Регистрация: 05.08.13
Читательский охват: 2007
июне 2013
01.06.13 - 10.06.13

Весьма неплохо!

Решил добавить свой отзыв - надеюсь, что кому-то он будет полезен.

Отдыхали с женой с 1 по 10 июня 2013 года (от Coral Travel). Детей оставили бабушке и дедушке, очень хотелось посвятить время себе. Кто ездит отдыхать с малыми детьми - поймут :-). Хотелось спокойного уединенного отдыха у моря.

Ездили туда по совету знакомых - они ездят туда постоянно с детьми. А мы решили - без них.

Это был наш 2-й отдых в Турции. После первой поездки в Сиде (с детьми) - в Турции очень понравилось. Тогда жили тоже в хорошем отеле 5* (не пишу его названия, чтобы не обидеть не нарочно) и мы, естественно, постоянно их сравнивали.

Так вот, в общем и целом - все хоть и чуть-чуть, но в Сусесси все таки чуть лучше практически по всем параметрам.

Ну да ладно про общее, а теперь по порядку:

1) По прилету нас встретил микроавтобус Mercedec, собирали 3 семьи. Сразу же сели 2 семьи, 3-ю ждали долго - около часа.

Как выяснилось позже, у них потерялся 1 чемодан из багажа в Шереметьево (в т.ч. с вещами 2-х детей) - не прилетел в Турцию :-(. Потом, через 2 дня, его все таки нашли.

2) По приезду в отель нас разместили на ресепшн - менеджер была весьма обходительна, предложила напитки.

Далее нас достаточно быстро в сопровождении менежера провели в номер - террасный номер с видом на внутренний бассейн в корпусе позади основного корпуса. Номер просторный, чистый. Привезли чемоданы- начали располагаться. Тут сначала я, а потом жена поочереди вышли на балкон - насладиться видом. Тут нас ждал "сюрприз" - когда жена была на балконе, из соседнего номера на балкон (все соседние балконы на этаже и ниже - хорошо просматриваются) вышел пожилой мужик (похоже немец), и всебы ничего, но он был АБСОЛЮТНО ГОЛЫЙ!!!! Вел он себя спокойно, но сам дискомфорта похоже от этой встречи не испытывал, не пытаясь прикрыть срам. Жена испытала шок. Прибежала ко мне - я тут же вышел разобраться, но престарелый нудист уже ретировался. Вот такое первое впечатление от соседства....

На следующее утро, позавтракав, мы пошли на ресепш- требовать другой номер такого же класса Land View, но только в основном корпусе. После этого случая уединения захотелось еще больше! Всю эту историю сообщили менеджеру по работе с гостями. Она разделила наше мнение что в этих номерах (балконах) уединения маловато, что о таких случая надо сообщать, и что они сами таких туристов усмирияют. Нас это мало успокоило.

На ресепшн нашлась русскогоговорящая турчанка - Мария. Она нам согласилась показать 2 альтернативных номера, мы туда прошли, посмотрели, выбрали подходящий. После этого договорились, что после уборки номера мы сможем сразу же заселиться.

Звоню в договоренное время на ресепшн насчет переезда и тут нам сообщают, что в номере, оказывается, технические проблемы с кондиционером и он будет в ремонте. Предложили аналогичный номер в террасном номере, но ближе к основному корпусе (наш был самый дальний). Я категорически отказался, тут же нашлись еще 2 номера в основном копусе, после чего мы в 1 из них на 6-м этаже переселились. Там уже было все в порядке -полная изоляция от соседей и шикарный вид на горы и внутренний бассейн. После чего мы успокоились и отдых пошел заметно лучше.

Номер был отличный - просторная комната метров 20, все чисто и достаточно свежее. Кровать - огромная 2-х спальная, белье новое и свежее. Санузел совмещенный, просторный. Один недостаток- стеклянная панель ванной не полносью закрывается, после принятия душа вода попадала на пол.

2) Про питание особо много писать не буду - может быть конечно и лучше, но нас все очень устроило. Да и для детей тоже был неплохой выбор и молочного в т.ч. Хотя у всех свои представления.

Утром питались в основной столовой на террасе на свежем воздухе, днем - в кафе рядом с основным бассейном (со сценой). Там очень вкусный куриный гриль. Вечером - либо в основной столовой, либо в А-ля кард. Особо советую рыбный ресторан - очень красиво (он находится на пляже) и очень вкусно. Были там 2 раза. Обслуживание на высшем уровне, официант Зеки - просто песня. Чаевых дал ему с удовольствием - он их отработал на все 200%. Да и вся обслуга очень приветлива, доброжелательна. Молодцы!

Также понравился итальянский ресторан, только найти его трудно без подсказок местных.

Очень колоритен мороженщик - из своей работы он делает настоящее шоу! Его даже записывали на видео. Красавчик!!!

Работает с душой.

3) На экскурсии мы не ездили - сразу же решили что нам это не надо. Только вначале нас гид соблазнила съездить в турецкую баню-хамам недалеко от отеля (50$ за сеанс вместе с общим массажем). В качестве экзотики - 1 раз можно. Недавно построена, достаточно красивая. Хотя лучше русской бани ничего, по моему, нет.

4) Отдельная тема - отдыхающие. В общем и целом все хорошо (много немцев и англичан), но вот группа отдыхающих из одной из стран СНГ (азиатских) несколько смазала впечатление. В основном женщины с детьми отдельно, мужики отдельно - сплошной "керогаз". Очень эмоциональные товарищи, когда напьются. Но этого у всех народностей хватает.

А насчет напитков - хороший импортный алкоголь присутствует в неограниченных количествах, ну и местный, естественно.

Хотя жене стандартные коктейли что-то не понравились, 1 раз ее угостил бармен на дискотеке по собственному рецепту - только он и понравился.

5) Территория понравилась- только надо разобраться с планировкой. 2 дня ходили как в первый раз. Достаточно зелено, везде бассейны. Потом привыкли, стало удобно.

С лежаками на пляже в основном - засада. С утра до вечера лежат полотенца. Свободные места есть, но в самом дальнем ряду от моря. Пляж хороший, достаточно чисто, гальки мало. Детям там очень хорошо.

6) Вечерняя анимация для взрослых - в общем хорошо. Ежедневно высупают различные коллективы. Очень понравились цирковые номера. Но бывает что и бывает не очень - типа кошачьего шоу. Но это так, для разнообразия.

Анимация для детей- сказать сложно (опыта со сворим детьми не было ввиду их отсутствия). Но похоже, что тут надо еще персоналу поработать над этим. Хотя нашим знакомым нравится.

ИТОГ: мы с женой своей цели достигли - полностью расслабились, насладились отдыхом сполна. По возращению домой еще долго входили в обычнй режим - в Сусесси мы разбаловались очень. Вспоминаем на отдых до сих пор только хорошими словами!!!

Советую, если вы не перфекционисты. Недостатки есть везде, тем более если их искать.

Хотим теперь туда съездить с детьми - мы не пожалеем!

Добавлено 05.08.13 13:28 (6 411 символов в тексте)

19:09 05.08.13

Согласна с отзывом на 100%!!!
мы бывали раньше в Су, но такого количества выходцев и бывших СНГ мы видели впервые.... и ладно были бы и были.. но их дети, да и они сами это конечно нечто(((( читаю отзывы по другим отелям, и понимаю что в этом году их просто наплыв...видимо бюджет "попилили")))

Все отзывы Дмитрий (1)