Отзыв об отеле Rosa Rivage, Skanes Rivage Club (отель был переименован 01.12.23)
июле 2013
18.07.13 - 25.07.13

2.7

Море с кусачими медузами, сервис нулевой, анимации нет! полотенца не меняют! Не верите? приезжайте!))

Море с медузами, сервис нулевой, полотенца меняют раз в неделю, бельё постельное вообще не меняют, много немецких детей, для русских номера без холодильников, анимации просто нет!

Отдыхали в этом отеле с 18,07 по 25,07,2013..

Вот наконец пишу отзыв, надеюсь он поможет Вам в правильном выборе отеля!

Мой отзыв будет подразделяться на несколько блоков – ПИТАНИЕ, СЕРВИС, АНИМАЦИЯ, ОБЩЕЕ впечатление.

Начну с того, что хочу поблагодарить людей, которые оставили, не поленились написать свои отзывы о данном отеле! Спасибо Вам!

Поэтому я знал, куда я лечу и приблизительно, что меня ожидает!

А теперь по подробнее:

ПИТАНИЕ:

- Еды действительно очень много, разной, особенно разная, когда какой-нибудь приезд Немцев или Французов! Теперь я понял, Почему Немцы приходят первые в ресторан и выстраиваются в очередь – потому, что в данном отеле существует такая фраза как НОРМА! Т.е. если обед с 12.30 до 15.00, и ты приходишь где-то в 14.00 и нет уже и рыбы на углях и мяса не хватило, ты обращаешься к менеджеру ресторана, мол у тебя он инклюзив и ты хочешь рыбки или мяса – то тебе обязательно скажут такое слово как НОРМА (типа всё, привет, надо было раньше приходить) И это встречается не только в ресторане, но и в баре у пляжа, где идёт кормежка с 13.00 до 17.00, даже по круасанам у них НОРМА! Завтраки очень скудные…Ленивые тунисские повара, создают большие очереди. Можно поесть омлет, блинчики и круасаны. На 4 день начинаешь понимать, что еды в принципе много разной, а как-то съесть чего-то вкусного мало. Бывала рыбка на углях филе – вкусная, море продукты 2 раза в неделю попались – зачётные. Много фруктов – виноград, дыни, арбуз (розовый не вкусный), сливы, жёсткие груши и персики. Мороженого по 4 вида (тоже НОРМА!) поэтому, вывод, хотите хорошо покушать – приходить прям к открытию ресторана, особенно под вечер!!!

СЕРВИС

Это просто пипец… по другому у меня нет слов, поэтому вкратце:

В номере постельное бельё вообще не меняют, поправляют или переворачивают на изнанку, Полотенца походу один раз поменяли, они их выносят из номера и вешают тебе на стулья посушиться, которые находятся у входа в номер, а потом аккуратно тебе их складывают и вешают. Сейф в номере платный, 30$, поэтому бери себе замочки, чтобы чемодан закрывался. Полотенца на пляже можно поменять всего 2 раза в неделю – это в субботу и во вторник! С залогам 10$ за 1 полотенце, только не лохонитесь, отдавайте 10$ и смотрите, чтобы в бумажке которую он вам выпишет взамен было указано 10$ а не в Динарах, т.к. в последний день когда будете забирать свои деньги он может выдать не ваши баксы а Динары, которые Вам уже нафиг не нужны будут!!! Т.к. их банк в отеле работает с 11,30 до 14,00 и всё, привет!

Номера есть не плохие, который я себе выбил с 4 раза, без денег, есть номера с муравьями (они ничем их не травят) С русскими нашими общались, у них или холодильника в номере нет, или кондюшник не работает, или ещё хрень какая-то!

АНИМАЦИЯ

Её просто нет! Вечерами думайте сами, чем себя занять!

Что касается дневной, тоже прикол, висит расписание на стенде около ресепшен – по каким дням и в какое время - Вы можете поиграть в теннис или пострелять из лука, по другим дням не выдают, тупость какая-то! Всё равно там поля пустые и никто не играет!!!

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ! И ОБЩЕЕ впечатление.

На море много и часто бывали волны, медуз просто до хрена!! Меня за 1 раз покусали 4 сразу, фото прилагаю, посмотрите, там разные и похожие на водоросли с крестом – сразу и не заметишь, и большие синие, которые даже сам вылавливал ведром(( Когда Немцы увидели мои ожоги на теле от медуз – свободных лежаков у бассейна я больше за всё время не видел! В море людей купается очень мало, медузы!

Очень Важно знать базовый английский, по русски не понимают!

Сразу видно как тут любят немцев, для них в ресторане заранее бронируют столики и ведёрко со льдом с винцом и т.д. А ты попросишь 2 спрайта и тебе принесут минут через 10!

Есть Тренажёрный зал – точнее велик, лыжи и бег. Дорожка, да пару гантель – пипец какой-то одним словом.

Делают массаж не плохой, торгуйтесь, красная цена массажа 10$, даже делал пару раз, мне понравилось!))

