АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 7091
Фото: 75
Отдыхала С семьей в
июле 2013
01.07.13 - 11.07.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на о. Крит

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха на Крите в отеле Golden Beach в г. Херсониссос. Мы из Киева, отдыхали семьей – трое взрослых– с 1 по 11 июля. В Греции были первый раз.

Об отеле. Отель оказался весьма приличным с симпатичным дизайном фойе и неплохим номером (жили в 416-м) на 3-м этаже. Санузел, правда, в номере очень маленький, балкон, выходящий во внутренний двор, вообще крохотный. Для того, чтобы выйти на балкон, нам пришлось внести столик в комнату. Но это, по большому счету, было не принципиально, так как в номере мы почти не бывали, только ночевали. Поскольку отель находится на главной улице города почти в его центре, то номера, которые выходят во двор (как наш), имеют преимущество в виде тишины.

Питание. У нас был вариант «All inclusive» и это для нашей семьи было хорошо. То, что пишут в отзывах о барчиках и кафешках на каждом шагу и большом ассортименте блюд у них – это правда, однако стоимость 1 порции с морепродуктами составляет 10-12 евро, и если нас трое, то нам надо было бы брать 2 блюда на троих в обед (пересчитайте на 9 дней). Поэтому вариант «Все включено» для нас вполне подходил. В ресторане отеля еда была очень вкусной – завтрак стандартный европейский, без особых излишеств, зато обед и, особенно, ужин – с большим разнообразием мясных, овощных и морских блюд. Морепродукты были почти каждый день: несколько раз подавали рыбу морскую тушеную, 2 раза было блюдо из осьминога и по одному разу какие-то вареный улитки, рыба жареная типа мойвы и рис с мидиями и креветками. Особая благодарность работникам ресторана Марине, Еве, девочкам Джулии, Марии-Магдалине и всем остальным, кто нас обслуживал: всегда приветливые, предупредительные, с постоянной улыбкой на лице. Часто пользовались баром в холле отеля и тоже хотим выразить благодарность работникам бара Ксюше и Акису за отличное обслуживание. Вообще должен отметить, что весь персонал очень приветлив и всегда готов прийти на помощь, если она потребуется.

Море. Своего пляжа у отеля нет, есть городской вниз по улочке мимо отеля метров через 50-70. Там за все время мы были только 1 раз, поскольку сам пляж маленький, на нем очень много народа и заход в море немного каменистый. На пляже есть лежаки (3 евро в день) и зонтики (2 евро), поэтому для тех, кто ленится куда-то ходить, место приемлемое. Мы же ходили в развлекательный центр «Star Beach», который находится по левую сторону от отеля в 8-10 минутах ходьбы. Место просто супер, с массой аттракционов, бесплатными бассейнами, отличным пляжем, ежедневной пена-пати и дискотекой раз в неделю. Сюда мы ходили по 2 раза в день – утром с 8-00 до 12-30 и вечером с 17-00 до 19-00. Лежаки и зонты здесь тоже платные (та же стоимость), но можно купить соломенную подстилку и пользоваться ею (никто не запрещает) вместо лежака. Из аттракционов заслуживают внимания водные горки (их 6, из них 4 - очень быстрые), стоимость - 8 евро на целый день.

Бассейн. У отеля нет своей территории, поэтому на крыше имеется бассейн, но он малый (специально замеряли размер: где-то 3,5х11м), поэтому в нем тоже купались только 1 раз (ведь есть же море).

Экскурсии. Были на г.Спиналонга – отличная экскурсия: с достопримеча-тельностями, заездом в г.Агиос-Николаос, барбекю и купанием на отличном песчаном пляже. В турфирме напротив отеля (чуть правее на противоположной стороне) была акция, где эта поездка стоила 29 евро + 2 евро вход в крепость Спиналонга (у туроператора экскурсия стоила в 2 раза дороже на тех же условиях). Предлагался еще ряд интересных экскурсий, но мы посчитали, что для нас одной вполне достаточно (ведь ехали за морем).

Шопинг. В городке полно магазинчиков со всякой всячиной (сувенирами, летней одеждой, драгоценностями и бижутерией, шубами), а также продуктовых. Если надо купить дешевую питьевую воду (из крана не рекомендуется), то по ту же сторону, что и гостиница направо метров через 100-150 есть продуктовый магазин (вывеска зеленого цвета, надо спуститься несколько ступенек вниз, называется как-то типа «Bazаar»), там блок полторашек 6 шт. стоит 1,3-1,5 евро. Еще в этом магазине есть выбор недорогих критских вин (бутылка 0,7л стоит от 2 евро). Кстати, там же при входе на разлив из деревянной бочки продают фирменную греческую водку раки по 5 евро за литр (наш обычный самогон). Если пройти от отеля направо по центральной улице примерно 0,8-1 км, то можно дойти до супермаркета «Spar» (кстати, в Херсониссосе даже небольшие магазины и лавки называются супер- и гипермаркетами). Этот – единственный в городе настоящий супермаркет, аналогичный «Spar» в Киеве.

Развлечения. Если пройти направо по центральной улице метров 300-400 (дойти да маленькой площади, где стоит много такси), а потом повернуть направо вниз по улочке к морю, то можно дойти до ночных баров. Самые известные – Нью-Йорк, Тайгер и Био-Био. Музыка и ассортимент выпивки примерно одинаковы. Вечером там много народа, выбирать можно любой, но у местных, Нью-Йорк, вроде, считается лучшим. По нашему мнению, все примерно одинаковые.

Общее впечатление от поездки положительное – практически все понравилось.

Если сравнивать с отдыхом в Турции (были там в прошлом году в Чамьюве под Кемером), то в Турции при прочих равных условиях побережье, море и пляжи лучше, чем на Крите (намного больше мест, пригодных для купания). Кроме того, на Крите дуют постоянные ветры (пусть и теплые), что приводит к появлению волн. Это несколько напрягает. Поэтому думаю, что в следующем году будем выбирать все-таки Турцию. Надеюсь, что мой пространный отзыв будет кому-то полезен. Если будут вопросы – с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 30.07.13 22:00 (5 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:00 31.07.13

странно, мы уехали из этого отеля 2 июля. отдыхали там 10 дней. Осьминога не было ни разу!!! рыба конечно почти постоянно, но морепродуктов никаких(( Один раз! был рис с мидиями и криветками, но этих мидий там было очень мало.
Но соглашусь, что всё равно питание в отеле брать намного выгодней. Есть в кафе всё таки очень дорого.
По поводу пляжей согласна, в Турции с пляжами ситуация намного лучше. Еще мне понравилось в турции больше тем, что галечные пляжи у них оборудованы пирсами.

11:58 31.07.13

спасибо за отзыв, а можно ли узнать куда нибудь в другие города сами ездили? далеко ли автобусная остановка?
вот вы писали про критские вина, а они вкусные?

20:52 31.07.13

Светлана, мы специально вина не покупали, поскольку у нас было "ALL INCLUSIVE", и вино мы могли брать каждый день в баре.
Оно было не очень высокого качества, но нам этого было абсолютно достаточно. По поводу экскурсий - читайте в разделе отзыва "ЭКСКУРСИИ".
Остановки маршрутныз автобусов в обе стороны находсятя в минуте хотьбы от отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)