Регистрация: 16.08.13
Отзыв об отеле Nicolas Villas (отель был переименован 01.04.21)
августе 2013
07.08.13 - 14.08.13

2.3

Не рекомендую к посещению

Отдыхали с женой в Nikolas Villas в первой половине августа 2013. Путевку покупали у Tez-Tour впопыхах перед свадьбой, поленившись предварительно ознакомиться с отзывами, отправились в путь. Тур был относительно недорогой, о чем в последствии мы пожалели. Теперь обо всем по порядку:

По приезде в отель (было это около 10оо утра), тотчас получили ключи от номера 202 (в отеле были свободные номера, поэтому, к счастью, не пришлось ожидать на рецепшене). Питание согласно тура в отеле - AI (All Inclusive), кондиционер включен в стоимость, фен: по запросу бесплатно... (Впоследствии, по запросу, фена как-то не нашлось =)) Пока проходила регистрация заезда в отель, на листике А4 на рецепшене была обнаружена информация след. содержания: Кондиционер - 7 евро в день...Хм... Ввиду того, что путевка выбиралась второпях, предположили, что, сами напутали и кондишн действительно в стоимость тура не входил. Было принято решение, отправиться в номер и, если будет душно, вернуться и приобрести кондиционер за доп. плату (К слову, все пульты от них хранились на полках ресепшена вместе с ключами и, несложно было заметить, что практически никто не пользовался ими, => "вероятно в номере было комфортная температура и в кондиционировании воздуха не было нужды" - подумали мы). Т.к. дорога была утомительная, поднявшись в номер, и не успев разобрать вещи, мы уснули... и проспали полдня без задних ног (как-то на время позабыв об инциденте с A/C ).

Проснувшись к вечеру, пошли на ужин. Спустившись вниз, наблюдаем очередь из ~ 30 голодных человек до самого выхода из столовой. Не придав этому особого внимания, присоединяемся к всеобщему ожиданию , еще 15-20 минут и мы за столиками с тарелками еды. Здесь стоит отметить, что такую процедуру нам отныне приходилось проходить каждый день по три раза (утром, днем и вечером). Впрочем, этого можно было избежать: прийти к закрытию столовой и быть готовым к тому, что из без того однообразного ассортимента доступным останется ограниченное кол-во блюд... Кстати, однообразие порой доходило до безобразия, например: на протяжение всего нашего пребывания подавали фарш с соусом (это блюдо подавалось на обед и ужин и каждый раз находилось в одном и том же месте в правом углу). Стоит отметить, что очереди образовывались от большого кол-ва отдыхающих в отеле и крайне малого кол-ва блюд. В один из дней подали ножки индейки или какого-то еще существа (не берусь утверждать), не подходит- кушай фарш со спагетти) В другой день - баранину, а если не нравится, - кушай опять же фарш, других альтернатив нет. Попробовав две ложки тамошнего супа, сложилось впечатление, что это не суп, а похлебка для скота (уж извините за прямоту) Вывод таков: все блюда невкусные и изготовлены из продуктов низкого качества . Напитки местного производства - это отдельная тема. В первый день красного вина не оказалось, белое -испорченное, кислое, просто ужасное. Впоследствии, попробовав красное- был вынесен тот же вердикт . Пиво на баре разбавленное. Ввиду вышеизложенного, напитки местного производства в последующие дни мы больше не употребляли.

