июле 2013
19.07.13 - 25.07.13

Вернулся семьей из замечательного отпуска в городе Монастир...

Вернулся семьей из замечательного отпуска в городе Монастир и спешу поделиться впечатлениями! Нас - путешественников было 4: я, жена и наш 7милетний сын и 4хлетняя дочка. Долго выбирали отель, остановились на Дельфине Эль Хабиб. И хочу сказать что мы не пожалели! Сейчас расскажу почему.

У этого отеля замечательное расположение – от аэропорта мы доехали меньше чем за 10 минут. Нам выгрузили багаж и попросили подождать в холле заселения. Так как оно здесь в 14.00 по местному времени, а приехали мы раньше положенного, мы решили не терять время, оставили чемоданы в багажном отсеке и пошли осматривать территорию. Дети побежали к бассейну с горками и статуями дельфинов, еле успевали за ними. Спустились к морю, которое находится через дорогу от территории отеля, прошлись по набережной. Обратил внимание на то, что арабы очень дружелюбны – очень многие кричали «привет Россия», «как дела» и все в этом роде. Нагулявшись, мы вернулись и получили ключи от номера с большим открытым балконом и видом на город. Мы не стали доплачивать за номер с видом на море, решили, что для нас это не принципиально.

Итак, в номере у нас был кондиционер, ванна/душ, чистые кровати и полотенца. На наше удивление даже ловил вай фай, с такой скоростью, что мы созванивались с родственниками в скайпе по видеозвонкам! В целом, обстановка была настолько домашней, что складывалось чувство, будто мы и не уезжали из дома! По поводу уборки претензий нет. Что касается чаевых – на ресепшн молодой человек посоветовал нам лучше оставить один раз 5 долларов, чем каждый день по 1-2 динара (это местная валюта примерно равна 20 рублям).

На территории отеля чисто и приятно – везде красивые южные цветы, интересные статуи. Моей жене подарили букетик жасминов. Думаю, вы понимаете, что счастью не было предела.

Что касается еды – все ОЧЕНЬ вкусно. Просто пальчики оближешь! Ребятня налегала на выпечку, фрукты и сладкое, мы с женой на мясо и рыбу, которые подаются здесь в различных видах. Из трех видов представленных кухонь мира на ужин (Тунисская, Итальянская и Интернациональная) нам больше всего приглянулась Итальянская – там дети лакомились заварными пирожными а мы с женой – лазаньей с морепродуктами.

Что еще могу сказать? Общее впечатление на 5+, если кто-то захочет узнать что-то подробнее – пишите в комментариях. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то с выбором. Хорошего отдыха!

Добавлено 25.07.13 18:04 (2 379 символов в тексте)

17:04 02.08.13

Подскажите какая сис-ма питания у Вас была все вкл или 3-х разовое??и есть ли среди них существенная разница??спасибо

20:56 02.08.13

Дарина, как нам объяснили разница в том, что у полного пансиона (т.е. 3-хразового) платные напитки (кофе,чай бесплатно). Остальное все также.

19:38 16.09.14

Подскажите!А какой у вас номер был, где вай фай ловил?