Регистрация: 20.07.11
августе 2013
07.08.13 - 14.08.13

1.7

Кошмар!

Отдыхали в этом отеле с 7 по 14 августа, брали завтрак и ужин. Для меня это была вторая поездка за лето, незапланированная, поэтому путевку брали за неделю. Выбора особо не было, поэтому просмотрев последние отзывы на этом сайте, я решила остановиться на этом отеле. Потом я об этом очень пожалела, потому что отель оказался просто кошмарным, никак не соответствующим 4 звездам. Вообще, я не совсем поняла, каким образом присуждаются звезды, т.к. в Айя-Напе есть трешки реально выше по уровню, чем эта четверка. В отеле познакомились с несколькими парами, которые тоже покупали путевку буквально за неделю до отъезда, мнения их аналогичны нашим.

Плюсы:

- На самом деле плюс только один - расположение отеля: через дорогу прекрасный песчаный пляж, чистое море, до центра можно дойти пешком, в то же время отель находится в стороне от шумных клубов и таверн (вроде Теремка), поэтому ночью тихо и спокойно.

Минусы:

- Сервис, вернее как бы его отсутствие. На рецепции сидят очень неулыбчивые тетки, которые объясняют все очень неохотно, сквозь зубы. Для меня такое поведение было неожиданно, потому что греки обычно очень радушные и приветливые. Ко входу отеля ведет лестница, по которой чемодан двум девушкам никак было бы не поднять. Я поднялась на рецепцию, оставив сестру с чемоданом внизу. Никаких носильщиков в отеле нет (!!!), поэтому уже после регистрации мы поднялись на свой этаж на лифте через вход, который расположен правее главного входа. На рецепции дают минимум информации, выдали бумажку, где написано расписание завтраков и ужинов, про сейф и остальные услуги ни слова. Про сейф я выясняла уже потом. В заявке мы указывали, что хотим номер повыше, а наш оказался на первом этаже (по сути второй, первый цокольный). Когда я сказала о наших преференциях администратору, она натурально от меня отмахнулась, недовольно сказав, что этот номер тоже хороший.

- Сейф и холодильник платные (!!!), 2 евро в день за сейф плюс залог 5 евро, за холодильник по-моему столько же, мы им не пользовались. Холодильник периодически подтекал, я звала уборщицу, она протирала вокруг него и внутри. Сейф достаточно маленький, помешается только размер формата половина А4, планшет сестры туда не влез, пришлось прятать в чемодан.

- Персонал практически не говорит по-русски. Для нас это не было проблемой, мы говорим по-английски, но часто наблюдали, как люди пытались объяснить, какие у них проблемы в номере, а на рецепции их просто не понимали. Тут мы приходили на помощь :)))

- Номер у нас был на первом этаже, но по сути он второй. У нас был вид на море, да, море было видно, но прямо под нами был бетонный козырек, который простирался вдаль, на нем валялась куча окурков и другого мусора, еще периодически там валялись чьи-то упавшие с балкона труселя. Короче, обалденный вид. Правда если вам "повезет" и вид у вас будет не на море (land view), то из окна вы уведите отвесную стену прямо перед вашим окном. Номер довольно обшарпанный, ржавчина в ванной, вмятины на стенах, от матраса отваливались какие-то части.

- Кондиционер работает еле-еле. У нас он был выставлен на максимум, на улице температура под 40, кондиционер не давал достаточно прохлады, ночью периодически было тяжело с сердцем.

- Проблемы с горячей водой утром и вечером. Не знаю, на всем Кипре или только в этом отеле, но вода у них нагревается от солнца, поэтому по-настоящему горячая вода бывает только днем. Утром и вечером она чуть теплая, а иногда и просто холодная. Если вы не привыкли обливаться холодной водой, то это очень неприятно несмотря на температуру плюс сорок за окном. Голову вообще невозможно под такой водой помыть.

