Регистрация: 12.06.10
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

Агапи Бич семейный зеленый отель с приветливым персоналом!

Отель оставил только положительные впечатления. Отдыхали с маленьким ребенком 1 год. Персонал приветливый начиная с заселения. Мы попросили убирать номер до 12 дня, потому что ребенку надо спать, и о чудо! убирали каждый день до 12-ти! (а в Турции проси не проси могли и вовсе не убрать). Везде насажены великолепные растения и цветы, деревья, и к ним поставлены таблички с названием. Дня три мы просто ели и спали, даже ни разу не вышли за пределы отеля.))

Уж такое мощное "все включено")) А за пределы есть куда выйти, это не отдельно стоящий отель, рядом улочка с магазинами, кафе и тавернами.. Вдоль которой можно просто прогуляться, а можно и заглянуть с пользой для себя в магазинчик, другой. Пункт проката автомобилей прямо напротив от входа в отель, чуть левее - Ренто-Кар. Там русскоговорящие менеджеры, Оля привет!!!:)) Все покажут расскажут и карту дадут, и машины все с полной страховкой КАСКО и были оснащены навигаторами. Парковка возле отеля бесплатная. Вы в Европе встречали такое?

Про "все включено", отдельная тема, мясо ели - утку, баранину, крольчатину, свинину, говядину и нежную курочку)) Рыба каждый день, одного сорта правда, но для детей и для разнообразия достаточно.Мороженое с 10 утра и целый день, просить никого не нужно, просто подходи к холодильникам и накладывай хоть в рожек хоть в креманку. Напитки просто рекой - пиво? краники с пивом и рядом стаканы, и в таверне на пляже, и в основном ресторане, и возле бассейна, газировка соки? тоже самое - автоматы по отелю везде расставлены, и вода так же . Вино в холодильниках, так же по территории отеля, все можно брать самим, наливать, уносить в бунгало (там набор бокалов всегда стоял чистый). Никого ждать не надо и просить и стоять в очередь. Еще везде кофемашины, сам кнопочку нажал и льется или эспрессо или капуччино, вечером можно заказать в основном баре вареный кофе или кофе со льдом. Напитки включены и крепкие и не очень и коктейли и алкогольные и безалкогольные. На пятый день поняли что еще есть и шампанское:)) на "все включено". Надо отметить на второй день после приезда, в основном ресторане метродотель нас встречал шампанским с красной рыбкой на закуску, и хоть оно и местного производства, достаточно вкусное и приятное! И вообще мы первый раз в жизни поняли кто такой метродотель:))) и что он должен делать:)) Этот человек был в ресторане с 7 утра и до позднего вечера, только и видели как подгонял подчиненных, что бы убирали быстро, что бы все расставляли быстро и заменяли пустые блюда на полные. Надо отдать ему должное он очень хорошо справлялся!

Очередь в ресторан?.. да, присутствовала.., но если идти во время - к началу обеда-ужина, то всегда хватало места, а вот опоздавшим минут на 15-20 уже нет. Но это же сразу можно понять, если знаешь что опаздываешь, приходи позже, особенно на ужин. У нас маленький ребенок и по этому мы ходили четко по расписанию - во время. Или оставались по ближе к своему бунгало и обедали в таверне. Один раз уезжали из отеля и на ужин приехали позже, зашли в ресторан, еда та же и ее полно, и сам ресторан почти пустой. В общем нас не напрягало, не стояли))) хотя очереди видели и не маленькие.

Уборка номера была отменной, только шторку в душе меняли на чистую раз шесть)) может повлияли наши чаевые, а может горничная была у нас просто душка! FASO по моему ее так звали, если не ошибаюсь. Карточка с именем стояла на столе, но не для выманивания чаевых как тут писали не разобравшись, а что бы можно было обратится к ней или пожаловаться на нее на рецепшен, вот мы поняли это так... А чаевые как обычно, как принято во всех отелях мира- клали на неубранную постель. Ибо не берет вышколенный персонал деньги со столов, тумбочек и т.д.:)) А наш не опытный народ все так и не может понять почему горничная не взяла чаевые:)) Пора бы догадаться! Да! и вода текла из ванны только когда там находился мой супруг:)) ну мужчины они странные существа, они и дома так же могут принимать душ с лужами на полу)) А вот у меня ни капельки не проливалось. В общем шторку то закрывать в душе не пробовали?))) что бы вода не лилась за борт?)) Ванна тесновата, это да, но и отель 4*, он же не рисует себе 5-ку... Номерной фонд прямо скажем на твердую четыре! Приятно порадовал новый шкаф в нашем "бунгало Супериор", мы так поняли все равно что-то подстраивают подделывают, чтоб не совсем так грустно было. В общем на стенах покраска тоже свеженькая, тумбы кровати и пол (то ли ламинат то ли паркет) изрядно обшарпан. Не напрягало. Телевизор и кондиционер - новые! Не нужно многого ждать от 4 звезд, я так считаю. Это четверка в которой обслуживание и питание на шестерку! Вот примерно так.

