Регистрация: 11.09.11
августе 2013
04.08.13 - 15.08.13

2.3

КОШМАР

Считаю своим долгом предупредить всех, что туда ехать НЕЛЬЗЯ!!!!!Отзывы в массе своей неадекватные!

Отдыхали друзья семьи (мама и сын 18 лет).Я как менеджер старалась для них, как для себя, и что получилось...Предупрежу сразу, что люди отдыхали крайне адекватные, знали, куда ехали, 5* не ждали, но оказалось, что это не добротная трёшка, а самые настоящие "-3*"!

Итак..

1.Нареканий ни к туроператору, ни к авиакомпании никаких нет.И Трансаэро, и Biblio Globus старались сделать отдых не то что бы хорошим, но хотя бы сносным.

2. Прилетев в 19:45 по местному времени, люди были вынуждены простоять 4(!!!!!) часа на таможне, т.к. одновременно прилетели еще англичане и немцы, а 2 "милых парня" ставили штампы в паспорте с такой скоростью, как будто их резко парализовало.

3.Трансфер до отеля занял 40 минут и уже в 1 ночи люди получили ключ от номера.

4.Замечу сразу, что коридоры напоминают реанимацию - белый пол, белые стены, белый потолок, бесконечный коридор и двери-двери-двери..Найдя свой номер, обнаружили, что хоть ключ и подходит, но замок не открывается - он сломан. Спустились на ресепшен - там еще 20 свежепривезенных туристов, у каждого своя проблема с номером (не убрано/не работает кондей/в номере 1 комната, вместо двух/проблема с замком...).Вывод один - ТУРИСТОВ НЕ ЖДАЛИ!Деньги тоже не помогали решить вопрос с номером и с хамством. Когда, наконец, бедные люди получили свой номер, пусть в нем и не работал кондиционер, было уже 4 часа утра. В номере стояла духота, напоминал он ту же реанимацию, только не убрано, а балкон открыть было нельзя, так как ровно под ним орала дискотека. Засыпайте, как хотите. Кстати, к середине отдыха стало понятно, что кондиционер - то на самом деле работает, но для нормального функционирования охлаждающего устройства у отеля не хватает электроэнергии, поэтому в самую жару бедный кондей, как бы не пыжился, все равно ничего охладить не может.

5. Море и еда - единственные положительные моменты в отдыхе.Кормили на твёрдую 4, а море было выше всяких похвал!

ВСЕ!ПЛЮСЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

6. Сейф на ресепшен - это отдельная история.Бог с ним, решили, заплатим, но возьмём сейф на стойке регистрации.Получили ключ - он не подходит к ячейке. В результате оказалось, что этот чудесный ключ с лёгкостью открывает совершенно чужую ЗАПОЛНЕННУЮ деньгами, украшениями и документами ячейку! Круто? Мне тоже понравилось!

7. Лежаков катострофически не хватало, поэтому люди лежали на привезенных полотенцах.

8. И АПОГЕЕМ отпуска стала следующая история...На пляже был бар, как вообщем - то и полагается.. Около него пустовала лавочка под зонтиком, поскольку на солнце было невыносимо находится, люди искали тень и первую неделю сидели на этой лавочке.. Никто не возражал..Затем, когда пошла вторая неделя отдыха, к ним подошел кто-то из бара и в крайне хамской манере сказал убираться с лавочки... Т.к. людям нужно было время хотя бы собрать свои вещи, ему совершенно вежливо ответили да-да, конечно, буквально 5 минут... Но араб орал, что никаких пяти минут, вон отсюда и стал швырять их личные вещи на песок..Они легли на песок, но в тени барного зонта. Потом он стал требовать с них плату за то, что они просто лежали в тени здоровенного зонта НА ПЕСКЕ!!! И когда уже женщина сказала "не смейте трогать мои личные вещи", он УДАРИЛ ЕЕ ПО ЛИЦУ!!! Интеллигентную, воспитаную, вежливую женщину эта свинья ударила по лицу!!!!!