Еще одна ремарка: на момент заезда в отель мы с женой находились в статусе just married (что было указано в документах tez-tour). Большинство отелей в таких случаях презентует бутылочку вина либо мало-мальски украшает номер. В нашем случае, конечно же, отель благополучно таких сложностей избежал =)

Пару слов о географическом расположении: Nikolas Villas находится недалеко от деревушки Agia Pelagia, что ориентировочно в 20 км от Ираклиона и соответственно аэропорта. Ближайший от отеля пляж находится в 1.5 км. От отеля туда организован трансфер микроавтобусом три раза в день. В м\а вмещается 10 человек, водитель делал по 2-3 рейса, дабы отвезти всех желающих. Пляж в Пелагии небольшой, каменистый, и несоизмерим с кол-вом отдыхающих (нехватка шезлонгов, и лежащие "один на другом" люди тому подтверждение). В окрестностях альтернатив пляжу нет, ближайший в 7 км, пешком туда не добраться. Как вариант, арендовать авто. В Пелагии много пунктов Rent a Car, однако машин на всех желающих недостает. Цены нереально высоки (например в 2012г в местечке Gouves можно было в сезон взять напрокат бюджетное авто за 30 евро, в Пилагии же не менее 45-50, и то надо постараться). Автобусы ходят нечасто, билет в Ираклион стоит 3,5 евро. Как-то высказался относительно расположения отеля один знакомый грек : "Агия Пелагия практически изолирована" И по сути он был прав . Преимущество же расположения- это горная местность и чистый воздух. Пешком можно добрать ся до вершины небольшой горы, откуда открывается прекрасный вид на море, там можно находиться часами: панорама что надо.

Сервис в отеле плохой: тарелки и стаканы грязные, пол в номере не мылся, горячая вода текла из крана с переменным успехом, подставки для установки душа в ванной не нашлось.

Возвращаясь к инциденту с кондиционером, через два дня мы не выдержали (в номере было душно) и, решили таки воспользоваться этой платной опцией. Хех, и что Вы думаете?! На просьбу "продать пульт от A\C" на оставшееся кол-во дней, было сказано, что, для туристов tez-tour такая опция бесплатна и, пульт был торжественно вручен... Пфф. Офигеть, а сразу нельзя было спросить (а впрочем и спрашивать не надо было, на ваучере, который был передан по приезде в отель это было написано), мол ребята вы от tez-tour? Да? Держите пульт, - для Вас бесплатно.

Подводя итоги пребывания в отеле, и для тех, кому лениво читать, тезисно:

- Еда невкусная и однообразная

- Персонал неквалифицированный

- Сервис удовлетворительный

В общем и целом, отель оставил негативные впечатления и частично смазал наш honeymoon. Ну что ж, в следующий раз будем подходить к выбору более ответственно и читать отзывы заранее. Спасибо за внимание тем, кто не поленился это прочитать =)

P.S. Всем приятного отдыха!

Добавлено 16.08.13 16:51 (6 286 символов в тексте)

20:46 26.08.13

ну зря вы так про один только пляж... есть там пляж еще psaromoura. Удаленность такая же.
Нам очень нравился, на пляж куда возит автобус мы только один раз пришли и больше там не появлялись.
А вот на psaromoura очень душевно. Он не большой, хоть народу там и много, но всегда есть свободные шезлонги.
Это любимое место местных. Там в основном Греки тусуются.
А вообще, без машины там делать нечего. Надо брать машину на все время отдыха и уезжать на хорошие пляжи... Пляжей там вокруг немеренно. На территории пятизвоздочных отелей заходишь, у них там очень хорошие пляжи.

02:07 24.10.13

Первый адекватный отзыв, подписываюсь под каждым словом! Особенно под:

"Что касается туристов, то это на 99% ребята из Самары, Воронежа, Казани, Новосибирска и т.д., для которых "подвиснуть" на баре возле бассейна была высшая мера наслаждения. Были персонажи, которым пляж и горная местность были побоку,- все свое время они проводили на территории отеля. Ну что ж, кто на что учился =)

Подводя итоги пребывания в отеле, и для тех, кому лениво читать, тезисно:

- Еда невкусная и однообразная

- Персонал неквалифицированный

- Сервис удовлетворительный

- Расположение отеля неудачное (плохое транспортное сообщение, отсутствие пляжей в окрестностях)"

17:51 10.06.14

кто на что учился говоришь?!?! А сам то ты на че учился, если даже отель не в силах выбрать заранее)))

Все отзывы Виталий (1)