Регистрация: 28.07.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

В отель ехать можно

Начитались отрицательных отзывов,к сожалению,уже купив тур "Тез-туре" в этот отель,так сказать,постфактум. Настроение упало: ведь пишут - пляжа считай нет,хоть и первая линия! Да еще прочие ужасы - и местные гопники гопники на мотоциклах в бассейнах купаются и охраны нет,и питание однообразное и вообще еще черт знает чего.

Ну чтож поделать,приехали.Прилетели в 7-00 утра. В аэропорту нас встретил представитель "Тез-тура",посадил в автобус,дал бумажки,телефоны горячей линий по которым звонить в случае чего,но телефона отельного гида "Тез-тура" почему-то не дал,сказав что нужно прийти на встречу с ней на следующий день.

В отеле были около 8-00 утра. Заселение как сказали в Тез-туре начинается в 14-00, ну чтож, оставили вещи на рецепшене,пошли купаться,потом завтракать.

Пляж как оказалось, у отеля все же есть, - никаких отвесных скал с валунами в рост человека,покрытых водорослями не нашли - толи плод воображения недовольных туристов,толи работа по устройству пляжа налицо. Крайние слева 2 пляжа песчаных,недавно намытых,остальные пока галечные.Слева в море стоит намывная баржа, немного портившая пейзаж,но работа по намыву пляжей не производилась при нас,видимо остановлена на период наплыва туристов.Пляжи разделены между собой волноломами из крупных валунов,есть души с пресной водой,куча свободных шезлонгов. По берегу растут пальмы,в тени которых можно спрятаться от солнца. Ветер с моря которого не было с утра,постепенно усиливается и достигает приличной силы к вечеру - такая особенность местной природы.Еще левее,уже за территорией отеля,есть описанный другуими туристами хороший песчаный пляж,мы туда ходили лишь один раз - смысл,если точно тоже самое есть в отеле в 100 метрах от номера?

В 14-00 подошли к рецепшену узнать насчет заселения - ответ: пока номера нет,ждите.

В последущие два часа подходили на рецепшен неоднократно,потому что маленький ребенок,одуревший от бессонного ночного перелета,хотел спать,и капризничал. Ответы были - потерпите,подойдите через час,потом еще через полчаса.потом через 20 минут.Когда подошли в 16-00,увидели что смена сменилась.и за стойкой новая смена : "А вы вообще кто?"

По новой стали объяснять,что ждем заселения с утра,нам опять ответ,что номера нет.ждите.

Через некоторое время мы обнаружили,что всех кроме нас уже заселили.Уже заселенные начали создавать очередь на рецепшене с различными претензиями к своим номерам,про нас видимо опять забыли. В итоге,решительно отодвинув недовольных уже заселенных ,пришлось опять вопросить,когда же наконец заселят нас? Ведь на руках маленький ребенок - почему всех заселили а про нас забыли? Ответ- "подождите еще",и молниеносное переключение на других посетителей. Жена с ребенком на руках несколько раз подходила еще к рецепшену,но ее просто не замечали,начиная отвечать на вопросы следующих по очереди. Меня это окончательно выбесило,и пришлось устроить небольшой скандал на повышенных тонах .Это возымело действие,и наконец в номер,пустующий с 12-00 была послана прислуга,протереть пол и поменять белье. И наконец в около 17-00 вечера мы наконец попали в номер.(Напомню- приехали в отель в 8-00).Во время ожидания наблюдали множество недовольных заселенных,которые попали в номера без кондиционеров,с одинарными кроватями вместо двухспальных, и тп. Все были от "Тез-тура",в который они пытались дозвониться по бесплатному телефону поддержки - все тщетно."Тез-тур" сгинул.

Надо добавить,что в последующие дни наблюдал куда более быстрое заселение приезжающих туристов от других тур-операторов,видимо просто такое отношение в отеле к "тез-туру".

Кондиционер в номере,слава Богу,работал.Сейф брать не стали - он платный,и весьма ненадежный - просто жестяной ящик с почтовым замочком прикрепленный к стенке шкафа на двух шурупах. Номер достался отличный - большая площадь,второй этаж, вид на море, балкон - просто мечта поэта!

Далее все было отлично,отдых был замечательный.

