Регистрация: 11.07.12
августе 2013
03.08.13 - 13.08.13

Отдыхали с мамой с 3 по 13 августа.По свежей памяти хочется...

Отдыхали с мамой с 3 по 13 августа.По свежей памяти хочется написать отзыв!

Скажу сразу,что в Турции мы 11 раз и были до этого в более дорогих отелях с типом питания "Ultra All Inclusive".И мой отзыв будет не со сравнениями "Ой,я там была, там так плохо не было!/Ой,а там еда круче./А вон мы были в другой пятерке,она подороже,и там мы отдохнули,здесь все не так!!!",я буду писать по ЭТОМУ отелю,то,что он показал на свои деньги.

1.ЗАСЕЛЕНИЕ.НОМЕР.

Приехали около 11 утра в отель.Сразу одели браслеты,предложили выпить что-то в лобби-баре.Заполнили анкету и через 15-20 минут нам дали ключ и карточки для пляжных полотенец.

Парень-носильщик провел нас до комнаты,открыл дверь,показал,как пользоваться сейфом,как настраивать кондиционер и т.д.

Сам номер вполне красивый: хорошая мебель,просторно,светло.

Есть 3 типа номеров: с видом на море (и большой бассейн),с видом но горы (и маленький бассейн с горками) и с видом на соседний отель "Grand Ring".Нам дали с видом на горы,да,там трасса,но ночью она не мешает!А днем нас в номере не было...

Горничная нормально убирала,для нас это не есть принципиально,мы не гадим в номере.

2.МИНИ БАР.

В день вашего приезда в холодильнике есть: сок (турецкий,самый обычный),кола,спрайт и 1,5 л обычной воды.

Все это можно выпить бесплатно,но потом (при втором пополнении) - платно,записывается счет Extra (как-то так гид назвала) и при выезде необходимо будет оплатить на рецепции.

(!)Говорили,что воду будут давать потом (простую),но в холодильник нам ее не клали потом вообще,брали в баре.

Нужно отметить,что когда в любом из баров будете говорить "Воду,пожалуйста",то бармен даст бутылочку пол литровой,которую можно забирать и на пляж,и в комнату,и куда душе угодно.

Если надо было,то просили 1,5-литровую бутылку - давали.

3.БАРЫ.

Их достаточное количество: лобби-бар (он есть как основной,там много столиков + терраса с видом на соседний отель,его ресторан; там весь алкоголь),бар в ресторане (где можно брать напитки во время приема пищи),бар на самом пирсе,бар недалеко от пляжа (там еще мороженое вывозят и перекуски всякие),бары у каждого из бассейнов.

Везде приятные бармены,понимающие русский.С этим проблем не было вообще.

4.РЕСТОРАН.ПИТАНИЕ.

Скажу сразу,что в a-la cart мы не ходили.Хотя другие отдыхающие хвалили.

Теперь об основном питании!

На завтрак(!) есть хороший выбор: жаренные яйца,омлет с овощами,блинчики,пончики,свежие овощи,немного фруктов (яблоки,груши,арбузы),овощные салаты,мюсли,хлопья,каши,сосиски,сыры,сухофрукты,вафли,соломка,варенья полно.Из напитков: чай,кофе,чай из пакетиков,вода и т.д.

На обед(!) выбор тоже хороший: все те же свежие овощи,салатики (есть не только овощные,а и типа наших "крабовых,оливье" и т.д. (такие,в основном,заправляют йогуртом),было достаточно мяса: тушенного (с овощами,в соусах несколько типов),жаренного (гриль),было даже варенное пару раз (диетическое),была еда фаст-фуд (типичная картошка-фри,иногда бургеры и гамбургеры),были овощи-гриль.Сладкого было много,разных видов,опять-таки: пахлава,тортики,рулеты,эклеры,желе и т.д.,прекрасный выбор фруктов: яблоки,груши,апельсины,грейпфруты,виноград,сливы,абрикосы,целый столик арбузов (очень-очень сочных и сладких).

Уже в обед открыт бар в ресторане,где можно брать колу,спрайт,фанту,соду с газом и без,пиво.

