Регистрация: 25.07.11

июле 2013
13.07.13 - 27.07.13

Очень понравилось!=)))

1. Размещение: Приехали в отель мы около 5 вечера. Заселили нас без проблем и сразу. Очень доброжелательный персонал. Подхватили чемодан, помогли с расселением. Номер у нас был заказан стандартный с видом на море, такой нам и дали. 611, на 6 этаже. Очень хорошее расположение номера, с видом на море, но в стороне от бассейна и бара. Номер светлый, уютный, чистый, просторный. Обрадовало наличие встроенной сушилки на балконе.

2. Сервис: Персонал отзывчивый. Помогали в разрешении мелких проблем. Работает по 2 человека в смену на ресепшн. Все понимают и достаточно неплохо говорят по-русски. В отеле даже есть специализированный медблок. Если случай не очень серьезный, например отравление, то вызвав через страховую скорую, вам смогут помочь в отеле, не отвозя в больницу.

3. Питание: У нас были только завтраки, поэтому полностью оценку питанию мы дать не можем. Но судя по тому, что мы увидели можно сказать, что питание довольно таки разнообразное, но есть свои нюансы. Например, на завтраках было очень мало фруктов (только бананы, апельсины, яблоки), причем заветренные, блинчики выдавались по одному на руки, причем нужно было отстоять большую очередь. А так все, что может включать в себя завтрак было: яичницы, омлеты, сосиски, овощи, каши, хлопья, круасаны, тосты и т.д.

4. Бассейн: Небольшой, но уютный бассейн. Народу было хоть и много, но всем хватало лежаков. Плавать там можно с 8:00 до 18:00. Рядом есть бар, у кого все включено после 10:00 могут им пользоваться бесплатно. Лежаки и зонтики у бассейна бесплатные. Матрас на лежак можно арендовать за 1 лев в день. Естественно, у бассейна в основном обитают немцы!=))

5. Размен денег: Разменять деньги можно и в отеле, но курс там низкий, примерно 1,80 лева за 1 евро. Лучше всего дойти до гостиницы Адмирал, там есть Райффайзенбанк (но работает он только до 17:00) и рядом есть обменник гостиницы Адмирал. Разница в курсе на 1 стотинку(1,91 и 1,90), но в Райффайзене всегда очередь, а в обменники никого нет. Даже если менять 100 евро, потеряете всего лишь 1 лев (20 рублей). По поводу уличных обменников ничего сказать не можем, но много раз видели, как народ был недоволен и ругался с менялами. Тем более гид предупреждал, что курс, который пишут на обменниках выглядит привлекательным, но часто бывает обманным.

6. Море: Первую неделю нашего пребывания на курорте было очень ветренно и море казалось довольно холодным. Но на второй неделе практически был штиль каждый день и вода нагрелась. Хотя море не очень понравилось. Довольно грязное. Много медуз. Пляж очень напоминает советское черноморское побережье, очень много русских и украинцев, так как все немцы-то у бассейнов!=)))

Хотя заход в море приятный, песочек с мелкими ракушками. Лежаки и зонтики на пляже нет смысла брать, так как очень дорого, порядка 8 лев лежак и 8 лев за зонтик. В магазине можно купить зонтик за 10 лев, а на полотенце загорается ничем не хуже.=)

7. Питание вне отеля: Тут выбор огромен. Попробовать болгарскую кухню обязательно стоит. (сач, каварма, шопски салат, пилешка супа и т.д.). По ресторанам выбор большой, у каждого ресторана стоит "зазывала", который тебе показывает меню и пытается уговорить зайти именно к нему в ресторан. Мы нашли 2 прекрасных местечка "Русская кухня" и "Избава"(вроде=), правда с другой стороны курорта. (в глубине курорта, если идти по береговой линии и свернуть направо у гостиницы "Бонита", идти вверх по улице и на первом перекрестке свернуть еще раз направо, там они будут по соседству, напротив художников рисующих портреты). Там нам стоило плотно поужинать - 30 лев на двоих с бокалом вина в подарок. Порции очень большие, мы ели например 1 блюдо на двоих. И, конечно, если вы побываете на Золотых Песках нельзя обойти стороной ресторан "Голден Дримс", попросту корабль. Там потрясающе кормят, хотя и недешево! Но хотя бы один раз там побывать стоит.

Добавлено 28.07.13 13:16 (3 887 символов в тексте)
Все отзывы MikaVisha (7)