ADD REVIEW ABOUT HOTEL

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.3 Repeated

Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a Family with children in
August 2013
30.07.13 - 11.08.13
- Recommend this hotel

5- accommodation

3 service

5- food

Удаленный отзыв - does not affect the rating

Отрицание отрицательного

Попробую быть объективным и никого особо не хвалить и не ругать.

Отдыхали с 30 июля по 11 августа 2013 года, 2 взрослых и 1 ребенок (6 лет). В Турции был я 10 лет назад в «четверке», сравнивать можем только с Мальоркой и Грецией (Корфу).

Перед поездкой «накрутился» отрицательными отзывами и ожидал чего-то ужасного и непереносимого.

В первые же дни убедился в том, что большинство подобных отзывов - это неправда и всё не так уж и плохо.

Итак, по порядку:

Дорога: Туда и обратно меняли рейс, время, аэропорт и авиакомпанию. Но с «Нордвингз» на «Трансаеро». Без доплаты. «Санрайзу» респект. Автобус, гиды – без нареканий. Некоторым туристам дал бы рекомендации – бухайте и ешьте в другом месте, по возможности, а не в автобусе.

Заселение: 5 минут. Желания менять не возникло. 3-й этаж домика на озерах, как и обещали в турбюро.

Номер: Небольшой, но ОК. Кондиционер работает странно – струя воздуха бьет точно в балкон над детским раскладным креслом. Хорошо, что не в него. Регулировка работает странно. Окно в ванной без фиксатора. В коридоре – вообще без ручки. На балконе двоим не разойтись, но об этом был предупрежден. Смысла платить вдвое дороже за фэмили-рум и первый этаж не увидел, так как сход в бассейн не интересует, как собственно и сам бассейн.

Любим тишину и покой, иногда рано ложимся, так что с выбором номера не ошиблись. Если вы такие же как мы, то выбирайте только домики на озерах. Нигде еще тишины у вас не будет: музыка до 00:00 около Луна-парка, музыка до пол-первого у главного корпуса, как от своего, так и соседнего отеля «Сельге», шум системы вентиляции, запахи. Уснете в лучшем случае в час, а уже в четыре разбудит муэдзин на молитву.

Уборка: Описанных ужасов не наблюдали. Убирали хорошо, бар пополняли, белье меняли 2-3 раза. Оставлял чаевые, поэтому и лебедей увидели и фигурно сложенные покрывала. Один раз доллар не взяли, видимо посчитали, что убрались недостаточно.

Кто-то писал, что ни разу не видел, чтобы чистили бассейны. Совет: поставить будильник на пол-четвертого и выглянуть в окно.

Состав отдыхающих: 60% турки, 40% русские, 5% казахи, 5% все остальные. Турки приличные, европеизированные (не быдло, как в Германии - насмотрелся). Конфликтов и агрессивного поведения не наблюдал ни с одной стороны. Хиджаб видел 2 раза. Один раз видел, как русские набирали пакеты с едой (зачем? Поесть в отеле можно в любое время); жена видела, как взрослая турчанка выливает не понравившийся коктейль прямо в бассейн. Никакого дерьма и подмываний в бассейне не видел.

В целом состав отдыхающих семейный и позитивный, отдых не испортит.

Питание: В принципе, нормально. Мясо разное, разнообразное. Рыба очень понравилась. Выбор блюд ОК. Сладостей много. А вот выбор фруктов подкачал: дыня, арбуз, слива, яблоко, банан, виноград, абрикос, нектарин, персик. Большего не найдете. Для ребенка с утра каша есть. Креветки не тухлые, как тоже писали. Мороженное везде бесплатно.

Напитки: Не ищите импортных напитков не в лобби баре. Соки из пакетов тоже только там. За свежевыжатыми соками, видимо, надо ехать в Белек. В пивном баре вкусное баночное пиво, включая немецкий «Бек». На коктейли не жалуйтесь, их нигде делать не умеют. Пейте чистые напитки.

