нас HB. Завтрак-обед. С питанием нет проблем, все свежее и съедобное. Только супы какие-то острые, а так все терпимо. На обед обычно по разному подают, а вот завтраки однообразные, ближе к концу отдыха поднаедает. на завтрак соки и чаи с кофе неограниченно. На обед воду чистую дают. Можно попросить еще налить если закончилось в бокале.

по времени завтрак с 7ч.до 10ч, обед с 12ч. до 15ч. Читал что можно вместо обеда попросить ужин в номер, но мы не пробовали такое.

Пляж: маршрутка с гостиницы (2шт, большая и маленькая) возит на пляж Аль-мамзар исправно. Туда и обратно без проблем и вовремя. талоны на вляж на ресепшене либо на стойке возле входа после 14ч. можно забрать. По времени все строго. Приведу пример 7.30-11.00, 8.30-12.00, 9.30-13.00. Талоны дают по количеству мест в маршруток. Если на какое-то время не успели взять талон то на другое время можно. Так не получится если вы взяли талон на 7.30 выезд, а обратно хотите в 13ч. заскочить в машрутку, мест не будет. Если хотите поавляться дольше то обратно своим ходом. Пляж платный - 5 дирхам на 1 человека. на мой взгляд это самый лучший пляж в Дубае. Были еще на других пляжах, не очень понравилось.

Расположение: метро рядом Union( красная и зеленая ветка) 500 метров от гостиницы. Пешком пройти не проблема. 7 остановок и уже Дубай молл с бурдж халифой. Не центр города но вполне прилично. Рядом есть магазины, фаст-фуды, рестораны, их всего хватает.

Из эскурсии были только на Сафари. Сафари это что-то, ощущения незабываемые как машина едет по пустыне, поднимается на самый вверх и водитель наклоняет ее, ощущения как будето машиина перевернется, всем советую попробовать. Мы брали у Алладина (они возле входа пляжа Аль-мамзар есть). Я брал именно у Ибрагима и не ошибся, водитель профессионал, всегда первым ехал, остальные на хвосту были, и русский язык знает, и прикольный человек.

В Абу-Даби сами ездили. Именно в мечеть ехали смотреть. Автобус едет с двух станции. То что ближе к гостинице 3 остановки метро, либо с другой станции (ехать 15 остановок примерно). Читал я где ближе там трудно билеты достать, вот и перестраховался я, и поехали мы дальше. И не зря. Сразу купили и сразу сели в автобус. 2 часа езды от Дубая.

На подъем на башню билет брал в интернете заранее за 1 месяц. По времени в 16:30 (брал исключительно чтобы увидеть дневной и ночной Дубай). на месте и за 10 дней с таким временем не будут билеты, только утром и вечером. Будете знать

В общем нам понравилось, не зря выбрали этот отель. Будут вопросы про гостиницу либо про сам город, спрашивайте

Добавлено 22.07.13 20:08 (3 689 символов в тексте)

21:33 24.07.13

Спасибо за отзыв!Летим туда 6.08) У меня вопрос по поводу Абу Даби(мечеть) расскажите по подробнее!Откуда доехать от Дубаев,куда привозят в Абу Даби,как до мечети добраться?платный туда вход?Спасибо.

23:23 24.07.13

как сейф то платный???мы бесплатно пользовались)просто делаешь свой пароль и вуаля)

18:27 28.07.13

Ксения, мы сами добирались туда, просто на эсксурсию можно тоже поехать, но мы не поехали потому что самим дешевле, а во вторых по отзывам на эскурсии по галопам в Абу-Даби, а этого тоже не хотелось. На метро ехали до станции Ibn Battuta (39 номер). Там возле метро стоят автобусы на абу-даби. Билеты у кондуктора в автобусе можно купить. В абу-даби выходите и в любое такси садитесь и говорите что на мечеть либо картинку покажите для ясности шоферу. В мечети вход бесплатный, но вход строго по одежде (брюки у мужчин), женщина с платком и с закрытой грудью. Если того и того у вас отсутствует то при входе выдадут одежду (как у нас на фото). Обратный путь тот же самый с точностью до наоборот.

LadyMillion может и ошибся я, может и бесплатный, но мы не пользовались им

17:03 15.08.13

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли бесплатный интернет в номерах отеля? Заранее спасибо

22:03 15.08.13

Полезный отзыв, спасибо!!!! Подскажите, пожалуйста, питани завтрак-обед Вы сразу заказывали или на месте меняли ужин на обед???? Заранее спасибо

19:47 23.08.13

Отличный отзыв! Отличные фотографии!
Спасибо

00:37 26.08.13

Ольга Толстая ,бесплатного инета нету в гостинице к сожалению, на ресепшене можно его купить, там листок со списком стоимости есть. Но инет дороговат, выдается листочек с именем и паролем.

Елена, завтрак-обед это по умолчанию такое питание в гостинице, если у вас в обед не получается, то лучше об этом заранее предупредить утром

Елизавета, спасибо ;)

14:06 12.10.13

Добрый день!!!
Спасибо за полезный отзыв!!!! Фотографии супер!!!!!!

Расскажите, пожалуйста, про Бурж Халифа подробнее. Как быть дальше с купленными на сайте билетами? Нужно в кассу обращаться с квитанцией и получать билеты?

20:17 02.12.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком сайте билеты покупать на башню..?

15:01 06.12.13

Спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, если знаете - детей берут на Сафари? Сыну 4,5 г. - я бы и не думала про это, но он ужас как любит все, что связано с животными, особенно хищники. Если это безопасно, с удовольствием бы его свозила.

Все отзывы Kenzor (1)