Дальше, когда началось разбирательство с отельным гидом, им, конечно, принесли извинения, но отдых был окончательно испорчен..

"Спасибо" Le Zenith за "ПРЕКРАСНЫЙ" отпуск!

Добавлено 16.08.13 21:56 (3 584 символов в тексте)

00:24 20.08.13

Margosha1993, а у нас вообще интересная история. Заселили в номер, а замок-то не работает (закрыться изнутри нельзя).Остается три дня до окончания отпуска. Заходим в номер, уборщица смотрит и трогает наши вещи. Мы поздоровались и прошли на балкон, чтобы не мешать уборке. Ей видимо это не понравилось. Так мало того что она не убралась, да еще и окно вытащила (у нас было закругленное окно, вот верхнюю часть она и вытащила). Поняли мы это чисто случайно. Сквозняк появился между балконом и кроватями. Мы решили забирать все основное с собой. И о чудо!!! У нас на следующий день заработал замок, стекло появилось и чисто убрались. А знакомые рассказали, что к ним вообще ночью открыв ключем дверь зашел мужчина.

01:43 20.08.13

Otdyhajushhie, знаете, я уже ничему не удивляюсь) Но и то, как отдохнули мои туристы, и то, что сказали вы, лишний раз подтверждает, что в этот отель ехать нельзя...

11:24 20.08.13

Здравствуйте. Я недавно отдыхала в данном отеле, мне все понравилось, отдых был замечательным. Я понимаю, что у каждого человека свой взгляд на многие вещи, одному может нравиться что-либо, другому нет. Но я не могу согласиться и не прокомментировать Ваш отзыв, а именно следующие Ваши пункты: 2.-Маргарита, я могу Вам с уверенностью сказать, что очередь на таможне в 4 часа стоят буквально везде, это и Греция, и Германия, и Болгария, и Россия. И явно это не относится к отзыву к конкретному отелю, это отзыв для аэропорта Туниса!3.-длительность трансферта зависит от количества поступивших туристов в отель, размещают людей по мере возможности. 4. – при нашем заезде, номером были довольны 80% людей, а 20% поменяли номер на следующий день, все остались довольны, кондиционеры работали, балконы были у всех, а насчет коридоров и прочего, то нужно понимать, что это отель 3 *, а не 5*. 5.-на отдыхе главное море и еда, с этим проблем не было, значит, спасибо отелю за его прекрасный пляж и за сферу питания. 6. Мы деньги не хранили в сейфе, при этом у нас все цело. Маргарита, если бы люди сдали деньги в сейф, а затем обнаружили пропажу, то тогда не переживайте, это проблема уже владельца отеля и он обязан по закону отдать деньги.7.- нехватка лежаков это проблема всех отелей. Подруга ездила на Крит в отель 5 * и занимала лежак с 8 утра, если не успевала, то стелила полотенце. 8.-везде есть, как Вы говорите «свиньи» и не понимание между людьми. Но в конкретной истории, конечно, очень ж

11:34 20.08.13

очень жаль женщину,так как в любой стране должно быть неприемлемо применять рукоприкладство к женщине. Поэтому извинения бессмысленны, за случившийся инцидент (оскорбление личности) обязаны разбираться правоохранительные органы Туниса.

14:33 20.08.13

Nastya, Вы знаете я была во многих странах и отелях, в т.ч и 3*, но со мной такое впервые. Даже в Турции и Египте себе такого не позволяли и еда там гораздо лучше. И по поводу еды: когда я отдыхала, три дня подряд было отравление у нескольких человек и это не только русские. Уточню,это практически под конец отдыха и это с учетом того, что я ела туже самую пищу что и в России. Я согласна, что кто-то негативен всегда, ему не угодишь во всем, но в Тунисе позволяют себе слишком много хамского отношения. Это я молчу про то, что если им кто-то не понравился или ты сделала что-то не по их, то отношение будет как к скотине. Я не понимаю одно, почему мы заплатив деньги и приехав на отдых должны вести себя ни как отдыхающие, а чего-то боящиеся и ждущие подвоха. Ведь это они зарабатывают деньги с помощью туризма и они должны ценить каждого человека который к ним приезжает, а не выборочно.

