Регистрация: 01.08.13
июне 2012
12.06.12 - 17.06.12

Добрый день!Хочу поделиться своим впечатлением об отеле...

Добрый день!

Хочу поделиться своим впечатлением об отеле Абаата. Отдыхали мы (я, мой муж и дочь 10 лет) в Абхазии в 2012 году первый раз. К выбору гостиницы я подошла очень серьезно, изучала различные варианты около 3-х недель. И в итоге решила остановиться на гостинице Абаата и семья меня поддержала.

Бронировали номер на сайте Абааты. Нам ответили буквально на следующий день. Оплачивали уже при заселении в отель.

Отель расположен на въезде в город Гагра и, наверное, в самом зеленом уголке этого города. Возле отеля находится живописный парк города Гагра. Отель расположен внутри стен древней крепости Абаата IV-V века. Также на территории крепости есть храм Святого Ипатия Гагрского и небольшой живописный парк.

Приехали мы в отель около 10.00, а заселили нас в номер, как и положено в 12.00. Отель небольшой, но уютный. Все новое: мебель, сантехника, постельное белье, шторы. Персонал очень приветливый. Уборка в номерах осуществлялась регулярно, а полотенца (на каждого по 2 шт) и постельное белье поменяли нам один раз за пять дней.

Ресторан на территории отеля небольшой, но тоже довольно-таки уютный. По приезду в отель мы решили пообедать в нем, все было очень вкусно, но дороговато. А завтракали мы в кафе отеля (ресторан и кафе находятся в одном небольшом дворике), так как они были включены в стоимость. Мы решили питаться (обед, ужин) в кафе «Араукария» напротив отеля, т.к. там приемлемые цены и тоже очень неплохо готовят. Один раз заказывали пиццу в номер из ресторана Абааты, когда шел сильный дождь.

У отеля собственный пляж, на котором есть лежаки и зонтики. На нем отдыхают только постояльцы отеля, поэтому там немноголюдно. Что сказать о море… оно там просто потрясающее)))))) Море в Абхазии чистейшее, спокойное, ласковое, в общем просто Божественное!!! Оно сильно отличается от морского побережья Краснодарского края (например: Сочи, Геленджик, Новомихайловка, Лермонтово).

Мы купили в отеле только одну экскурсию на озеро Рица. Экскурсия нам очень понравилась. По пути на Рицу мы останавливались много раз, в различных живописных местах: водопады Девичьи слезы, Мужские слезы, Молочный водопад, река Бзыбь, Голубое озеро и многое другое. Единственное что нам не понравилось в этой экскурсии, так это «мед» купленный у какого-то пасечника (к сожалению, не запомнили его имя). Мы на радостях приобрели у него четыре пол-литровые бутылочки разного меда и еще маленькую баночку меда с миндалем. На вкус при дегустации мед показался очень вкусным и ароматным, но когда мы привезли его домой и угостили одного знакомого пасечника, он сказал что в этом «меде» 80% сахара. Через пару недель наш «мед» превратился в мерзкую, мутную массу с противным запахом. Так что я бы не рекомендовала покупать там.

Что касаемо природы в горах Абхазии она просто неописуемо прекрасная, а воздух… ))))))))))))))))))))

По поводу развлечений в Гаграх, мы развлекали себя сами, гуляли по набережной, по городу, ездили на центральный рынок, танцевали на дискотеке в соседнем кафе, ездили на экскурсию, один раз плавали на водном мотоцикле с дочкой смотреть дельфинов (было очень круто!) и постоянно наслаждались морем и видами этого живописного места. В общем скучно нам не было.

Так что отдых в Абхазии нам всем очень понравился. А по поводу отеля Абаата, на фоне еще не восстановившейся Гагры, где много разрушенных зданий, отель выглядит очень достойно. Так что я могу рекомендовать этот отель для тех, кто хочет спокойного семейного отдыха.

P.S. Некоторые пишут о том, что в соседнем кафе сильно громко играет музыка, да возможно, но нам это совершенно не мешало, т.к. шумоизоляция в нашем номере была хорошая.

Развлечения и спорт

В парке

В парке.

В парке. Мини-зоопарк.

Храм Святого Ипатия Гагрского.

Добавлено 01.08.13 23:13 (3 633 символов в тексте)

11:19 27.02.15

+1 к полезности)) Спасибо, за информацию об этом месте!

17:10 31.03.15

спасибо за отзыв. уже месяц не можем выбрать где заселится.. на верное остановимся всё же на этом отеле.

12:55 07.04.15

Была рада помочь!