На ужин(!) есть еще больше всего: в самом зале типичные овощи (как я и говорила про обед и завтрак),тушенное мясо/овощи,картошки,салаты и т.д. (подобное к обеду,но разнообразнее),а вот на улице (прямо у бассейна) всегда что-то вкусное и разное: индейка запеченная (прямо в миску кладут горячую),баранина,курица гриль,овощи гриль,3 раза повар на глазах у всех делал интересные салаты,были котлетки на гриле,один раз были суши (ну,их так сложно назвать,просто подобные к ним,хотя и на вкус неплохи были),вывозили или картошку запечённую в фольге + к ней соусы,или видов 5-7 макарон и к ним заправки разные,на любой вкус.Сладкое чаще было здесь таким же,как и на обед,потому немного и приелось,но для нас это вообще мизер,т.к.,не едим его дома в таком количестве.

Бар открыт,напитки брать можно.

Во время завтрака,обеда и ужина всегда был шеф-повар,хороший мужчина,всем желал приятного аппетита.

Кухня тоже понравилась очень,все было вкусно!

+Вывозят мороженое в 16.00 к снэк-бару,где также в 16.00 вывозят печенье разное,и в том же баре есть фаст-фуд (пицца и т.д.),но не помню с какого времени,не брала там ни разу еду.

5.ПЛЯЖ.

Это минус со всех минусов.Сам пляж безумно узкий,шезлонги стоят чуть ли не друг на друге.Такая проблема возникла из-за капитальной застройки берега + ко всему даже географически в конце Бельдиби (а именно там находится отель) горы,как будто,приближены к морю,т.е.,становится уже сама линия между ними.

Поняв,что на берегу в камешках не поваляешься,мы решили пользоваться пирсом.Он достаточно большой и много мест,а свободные были всегда!Администрация явно учла особенности пляжа.

Море практически всегда чистое,вода синяя,конечно,не без грязи от катеров,которые постоянно мечутся туда-назад.

Пирс и берег всегда чистые,видели,как убирают неоднократно.

6.ТЕРРИТОРИЯ.

Она маленькая и компактная.Я очень люблю компактные отели,поэтому такой расклад для меня прекрасен,но если вам нужны многогектарные сады,то отель не понравится!

7.ПЕРСОНАЛ.

Все очень стараются,помогают решить любую проблему!Персонал одет в форму,работают слаженно,улыбчивы.Претензий не было практически.Конечно,не без нюансов,были и немного хамоватые,но пускай...Надо учитывать и специфику работы,и контингент.

8.ДРУГИЕ ОТДЫХАЮЩИЕ.

В основном,это русские.Потом немалый процент украинцев,казахов,грузин,турков.

Мне или маме они не вредили,так что плохого говорить не хочу и не буду!

9."ГОСТИ" ИЗ СОСЕДНЕГО ОТЕЛЯ.ОХРАНА.

На пирс ежедневно приходили люди из отеля "Ege Montana".Их пляж находится прямо рядом из пирсом Imperial Sunland.

Это 3* отель,у которого шезлонгов 40 всего у моря было.

Платили мало за такой отель,мест на берегу мало,а отдохнуть же хочется по-королевски...Вот они нашли "щель" и проходили на пирс нашего отеля.Мало того,что "гости" шумели,мало того,что они занимали места (доходило до такого,что туристы IS,приходя на пирс,не могли лечь,т.к.,те все оккупировали),мало того,что постоянно прыгали и вода людям на телефоны,на книжки брызгала,так еще и хамили при любой попытке сделать им замечание!

А охрана вообще не реагировала.Они туда и не ходили.Такое получается: "Кто хочет,тот и приходи,а я посижу у пирса в тени".

Понимаю,что за всеми не уследишь,но все же...

В конце хотелось бы сказать,что людям,отдыхающим в отеле,нужно оценивать все грамотно,без лишних иллюзий.Персонал однозначно старается создать всем комфортный отдых,сделать так,чтобы вам хотелось вернуться туда.А вот получится ли у вас отдохнуть и получить море впечатлений,зависит от вашего воспитания и умении ценить чужой труд!

в оценила сервисы

Добавлено 14.08.13 17:51 (6 941 символов в тексте)

00:31 18.08.13

Отзыв объективный и полный. Спасибо. Спорить не с чем. Империал Санленд стоит своих денег за тур!

23:24 18.08.13

Хороший отзыв. Всё именно так и было. Как будто снова побывала!

02:09 19.08.13

все бы так отзывы писали. приятно читать.
Спасибо :D

02:14 19.08.13

я ради этого комментария и заригистрировался здесь. уж больно все подробно жаль не поблагодарить))))))))

02:16 19.08.13

Пожалуйста! :)
Значит,не зря время свое потратила!Хоть кому-то понравилось)

Все отзывы в (5)