Регистрация: 23.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
29.06.13 - 10.07.13

Здравствуйте. Вот решила написать свой отзыв о даном отеле...

Здравствуйте. Вот решила написать свой отзыв о данном отеле. И так всё по порядку. Живем мы в городе Казани, мы - это я, муж и две дочки 8 лет и 1 года. Путевку мы покупали через ICS Travel. Летели самолетом авиакомпании "Северный ветер". Долетели без происшествий. Пункт назначения Бургас. Встречала нас фирма "КИТТ". Отдельное спасибо трансферисту Галине. Очень приятная и милая девушка. Всех туристов она провожала до ресепшена и сдавала, что называется с рук на руки. Попутно она рассказывала, что стоит посмотреть, попробовать и чего делать не стоит. Однако мне жутко не понравилось отношение некоторых наших попутчиков, которые попытались покачать права в отношении Гали. Нашлась одна мадам, которая стала кричать на весь автобус, что Галя долго работает с каждым клиентом. Смотреть на все это было очень не приятно. Учитывая, что женщина ехала с уже достаточно взрослым внуком.

Доехали мы без происшествий. Галя привела нас на ресепшен попросила паспорта и ваучеры. Все документы были переданы молодому человеку за стойкой ресепшена. И буквально через несколько минут нам был выдан электронный ключ. Наш номер располагался на 3 этаже с видом на бассейн. Номер - это отдельный рассказ. И так номер. Площадь номера приблизительно 40 м2. В коридоре стоит большой зеркальный шкаф-купе. И находится дверь в ванную комнату. В ванной комнате вся необходимая сантехника и полноценная ванна, что для меня с маленьким ребенком было очень удобно. В самой комнате у нас находилась двуспальная кровать, диван-кровать и кресло-кровать, две прикроватные тумбочки, телевизор, 3 небольших столика которые были расположены вдоль стены и тумбочка, в которой был спрятан холодильник и конечно кондиционер. Большой плюс кондиционера в том, что расположен он был так что, холодный воздух не попадал ни на одно из спальных мест. Ну и конечно балкон. У нашего номера балкон был одним из самых больших в данной гостинице. Он выступал над вторым этажом на несколько метров. На балконе имелась сушилка для белья которая была встроена в стену, два стула и стол. Как я писала ранее номер у нас был с видом на бассейн и это просто огромный плюс. Дело в том, что за отелем планета располагается отель Хризантема, в здании которого находится казино, а с другой стороны отеля Планета находятся два эротик-бара, соответственно музыка до самого утра. А в нашем номере было тихо и спокойно.

Теперь о ресторане. Данный отель работает по системе всё включено. Континентальный завтрак, шведский стол на обед и ужин и пицца на полдник. Бар у бассейна всегда бесплатный, а вот лобби-бар и рыбный ресторан платный. Еда, как и во всех отелях не хуже и не лучше. Согласна с некоторыми отзывами, о том, что официанты просто не успевают убирать со стола, особенно когда наплыв туристов. Но поразило отношение людей к еде, наберут полные тарелки и не по одной и не съедят. И все это на выброс. Очень не понравилось отношение немцев и итальянцев в этом плане. Вели они себя просто ужасно. Итальянские подростки спокойно могли вылить колу в бассейн, потому что лень было идти до мусорки.

Что касается персонала, то нареканий в их адрес у меня практически нет. Ребята-аниматоры молодцы детей занимали каждый вечер, правда программа всегда одна и таже. А вот взрослых развлекали по полной программе, каждый вечер была новая тематика. Ребята на ресепшен тоже очень быстро реагировали. Пару раз у нас были проблемы с сейфом, так все решалось в течение 3-5 минут. Убирались каждый день, правда лебедей нам никто не выкладывал, но чаевые я оставляла всегда и всегда у нас было чисто.

До пляжа от отеля планета метров 300-400, а не 70, как пишут на некоторых сайтах. Но даже нам с годовалым ребенком надо было около 7 минут, чтобы дойти до моря. Пляж муниципальный, так что лежаки и зонты за отдельную плату.

Что касается самих болгар, то все очень хорошо понимают русский язык. Таксисты очень вежливые и обходительные.

Еще нам очень понравился старый город - Несебр. Городок просто красота. Там можно прикупить всяких красивых сувенирчиков и подарков. Для своей сестренки я привезла из Несебра кулон из перламутра, очень красивый. А для дочки купила там национальную сумочку. Еще в Несебре есть старая церковь, которая была уничтожена во время турецкого ига, и новая церковь очень красивая. А еще в Несебре очень много всяких ресторанчиков. Все они располагаются на берегу моря с очень чудесным видом. Советую посетить ресторанчик Гонолулу. Его очень трудно спутать. Завлекает туда всех немолодой, но очень приятной внешности мужчина в капитанской фуражке. Зовут его Геннадий. Спутать его просто невозможно. Готовят там очень вкусно и официанты очень обходительные. Да отдельно хочу сказать про порции. Они в Болгарии очень большие, если не сказать огромные. Так что не возбраняется заказывать одно блюдо на нескольких человек.

Что касается цен в самой Болгарии, то они значительно ниже российский. Так персики мы покупали там за 50 рублей килограмм, а в подарок я привезла местный коньяк за 220 рублей 0,7 литра.

Теперь что касается шоппинга в Бургасе. Бургас плазу и, мол Бургас не советую. Выбора там практически нет. Хотя для своей 8 дочери я там купила фирменные джинсы и очень хороший спортивный костюм за незначительные деньги.

Правда, мы не были на центральной улице Бургаса. Я подвернула ногу, и пришлось срочно возвращаться в отель.

Что касается косметики. Уважаемые дамы берите косметику, только в фирменных магазинах. Пусть это будет чуть дороже, зато уж точно качественно. Я всю косметику купила в фирме Рефан, в Бургасе. Косметика просто суппер. Ни разу не пожалела. И мои родственницы очень довольны.

Вот кажется все. Итог таков гостиница неплохая, но Солнечный берег я не советую семьям с маленькими детьми. Как нам сказали местные лучше выбирать Созополь или Равду. А Солнечный Берег курорт для молодежи. Если у кого возникнут вопросы пишите, отвечу всем.

Несебрю

Несебр.

Несебр.

Супермаркет Младость.

Это я в ресторане.

Моя дочка с Геннадием.

Морской волк приготовленый на гриле.

Ванная.

Ванная.

Вид на номер со стороны балкона.

Это бассейн. Детский и взрослый. В округлом выступе находится крытый бассейн и тренажерный зал.

Добавлено 23.07.13 14:38 (5 852 символов в тексте)

00:28 15.02.14

Это Вам с годовалым ребенком показалось, что 300-400 метров(скорее всего шагов). Это неправда. Если выйти из отеля налево через отель Рюи и Нептун, 5 минут.
Перпендикулярно к морю весь Солнечный Берег 300 метров, это самая последняя линия, самые дальние застройки.

Все отзывы Наталья (1)