Регистрация: 09.08.13

Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
марте 2013
26.03.13 - 06.04.13

теплые воспоминания

Мы отдыхали в этом отеле в конце марта 2013 года.. В номер заселили быстро, но в довольно средненький. Можно было дать 20 долларов (многие так и делали) и получить номер-студио. Но мы доллары зажали, решили потратить на что нибудь более полезное, а на мелкие неудобства не обращать внимания. Ребята на рецепшен вежливые, приветливые. По русски практически не говорят. Приходилось изьясняться по аглицки, это было довольно комично. Но понимали друг друга нормально. Самое главное быть вежливым и приветливым самому, тогда и к тебе отношение будет прекрасное.

На рецепшен бесплатный сейф, там оставляли документы и деньги. Ничего ни разу не пропало. В номере довольно старенькая, видавшая виды мебель, старенькая сантехника. Но все работало.. Мы люди непритязательные и целыми днями в отеле не торчали, поэтому данный факт для нас значения не имел.

Территория отеля не маленькая, чистая, убирали там постоянно. Бассейн чистили. Около бассейна делают массаж, довольно навязчиво предлагают, но мы вежливо отказались и больше нас не доставали.

Кормилиочень даже неплохо. Всегда много овощей, порезанных, потертых, смешанных в разных комбинациях. (даже тыква, сырая свекла и морковь, ну и все остальное). Несколько соусов на выбор, были очень вкусные, то ли с сыром, то ли с тахиной. С ними можно сьесть что угодно. Фрукты - апельсины, грейпы, дыни, свежие финики и гуавы. Хватало. Гарниры разные, бульоны, яичница, жарили рыбу, курицу и мясо (говяжьи котлетки). Очень вкусная выпечка, бери сколько хошь. Но десерты в виде суфле,и тому подобные вкусняки, повар нарезал микроскопическими порциями и выдавал по кусочку. Ничего плохого в этом не вижу. Обидно было смотреть, как наши соотечественники набирают по несколько тарелок с горами еды и почти все оставляют на столе недоеденным (т.к. доесть это количество и слон не сможет). Иностранцы себе этого не позволяли.

Пляж отеля очень далеко. В этом мы лопухнулись, купив тур в этот отель.Посмотрели по карте, вроде не так уж и далеко, но не учли, что дорога имеет другую траекторию. До пляжа ходит маленький автобусик , то ли раз в час, то ли 3 раза в день, уже не помню. Народу в нем как сельди в бочке. Пешком - топать минут 40. Поэтому приходилось брать такси и на нем ездить на пляж. Приезжали раньше "автобусных", и лежаки для нас были всегда. Пляж маленький. Лежаки и матрасы старенькие.. Но лежать, загорать вполне себе можно. А если заказать массаж на пляже, то местные "опекающие" пляж, найдут тебе лучшее место. Но товарищи, какое чудесное море и риф в этом месте.Море компенсировало все мелкие шероховатости. Пляж называется Эль-Фанар. Фантастической красоты рыбки, кораллы. Мы купили на пляже коралловые тапочки в первый же день, по пять долларов за пару. (говорят можно было купить даже дешевле). А в каком то дайверском магазинчике на рынке за двадцать долларов приобрели два комплекта масок с трубками и водонепроницаемый кофр для цифровой мыльницы. Нафотографировались под водой всласть. Масса фотографий подводных красот осталось на память. Многие привозили из России с собой и тапки и маски, которые у нас стоят бешеные деньги. Не стоит.

Брали экскурсии в Израиль на 2 дня (господи, это полный восторг, мы очень довольны), на гору Моисея с ночным восхождением (одни эмоции и только положительные) и сафари по пустыне на джипе, с посещением цветного каньона, купанием в Дахабе в Голубой бездне. У отельного гида, естественно, экскурсии не брали. Одну (на джипе) взяли у парня Алекса на пляже, а две остальные у женщины, которую нашли по интернету, с ней связывались по телефону, и все прошло без сучка и задоринки. У отельных гидов экскурсии в 2-3 раза дороже, а едем потом все вместе в одном автобусе. В общем, если... ,нет, лучше - когда поедем снова в Шарм, отель выберем поближе к морю, потому что основной минус это долгая и нудная дорога к морю пешком, или быстрая, но не дешевая на такси. Но в целом отдых удался! И отель понравился, был бы он поближе к морю - выбрали бы его.

В цветном каньоне

бассейн отеля

Рецепшен

на улице вне отеля

уборщик постарался (за доллар, правда)

много красивой растительности на территории

Строится красивая мечеть.

Район Хадаба, рядом Олд-маркет.

Плавают, прямо перед носом.

Рыыыыбки

Да, так тесно на пляже...

Пляж, вид с моря

Ресторанчик Фарес недалеко от отеля

В Дахабе

пляж, вид сверху

Добавлено 09.08.13 18:25 (3 984 символов в тексте)
Все отзывы ЛУЛУ (6)