Охраны в отеле как писали ранее - нет,что весьма странно. Браслетов тоже. Хоть описанных "местных гопников на мотоциклах купющихся в бассейнах" мы не видели - но теоретически любой прохожий может свободно зайти на территорию отеля,например в ресторан,там свободно пообедать,выпить спиртного,и также свободно выйти.Чем видимо и пользовались некие непонятные личности местного происхождения,которых мы видели в ресторане. Греки-хозяева отеля видимо нечто такое подозревали,потому что однажды в обед у ресторана был выставлен человек,пускавший внутрь только по карточкам от номеров.Но уже через день его не было.

Кормят на 5 - блюда разнообразные - на любой вкус,хоть и порой повторяются. Напитки также на любой вкус- вино красное и белое,пиво,лимонады.и соки,скорее являющиеся чем-то вроде "юпи". Также всегда свежие арбузы,дыни,виноград как минимум 2-х сортов.

Вечерний ужин кстати можно по предварительной записи заменить ужином в одном из трех платных ресторанов,находящихся на территории отеля.

Теперь о печальном - контингент отдыхающих в отеле делиться приблизительно так:

50% - россияне и украинцы,

10%-французы

10%-немцы

5% англичане

и оставшиеся 25% толи арабы,толи некие мигранты из Европейских стран или еще откуда-то,напоминающие своим видом и повадками наших смуглых гостей с кавказа и ближнего зарубежья.

Конечно как всегда доставляли наши соотественники,родные россияне. Излюбленная манера - занимать лежаки на пляже своими полотенцами, уходя например,обедать,набирать горы еды,2/3 которой потом остается на тарелках,возвращаться ночью из баров с матерной руганью между собой под плач умоляющих прекратить детей и тп.

Особенный горячий привет хочется передать г-ну Николайчуку из 280 номера,который не найдя свободного места для записи на бесплатный ужин в платный ресторан,просто вычеркнул нашу фамилию и номер из списка и поверх написал свою и свой номер. Ну не придумал ничего лучше человек ,бывает.

Но если вы думаете что хуже пьяных русских с криком "Тагиииил!!!" ничего не может быть,то вы глубоко ошибатесь. Семья арабов или тех самых личностей с конца списка доставят вам куда большее удовольствие,чем сорок пьяных русских мужиков.

Я тоже этого не знал,пока такая семейка из десяти,наверное человек не заехала аж в 2 соседних с нашим номера,рядом и под нами.Пока там жили тихие французские пенсионеры.я думал.что в номере отличная шумоизоляция.

Увы,те кто въехали после французов привыкли в любое время суток разговаривать только криком,как на восточном базаре,и шумоизоляция сдалась,предоставив нам выслушивать длинные громкие монологи и перебранки на непонятном гортанном наречии. Далее начались постоянные хождения из номера в номер,с еще более громким стуком.Очень весело знаете ли,просыпаться в 6 утра от топота по лестнице, грохота в соседую дверь и криков. Хорошо,что мы изначально сделали ставку не на сидение в отеле а на путешествия по острову на арендованном автомобиле,посещения достопримечательностей и лучших пляжей,иначе пришлось бы нам худо.

Представителя "Тез-тура" Жанну,тихую девушку ,мы видели один раз в предпоследний день ,узнать об отлете. Ничего вразумительного она поведать не смогла. Как выснилось,не видели ее и другие туристы от тез-тура,а те кто видели от этих встреч были почему-то не в восторге.

Хочу добавить,что в отеле по русски кроме одной официантки и одного администратора на рецепшене никто не говорит. Чтобы чего-то получить или добиться нужно знать английский язык,хотя бы упрощенный.

В целом отель понравился,за исключением некоторых вышеуказанных моментов,имеющих характер в общем-то случайности.

Наш негативный настрой от заселения быстро исчез после общения с вежливой прислугой,доброжелательными официантами,а уж когда мы увидели как со всей душой выступает греческий ансамбль с национальными песнями и танцами - и вовсе забыли о негативе. Ребята работали отлично,молодцы - несмотря на малое количество зрителей.

И вообще греки очень доброжелательный и гостеприимный народ,прямо заряжают своим позитивом.Все делают с улыбкой,с хорошим настроением. Когда смотришь на официантов,с улыбкой ежедневно убирающих сотни тарелок с чужими объедками,без устали желающих приятного аппетита проникаешься глубоким уважением к этому народу.

Карта отеля

схема отеля

вид со смотровой площадки над рестораном на море.

вид с левого песчаного пляжа направо.

Добавлено 28.07.13 21:42 (8 199 символов в тексте)
Все отзывы Serega78 (2)