16:12 20.08.13

Например, Вы жалуетесь насчет еды, а Маргарита, которая писала данный отзыв,прокомментировала, что еда и море -единственные положительные моменты на отдыхе.Поэтому сколько людей, столько и мнений-это по поводу еды! В Тунисе лично ко мне не было хамского отношения, я не ждала подвоха.Зимой я отдыхала с родителями в Египте, мне не особо понравился отель 5*, аниматоры ужасно скучные, но я нашла море плюсов...плохих отзывов не писала, хотя на территории отеля арабы нагло пристают, таксисты звали к себе в машину, когда я шла по улице с мамой, никакой культуры.Я живу в Питере и часто наблюдаю отношение к туристам проходя по улицам города. Лично была свидетелем сцены: туристы из Финляндии,Германии решили покататься по Неве, все было хорошо, только экскурсовод говорил на русском, но им это не мешало фотографировать и оставаться довольными, до момента, когда с моста русские молодые парни стали выкрикивать разную брань и показывать неприличные конфигурации из пальцев.Понятно, что обсудили русских с плохой стороны.Этот эпизод я написала для того, чтоб напомнить о том, что везде есть люди за которых стыдно.Правда, в отеле ценят туристов, они понимают, что это их работа, если Вам лично нагрубил персонал, то надо было обратиться на ресепшн или к гиду.

23:41 20.08.13

Я обратила внимание, что написала Маргарита. Но я в отеле видела другое и своими глазами. Поэтому это мое мнение и я хочу предупредить тех кто туда поедет.

08:37 21.08.13

Вам не надоело предупреждать,просто под каждым отзывом(хороший, отличный, плохой) Ваш комментарий?Может быть Вам нужно слетать куда-нибудь, где Вам понравилось,тогда и эмоции положительные появятся, тем более времени у Вас свободного видимо много.

13:35 21.08.13

otdyhajushhie,если Вы хотите предупредить людей не ехать в данный отель, то могу Вам подсказать, что Вы это сделали уже с помощью отзыва, там подробно написано, как Вам было тяжело и плохо.Люди, которые бронируют конкретный отель, чаще всего просматривают все и плохие, и хорошие отзывы.Поэтому писать целыми днями комментарии под чужими отзывами не обязательно.Вы поступили порядочно и с заботой об окружающих тем, что написали все минусы отеля, свои функцию выполнили на 5, теперь можно и отдохнуть, дать возможность другим высказаться, а не вставлять следующие комментарии: "Александра, такое впечатление что это ваш первый отдых...что скорее всего так и есть. Вам просто не с чем сравнить", "Наталья, реклама чистой воды, хоть постеснялись бы) Или видимо Вы совсем нигде не были, потому что этот отель даже на 2 тянет."
Отстаньте Вы от людей, которым нравится, объединитесь с тем кому не нравится, если время есть и создайте свой чат.

13:37 22.08.13

Почитав отзыв ужаснулся. Это все правда написана?
Но посмотрев на ютубе видео французов так и не понял - это о том же отеле http://www.youtube.com/watch?v=nFGfNWmLQVI
Все зависит от того как вы настроены и что хотите получить от отдыха.

18:53 22.08.13

Vladislav, чистейшая правда. Отзыв писался по "горячим следам".

10:46 23.08.13

Маргарита, девушка из Франции тоже снимала видео по "горячим следам" и поэтому это подтверждает то, что написал Vladislav -"Все зависит от того, как вы настроены, и что хотите получить от отдыха."

13:14 23.08.13

Приеду - отпишусь. Выезжаю 8,09 в этот отель.

19:28 23.08.13

Nastya, как вы думаете, если человек 2 года не был в отпуске, он поедет на курорт выискивать недостатки???