Обслуживание в ресторане: В отзывах всё правда. И про его отсутствие и про ведра с помоями на тележках. Насчет грязной посуды неправда – видел 1 раз. В ресторане обслуживают только турок. К нам за 2 недели не подошли ни разу, кроме уборки грязной посуды и Дня Рождения, когда делать это обязаны. Так что расслабьтесь и пользуйтесь «рестораном самообслуживания». Если надоела толчея и шум в главном ресторане, идите в анатолийский ресторан на озёрах – меню почти такое же, зато на улице и в тишине. Мы чередовали постоянно два ресторана, чтобы не приелось. В аля-карта не ходили. Кальян за деньги, но понравилось.

В барах наблюдал картину: туркам пиво в стекле, русским – в пластике. Не стесняйтесь, требуйте своё, боритесь с дискриминацией.

Пляж: Про грязный пляж вранье. Пляж чистый. Можете покопаться и отыскать бычки, если кто хочет. Море тоже чистое, несмотря на то, что постоянно слегка штормит. Через три метра глубина и постоянная волна. Но это особенность Сиде и Белека. Мы не жалуемся, так как вода очень теплая и в любое время найдете лежаки, а волна не такая, чтобы нельзя было плавать.

Территория: Большая, но особо не погуляешь, так как всё застроено. Три убогие дорожки, по которым носятся электромобили, от которых постоянно надо уворачиваться. Около домиков водится всякая интересная живность: ящерицы, летучие мыши, ежи, кошки. Последние три дня на Уразам байрам понаехало столько турок, что пройти стало невозможно, персонал встал в ступор, живность территорию покинула.

Аквапарк и Луна-парк – супер. Для детей в самый раз. В ближайших отелях всё это на порядок хуже. Луна-парк платный, но при заезде дают бесплатные билеты. Мы купили еще несколько и нам, в принципе, этого хватило. Горки есть и центральном бассейне. Также в полдень там ставят батуты.

Вокруг особо погулять негде, но 5 минут пешком и вы на рынке в поселке Кызылач – сходите для разнообразия. Между Сайленсом и Сельге остановка маршрутки до Манавгата. На шоппинг тур в Манавгат не ведитесь – голимый разводняк.

Запахов канализации и грязи не заметили. Много химии, но это понятно. В прошлом году в отеле была инфекция, народу муравейник, так что на химии не экономят, и это правильно.

Развлечения и анимация: Анимации нет. Местные аниматоры ленивые и незаметные. Мне они напомнили наших вожатых, которые ночью бухают и гуляют, зато весь день спят, но вдруг могут выдать «на гора» концерт самодеятельности раз в месяц. Если в соседних «Туране» и «Санрайзе» постоянно заняты футбольные поля, то здесь они всегда пустуют. Волейбол на пляже есть - ОК. И всё. Дартс - раз в пятилетку. Как то раз записывали на стрельбу, но при попытке записаться турецкие аниматоры сделали вид, что заняты разговором с турком-туристом и не прореагировали, даже когда были посланы по-русски на «три буквы».

Заходили в мини-клуб на пару минут. Девчонкам-сотрудницам надо съездить на Мальорку – поучиться.

К шоу приезжих артистов претензий нет. Хотя явный акцент на «кардебалет» – быстро утомило.

Детей развлекают тремя-четырьмя одними и теми же песнями в конце шоу и на мини-диско. Никаких аниматоров, собирающих детей и ведущих их гуськом на сцену вы не увидите. Родителям нужно вспомнить юность и поработать аниматорами для своих детей самим.

Также убило курение в амфитеатре во время шоу. Турция, извини, но в Европу тебе пока рано.

Конкурсы в бассейне, вечером на пляже и в амфитеатре если не по-турецки, то в лучшем случае на ломаном английском. Для кого – непонятно. Почти половина русские же. Дискотека после шоу – для турок. Для русских из вежливости могут поставить «Калинку-малинку». Другая крайность – соседний отель «Сельге», откуда вечером орет Сердючка и Шансон.

Собственно из-за явного акцента организации отдыха для турок мы немного пожалели о том, что поехали в «Сайленс», а не в соседний «Санрайз», хотя по всем критериям «Сайленс» считается «покруче».

В целом отдыхом остались довольны, дочка вообще в восторге от Турции.

Added 13.08.13 19:02 (7 109 characters in the review)
Sign up
Previous rate