Маленькому ребенку в Агапи было очень хорошо, потому что когда мы открывали дверь на террасу, то он бежал на лужайку и приходилось его там вылавливать. Многие отдыхающие так и лежат на травке в тени деревьев, не ходят на пляж. А мы вот наоборот, только на пляж, а потом есть и спать... Песок мелкий, вход в море пологий. Волны, да были, но если они есть в Агапи, то они есть и везде, побережье то одно! Северное, и море одно, Эгейское. А на другой стороне острова, где город Иерепатра, там юг, и там говорят меньше волн. Но все пляжи и гостиницы в основном с северной стороны. С питанием для малыша проблем не было, все ел с общего стола, блендеры стояли, супчики ему размельчали, а мясо и рыбу ел сам. Приготовлено все мягко и изумительно. И каменная гряда в море очень нас спасала, об нее разбивались волны и до берега докатывались уже не большими. Тапочки нужны, это да, там где камни наступать нельзя, что бы случайно не наступить на ежа. Но мы их как то сразу не купили, а потом отложили, а потом и вовсе забыли:))) Мы умеем плавать, не вставали на камни просто. Пляжу присвоен голубой флаг, это как-то радует. Большинство пляжей на Крите - это камни, мы так поняли, прокатившись по острову.

В общем отдохнули очень хорошо, позитивно, многого еще не успели посмотреть. Хочется вернуться. Еще и потому что у отеля очень удачное расположение. И магазины рядом, там памперсы и детское питание, и Ираклион 10 мин на машине, там весь шоппинг и брендовый и не очень. А если нужны норковые шубы, так это Херсонисос, там трехэтажными магазинами все возле города уставлено и в самом городке много магазинчиков с шубейками;)) в общем есть где развернуться.

Анимация

на рояле каждый вечер живая музыка

вечер

набор фруктов три раза в день

по пути в ресторан

Бунгало супериор

рецепшен

территория

Наше бунгало, и наша терраса и лежаки)) все наше! и лужайка!

Кровати в бунгало

Волна

Голубой флаг

Пляж вид от отеля

Добавлено 24.07.13 21:30 (6 309 символов в тексте)

11:57 10.08.13

Добрый день. Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и написали отзыв о своем отдыхе в Agapi Beach. Особенно приятно, что отдых доставил Вам удовпльствие. Мы будет рады снова видеть Вас у нас в гостях. С уважением, Синичкина Татьяна, Manager Sbokos Hotel Group

21:49 21.08.13

Наталья, здравствуйте! Мы собираемся в этот отель в сентябре, ребенку будет ровно год. Хотелось бы поинтересоваться, какой выбор детского питания в магазинах, какие памперсы есть? Есть ли в ресторанах возможность подогреть детское питание, или можно не тащить с собой тысячи банок? Насколько богат выбор пищи именно для детей (кабачки, брокколи, морковь, тыква, творог)? Как обстоят дела с кашами?

06:40 22.08.13

Здравствуйте, Екатерина! Сразу скажу, наш ребенок на момент поездки был чуть старше - 1 год и 3 мес., а в этом возрасте каждый месяц имеет значение)) На счет каш, выбор не большой, одна каша утром, мой не стал их есть. Брали с собой детскую кашу растворимую, ходили на завтрак с ней. Молоко утром есть в наличии, настоящее не пакетированное, очень вкусное. Есть холодное, есть горячее, стоит на плите и подогревается, там где разное какао и т.д. А так же, в основном ресторане есть микроволновка, и двухкомфорочная плита. Мы грели в микроволновке. Овощи были, точно ели брокколи,морковь отварная тоже была. Я не скажу что все стоит в наличии каждый день. На обед на детском столе овощные супы с мясом и без. В основном овощи брали оттуда. Картошечка, сельдерей, кабачок, брокколи. А на взрослый стол, подают брокколи и морковь молодую в качестве гарнира. Брали и оттуда. Мясо нежнейшее. Но не выдают сразу пять видов за один раз а чередуют, день одно, день другое. В общем брали блендер, и собирали туда овощи и мясо, получалось замечательное пюре. Но и ребенок уже сам мог что-то жевать, раскладывала мелкими кусочками на тарелочку и рыбку и мясо, и сам кушал. Утром брали яйцо вареное для малыша и еще ел сосиски. В магазинах напротив отеля пюре фруктовые в баночках и овощные с мясом.

06:49 22.08.13

Памперсы напротив отеля продают греческие, они подешевле но качества не хуже (мы попробовали), и обычные памперсы которые - "Pampers" в зелененьких упаковках. Ни Муни ни Гунов (японских и корейских там нет). НО, Екатерина, опять же повторюсь, у Агапи Бич очень удобное расположение. В 5 минутах в сторону Ираклиона есть огромный супермаркет детских товаров. Там и питание и дежда и памперсы и соски - все что угодно. Называется Jumbo (Джамбо), от отеля на такси - 5 Евро (больше не платите, ехать 5 минут). вот ссылка http://www.tocrete.com/heraklion/shops/products/352-jumbo76. Еще есть там же огромный супермаркет. Там все товары. Тоже для местных. Все можно купить.

07:19 22.08.13

Екатерина посмотрите у меня есть фото с фруктовым столом, так вот за ним справа на фото виднеется колонная обклеенная веселой детской аппликацией, вот там виднеется микроволновка, и плита, там же блендеры, это и есть детский уголок в ресторане.

19:39 22.08.13

Спасибо большое за такой подробный ответ!

Все отзывы Наталья (4)