Регистрация: 21.04.13

Отдыхал В одиночку в
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13

3.7

Нормально, но не более того

Отдыхал в Римини с 20 по 27 июля. На картинках и на сайте отель выглядит привлекательнее. Номер был в т.н. "классическом", т.е. старом корпусе. Маленький номерок с большим балконом, с которого открывается боковой вид на пляж. Уборка хорошая. В номере есть мини-бар, куда ежедневно ставили бесплатно 2 бутылочки воды, что очень пригождалось в прогулках по жаркому Римини.

Про бассейн писали, все правда: в нем есть джакузи, которое включаешь сам, нажав на кнопочки рядом с бортиками. Вечером действительно никого нет, плавать можно в свое удовольсиве без детских прыжков и оров.

Что касается "столовки", как назвали ресторан отеля русские барышни, то завтрак в течение недели был абсолютно одинаков: омлет, бекон, сосиска - это из "горячего", все остальное: хлопья, ийогурты, пирожные и т.д. - просто не убиралось даже на ночь. так что не знаю, сколько месяцев этим хлопьям и печеньям.

Ужин вкусный, но для отеля 4 звезды как-то скудноват. Была вкусная паста, очень вкусные равиоли, по-моему с сыром, что-то типа сардин на гриле, свинина. В общем. грячие блюда превосходны. Салаты мне показались невкусными, особенно на фоне тех, что подаются в ресторане практически напртив отеля ( о нем писали в предыдущих отзывах) -"Френки". Всем рекомендую. там есть меню на русском. Огромные порции. Если закажете пиццу, то одну на двоих -за глаза. Вкуснейшее мороженое.

Не понравилось, что в день заселения, когда мы приехали довольно поздно, не обеспечили ужином, хотя он был оплачен. На след. день я попросил заменить этот непредоставленный ужин обедом (так делают в Испании, например), но этого не сделали.

Однажды было позднее возвращение из Рима с экскурсии (на полчаса, как закончился ужин) - ужин предоставили, но как-то все небрежно было сделано, как будто великое одолжение делают, при этом тут же при тебе громко убирали со столов, носили посуду. скатерти и т.д.

Пикники с собой не давали, когда был ранний отъезд на те же экскурсии, чего в той же Испании не бывало никогда у меня.

В общем, испанский сервис на порядок выше для меня, чем итальянский.

В принипе, это не значит, что отель не рекомендую. Отель хороший, но есть 4 получше.

Что касается Римини, то городок на один раз. Показался грязным. Пляж не понравился. море мелкое. Идешь 50 метров, а оно чуть ли не по колено. Так что в Римини больше, надеюсь не поеду.

Туроператор "Данко" - его много критикуют. Особых проблем не было. Все делали вовремя, все, что было прописано, выполняли. Хорошие гиды по Милану (Людмила - остроумная, безумно влюленная в Милан) и Риму (кажется, Ольга) - профессионалы. Автобусные гиды, в свою очередь, как обычно и бывают, привозят и приводят вас в "свои" магазины и кафе, где цены в три раза выше, чем в соседних. например, когда ездили в Рим, делали остановку на полпути (туалет и перекус). привезли в придорожное кафе, где за легкий завтрак и 2 микросалатов и кофе с круассаном заплатил столько же. сколько за полноценный обед в ресторане "Френки". На обратно пути остановилиьс там же. но уже мало кто пошел "обедать". То же было и в Ватикане, где покупали сувениры. Цены выше там, куда приводят гиды что-то покупать. В соседних лавочках многое было дешевле.

В общем, придется подумать насчет "Данко". а в Римини вряд ли захочу поехать еще раз.

Добавлено 27.07.13 23:29 (3 319 символов в тексте)
Все отзывы mikhailb (3)