- Отвратительная еда. Как я сказала, у нас был завтрак и ужин. На завтрак стандартный набор: яичница, бекон, сыр, ветчина, помидоры, иногда огурцы, греческий йогурт, хлопья, абсолютно безвкусные несвежие булочки двух видов, и более-менее съедобный кекс - кокосовый и шоколадный. Стояли автоматы с соком из концентрата трех видов и автомат с кофе и горячей водой, чайные пакетики и сахар. Меню не менялось. Никаких блинчиков или яичницы, которые готовят при вас. Ну как бы, ладно, завтрак еще куда не шло. Но вот ужин просто кошмарен - есть три вида мяса (периодически пересоленного), гарнир: картошка (пару раз она была просто сырой внутри), рис и макароны, и в принципе все. Еще есть 6 видов салата, но все они представляют из себя одно и тоже - капуста с чем-то: огурчики или помидорчики, кукуруза. К концу недели я не могла видеть капусту вообще, хотелось как домовенок Кузя сказать: " Я не козел!". Зачастую мы приходили на ужин и просто ничего не хотелось есть. Я адекватно оцениваю ситуацию, не требую фуагра и шампанского "Вдова Клико", но от еды хочется получать удовольствие. Здесь же был просто корм, а не еда. Была пара-тройка тортиков, желе. Фрукты - в основном дыня и арбуз, я не знаю, почему, но дыня всегда была зеленая и безвкусная (август, Кипр, почему дыня зеленая?), арбуз только пару раз был сладкий и спелый, в остальное время тоже водянисто-кислый. Еще были кислые сливы и яблоки, совсем не южные, а как будто из нашей средней полосы. Опять же меня не менялось ни разу за неделю, никаких тематических вечеров и т.п. И опять же хотелось сказать про сервис - впервые вижу такое отношение к постояльцам. Обычно в ресторане встречает метрдотель, который здоровается и встречает гостей, смотрит, как работают официанты. Здесь такого не было. Мрачный мужчина в серой рубашке иногда прохаживался по ресторану, вот и все. Как я не хотела сказать ему "Калимера", никак не получалось привлечь его внимание. Официанты неулыбчивые, по-русски говорят плохо, подозвать их было достаточно трудно.

- 100% постояльцев отеля - русские, приехавшие через Библиоглобус, на отеле даже висит большой билборд этой компании, призывающий всех отдыхать спортивно и как-то еще. Как я понимаю, больше сюда никто не едет, потому что отель просто кошмарный. Как вы понимаете, среди наших соотечественников попадаются люди не совсем культурные - например, нам очень "повезло" с соседями сверху. Там жили парни, которых кроме как "быдло" я назвать не могу. Весь день они тусовались у бассейна, пытаясь выпить как можно больше на свой all inclusive. Как только бар отеля закрывался, они перемещались в номер, захватив каких-то девиц, которые ржали не переставая. В клубы Айя-Напы они почему-то тусоваться не ходили, а просто пили и галдели на балоне. При этом слышимость такая, как будто все происходило прямо у нас в номере.Все, что сушилось у нас на балконе ночью, при этом было засыпано сигаретным пеплом. Происходило все это три ночи подряд до 6 утра, я звонила на рецепцию, но успокоить их они не могли. Только через 3 ночи, после 3-4 вызовов за ночь, отель как-то их припугнул и они успокоились. Кстати, несмотря на обещания гида Библиоглобус, что она послала какую-то бумагу в офис и их выселят, их не выселили и гид с ними не побеседовал, сказав: " А что я могу? Они меня не послушают!"

- Анимация практически отсутствует. Вечером в закрытом баре отеля один раз пела девочка, у нее был ноутбук, она переключала сама себе песни, ей было очень грустно и тоскливо. Кроме того в закрытом баре находится невозможно из-за духоты. Еще раз были танцы в том же баре, но продолжалось шоу около получамса, потом все разбрелись. Мы ходили на концерты в соседний отель Melissi. Там по понедельникам и пятницам пел грек Жорж, вот это было шоу, просто потрясающий талант!

Вот такие впечатления у меня от этого отеля. Я отдыхала в Греции, Испании, том же Кипре в четверках и четко представляю, что отель такого уровня должен из себя представлять. Этот отель явно не четверка, если оценивать его то не выше захудалой тройки, а то и ниже. Категорически не рекомендую в нем отдыхать.

Добавлено 16.08.13 16:33 (7 759 символов в тексте)

12:35 19.08.13

Вы вообще отзывы читали про этот отель перед поездкой.
Это бюджетная 4-ка, и с тем же отелем мелисси разница в цене порядочная. Я , конечно, сама не понимаю, за что у3 Флориды 4 звезды, но все же... Какой в бюджетном маленьком отеле метродотель, провожающий к столику, какие блинчики и яичница приготовленная при вас... О чем вы)))

22:50 18.05.17

Мы тоже отдыхали семьей в этом отеле в июле 2016. Отель отвратительный на столько, что я бы и 3* не дала!!!! Питание не ужасное, посуда грязная в ресторане. В номерах ползают муравьи и вода имеет неприятный запах, полотенца все серые. Уборка в номере никакая, пыль особо не вытерают. В ресторане и на территории отеля гуляют кошки. Мы брали все включено, а по факту только завтракали. Прежде чем поехать в этот Отель, подумайте Очень хорошо!

Все отзывы Alisa (2)