12:08 24.08.13

Правильно правильно, Ритта)) Пишите больше треша про этот отель, меньше таких как Вы будут туда ездить, я хоть нормально отдохну!

12:10 24.08.13

Владислав, я еду 14.09, так что сравним впечатления!

13:15 24.08.13

Ок. Увидимся в отеле

21:42 24.08.13

Станислав, знаете, из-за таких излишне восторженных людей, как вы, адекватные туристы и сталкиваются с кучей проблем в подобных отелях. Зато вы там классно проводите отпуск и пишите потом "розовые" отзывы. А может иногда лучше положить очки на тумбочку и взглянуть на отель здраво?
PS А с таким хамским отношениям к людям, в том числе к женщинам, вы найдёте общий язык с персоналом этого отеля, я даже не сомневаюсь))

21:43 24.08.13

отношением*

16:15 25.08.13

Рита, прошу прощения у Вас за свое поведение. Не хотел ни как задеть.
Но! Обиженные везде были есть и будут(возьмите в пример нашу армию: кто-то пришел и еще раз бы сходил, а кого-то, извините, и опускали и делали прочие неуставные гнусности, а вспомните школу - в каждом классе или потоке был минимум 1 мальчик для битья)!!! Вам просто не повезло..
PS кстати в этот отель бронь не подтвердили... жду на мархаба бич...

16:23 25.08.13

И кстати, Маргарита, смотрю Вы хорошо осведомлены о пляжном отдыхе, может подкинете идею, где еще можно хорошо отдохнуть за 70-80 руб за двоих на 2 недели) и чтоб - прям все понравилось)! Я соглашусь сервис может так себе относительно какой-нибудь Доминеканы, но там и цена под 150 за тот же период.

14:14 26.08.13

Станислав, в том же Тунисе, в Турции, в Греции (на островах), в Болгарии...) Притом в весьма приличных отелях 4-5* категории..

10:52 28.08.13

Насчет Греции, моя коллега летала 2 недели назад в 4 звезды - название уточню - в плане еды переплевались, больше туда не поедут, хотя раньше было все супер. Вот вам и готовый отзыв о Греции, и подтверждение того, что везде есть недовольные.

14:47 30.08.13

Маргарита, давайте попытаемся разложить по полочкам. Сразу пишу, что бить женщину это очень плохо, и я не оправдываю этот поступок тунисца. НО он терпеливо целую неделю ждал, когда у Ваших туристов проснется совесть, и они, занимая место в кафе, купят хотя бы чашечку воды или кофе.ЭТО ПЛАТНОЕ КАФЕ . Зная любовь русских к халяве, вероятнее всего они это не делали. И вот когда терпение у человека лопнуло, и он предъявил претензии, они в течение ПЯТИ минут решили собирать вещи. Простите, а можно поинтересоваться, они на пляж весь гардероб прихватили? Убрать свою пятую точку и пляжную сумку можно в течении нескольких секунд. Там где они в дальнейшем расположились- под зонтом кафе на песочке- проход между кафе и пляжем. Так что негодование работников кафе вполне возможно было ожидать. Вашим же туристам было наплевать на то, что они мешают другим туристам проходить на пляж или в кафе, вместо того, что бы извиниться за свою наглость начали еще и пререкаться. Чего добивались усердно, то и получили. Да и разбираться надо было не с гидом, а в полиции, сотрудники которой достаточно часто бывают на пляже. Тогда бы такой поступок тунисца не остался бы безнаказанным. Пишу, потому что меня очень раздражает желание русских оторвать хоть дерьма, но на халяву. Чего жаловаться, что не хватает шезлонгов? Да там горы матрасов всего по 2.5 динаров. Жаба задушила. 70-90 тысяч на поездку нашлись, а 50 рублей на матрас –нет. Сами создаем себе трудности, а потом жалуемся на плохой отдых.

16:47 21.10.13

Жаль, что я не обратила внимание на Ваш отзыв до отпуска... соответствует на 90%. Нам еще и с едой не повезло:)

Все отзывы Маргарита (5)