Случился один инцидент – отключение воды в отеле с 15.00 до 00.00. Толчки полные под завязку, не помыться, если только в хлорированном бассейне перед сном и вытереться 4 дневным грязным полотенцем. Посуду они мыли походу спрайтом, я просто видел, когда я попросил спрайт – официант бокал из под вина, помыл его спрайтом и мне принёс в нём спрайт! А вот прикол который я запомнил навсегда – это мыло в отеле, его дают 1 раз всего по приезду! На собрание с гидом был задан вопрос одной парой- «когда же принесут ещё мыло» - ответ последовал такой – больше не принесут, потому как это мыло итак является комплиментом от отеля! ))) Я чуть там со стула не упал от услышанного!))) Короче, все ванные принадлежности, шампуни, мыло и т.д. берите с собой!

И самое главное, когда был один из заездов наших отдыхающих – видел наше быдло в ресторане.. блин.. я не знаю, из какого города оно приехало, но точно из какой-то деревни.. блин.. даже противно было это видеть,… а потом из-за таких ублюдков все страны думают плохо про Россиян!

Можно скататься в г. СУС на рынок Медина, такой же рынок как когда-то был у нас в Москве – ЧЕРКИЗОН, торгуйтесь, хорошие кожаные изделия, сумки разные и не только))

Вот как-то так, надеюсь, Вам поможет мой отзыв, ведь я здесь указал только правду и я ни в коем случаи не отговариваю Вам ехать в этот отель, просто будьте готовы к тому, что Вас здесь ожидает! А турист ВАЛЕРА, обязательно подтвердит всё выше изложенное!))

Всем спасибо!

Добавлено 01.08.13 00:30 (5 612 символов в тексте)

19:24 03.08.13

Александр,надеюсь что отдых вам все-таки понравился. Мы отдыхали в этом отеле в конце июня-начало июля. Ваш комментарий подтвердил мой вывод о том, что в сезон лучше не ездить. Поверьте, в июне полотенца меняли каждый день и приносили их много! В ресторане еды хватало и очередей никогда не было, и анимация была очень активная. Но прямо с первых чисел в июле все резко изменилось. Похоже, что отель не может справляться с большим наплывом людей. В июле начались большие заезды русскоязычных и как вы выразились быдло в том числе , так что не удивительно, что тунисцы наших недолюбливают. Мы только через неделю после приезда увидели равное отношение по отношению к себе и к европейцам, заслужили наверное)))
Может вас немного успокоит/порадует но в отелях Карибиан было еще хуже (пересекались с отдыхающими на экскурсиях)
P.S. ну а то что в Тунисе медузы в море так про это везде пишут

02:01 06.08.13

Мы отдыхали в этом отеле с конца июня -начало июля,как и предшествующие товарищи.
по смене белья:в Тунисе в отелях постельное белье меняют два раза в неделю-так и было.
полотенца -каждый день.
по поводу питания -не соглашусь.было всего и предостаточно!закончившиеся блюда постоянно пополнялись.
Анимация была просто потрясающая! у нас записано много вечеров....вечер посвященный Куин,вечер по мюзиклам,вечер по немецким эпосам,интернациональное караоке.
в течении дня:стрейч,аква,водный волейбол,шикарный степ и бодикондишен(нам бы в наш фитнес таких инструкторов)Ребята аниматоры работали наизнос!!!!!!!!!!
а что касается отношения к русским:во -первых,господа,учите язык,хотя бы на уровне отельного отдыха!и во вторых,ведите себя прилично!не надо стоять у бара и орать:"командир,ты че..краев не видишь!"вот из за такого быдла мы(соглашусь с предыдущим автором)должны заслуживать нормальное отношение....
отель сам по себе ориентирован на немцев и только в прошлом году договорились о заездах русских.видимо они уже об этом пожалели...

09:14 19.08.13

Мы там отдыхали с мужем в период с 13.07.2013 по 23.07.2013 года
Я полностью, согласна с Александром, единственное что нам меняли полотенца каждый день.
На счет еды все верно, если заканчивалось что то вкусное, то уже не подносили( к примеру лосось, кода пришли(это спустя 30 мин после начало обеда) видели уже кость обглодонную и новую так и не принесли ждали до конца обеда), пиццу из выдачи давали только по 2 кусочка, а то и по одному.
Анимации для взрослых не было, только для детей!
Медуз полно, меня тоже обожгла, купаться в море было не возможно!
Да и еще поразил один кадр(тунисец) на лодке припарковался прям около загона для купания людей, хотя зона для парковки катеров и др моторных средств была помечена другим загоном. Наши русские, помнится женщина, которая работала в роддоме, яростно боролась за справедливость, спустя день скандала с администрацией отеля, моторную лодку отогнали.
А в остальном отель ничего территория большая, зелени мало. Второй раз конечно туда не поедем. Но разок можно посетить.

22:22 21.08.13

Добрый день!
1. Подскажите обязательно ли менять деньги на местные или можно расплачиваться в долларах.
2. планирую поездку с маленьким ребенком на конец августа, есть ли комары? чтоб понять брать с собой от них что либо
3. на счет медуз, в конце августа не кучкуются ли?
4. в отеле есть постоянно находящийся русскоговорящий представитель?

22:39 28.08.13

Starzhuk, деньги Вам надо будет менять. В магазинах не принимают ничего кроме динар, на рынке думаю можете и договорится. Да и чаевые выгоднее оставить динар чем доллар или евро.
Насчет медуз я думаю вам врядли кто подскажет на 100%. Мы отдыхали в июне и были медузы, хотя везде пишут и говорят, что в июне их не бывает.
В отеле каждый день 1 час есть русскоговорящий гид Анна. Иногда ее можно увидеть когда она завозит новых туристов.