Регистрация: 18.07.13

июле 2010
22.07.10 - 03.08.10

Отдыхала с подругой в конце июля 2010 года 12 дней...

Отдыхала с подругой в конце июля 2010 года 12 дней. Прилетели мы рано - в 6 утра, соответственно по приезде в отель часов в 8, нас не заселили, т.к. заселение только после 14-00. Мы переоделись, оставили чемоданы на ресепшн и пошли смотреть поселок. Впечатлнеения только положительные, природа великолепная, воздух морской, нафотались, пока гуляли, потом пошли в таверну пообедать - все было очень вкусно. Таверны в основном рядом с морем, супермаркетов достаточно, выбор большой, все, что хотели найти, нашли. Вернулись в отель после 2 часов и нас сразу же заселили.

На мой взгляд, номер неоычный, как пещерка )) каменные стены, каменная кровать - круглая, на ней круглый матрас, номер просторный, разделен как бы на 2 части - в одной кровать и немного кух.мебели с холодильником и ракоиной, на ступеньку в низ и столик с диваной, а напротив ванная, кстати, с маленьким окошком - что очень хорошо, все проветривалось. Все было чистенько и ухожено. В номере итак было прохладно, кондишн включали редко. Маленькая терраса тоже была. Кстати после половины отдыха, нас с еще двумя путешествующими - матерью и дочкой, с которыми мы были из одного автобуса и сразу же познакомились, и отдыхали уже вместе, поселили на виллу. Собственный бассейн, длинный балкон,большая гостиная и спальни на втором и нулевом этаже. Все было шикарно )

Питание. Завтраки везде однообразные, даже не стоит уповать на это. Но все было очень вкусно, кстати. Ужины были разнообразные, но всегда всем хватало, очень вкусные, готовили прекрасно Если что-то заканчивалось, приносили еще. Напитки за ужином платные, мы не брали, т.к. всегда был арбуз - кстати, ооочень вкусный. Также давали мороженое по 3 ширика 3 раза в неделю. По субботам были веселые тематические вечера за ужином. И хозяин с хозяйкой приходили тоже. Ужины никогда не задерживали.

Персонал вежливый. Миро все подскажет и поможет, чувство юмора у него отменное ) Убирались хорошо, полотенца всегда были белые и чистые, мы их уносили с территории отеля. Убирались тоже хорошо. А что самое главное - мы ни разу не видели уборщицу у себя в номере, не приходилось ждать когда она уберет, всегда убирались, когда нас не было.

Турператор у нас был Пегас. Претензий к ним нет, всегда за нами на экскурсии приезжали вовремя, хотя мы и приходили на 10 мин раньше. Брали 3 экскурсии - Санторини, Грумвуса и бухта Балос, а также экскурския в Ираклион и лабиринт Минотавра. Все понравилось очень-очень, и гиды интересно все рассказывали. Самостоятельно ездили в Ретимно на пол дня (благо, до остановки минут 5 по дороге - купили сразу билет и туда, и обратно, на остановке), красивый город, обошли его весь пешком, там есть городской парк - ухоженый, зеленый, спокойный и красивый.

Пляж. Но тут вообще все супер. Такая бухточка хорошая, до нее минут 5-7 мимо супермаркета. Море чистейшее, волны бывают только иногда и небольшие, хотя 1 раз были достаточно высокие, очень понравилось на волнах. Песочек чистейший, все чисто, вход в море тоже песок, ни одного камешка. Длина пляжа хорошая, всегда были свободные лежаки, мы ж ездили в самый сезон. Камни есть только по окраинам бухты, возле гор, там уже нет лежаков - камни большие, на них фотографироваться очень хорошо )

В общем, впечатления были только положительные, 3 года прошло, а воспоминания еще очень ярки, как будто вчера было.

Море

На территории отеля

Вид с ресепшна на виллу

Рядом с номером

На ресепшне

Вид с балкона виллы на амфитеатр, который находтся на территории отеля

Вид с балкона виллы на бухту

Елена оценила сервисы

Добавлено 16.08.13 18:31 (3 318 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)