Регистрация: 18.08.13
июле 2013
23.07.13 - 12.08.13

Limak Limra - непременно вернёмся и не раз!

Достопочтенные любознательные путешественники.. Те, кому важно моё личное, разумеется, субъективное мнение об отеле Limak Limra Kemer. Надеюсь, это моё сообщение будет Вам полезно или как минимум интересно.. Ниже я не буду писать о моём тур. операторе.. Это совсем другая история. Просто хотел бы сфокусироваться на месте, где мы провели 3 замечательные недели в июле/августа 2013 года..

Я достаточно давно и много путешествую и в подавляющем большинстве - это самостоятельный отдых. Нет ничего лучше заранее спланировать маршрут, а по ходу "пьесы" при желании внести коррективы.. ) Турция по разным причинам оставалась до последнего времени "непознанной территорией".. Ну.. Так получилось.. Премьера удалась на славу, я Вам скажу!!

Определяющие мотивы поездки - провести 3 недели на море и под солнцем с 8-летним сыном, параллельно имея возможность работать в дистанционном режиме. В этой связи оседлый вариант отеля, где есть чем заняться сыну, полностью соответствовал насущным нуждам.. Я не претендую на абсолютную истину, но за всё время пребывания в Limak Limra мы не столкнулись ни с одной проблемой или неудобством! Возможно, нам повезло, но 3 недели везения – это, согласитесь, приличный срок..)

Общие впечатления об отеле.

Территория отеля достаточно большая, много зелени, ухоженные дорожки и тропинки.. Есть укромные тенистые уголки, где можно в самую жару потягивать махито, не ощущая укусов безжалостного солнца в пиковые дневные часы. На территории отеля доступны большие бассейны и несколько горок, где до 6 вечера наблюдается активная тусовка. Мы не очень большие сторонники бассейнов, особенно, когда чистое море находится в 100 метрах, так что просто констатирую, что бассейны есть и весьма впечатляющих размеров, чистые и всегда с кишащими в них отдыхающими!

За все три недели НИ РАЗУ не увидел угрюмое лицо сотрудников отеля. Всегда улыбка, а в случае обращения – искреннее желание помочь.. Кстати, персонал говорит на нескольких языках, так что объясниться можно всегда.. Одна из особенностей Limak Limra в Кемере – возможность выбора проживания между бурлящим людьми основным корпусом [Resort], который расположен в непосредственной близости от пляжа/моря и тихим корпусом [Club Park], расположенным в 150 м. от Ressort. Мы сознательно остановились в Club Park из-за потрясающего вида из номера на горные вершины и более спокойной общей обстановки. Для желающих и особых «лентяев» в Парке можно облегчённо позавтракать и упасть около просторного бассейна.. Отель нельзя назвать «Русским» или «Европейским». География гостей весьма широкая.. Были замечены немцы, бельгийцы, англичане, французы, голландцы и представители славянских стран Европы. Соотечественников было достаточно много, но, полагаю, всё-таки не более 30% от общего числа гостей. И это накладывало некий положительный отпечаток на общую атмосферу в отеле..) Уборка в номерах –регулярно и качественно! Мини бар в номере пополнялся ежедневно.. Кондиционер в номере со своими функциями полностью справлялся. Ну, а теперь чуть подробней о специфичных моментах..

Море/пляж.

Мы получили на 100% то, что хотели! Галечный пляж, очень чистое море, всегда доступные лежаки и полотенца, умеренное число отдыхающих на пляже (спасибо всем, кто выбрал бассейн)! Скутеры, парашюты, бананы и т.п. доступны для водных развлечений.. за доп. оплату, разумеется. Цены в пределах от 40 до 80 Euro за 1 человека. Да, здесь же можно договориться и запланировать дайвинг с инструктором. Мы попробовали практически всё и остались жутко довольны, особенно погружением и парашютом..) Для сына оба пункта были премьерой..))

Food

Я искренне не понимаю людей, которые выражают недовольство кухней в Limak Limra Kemer! Очень разнообразно, вкусно и всегда всё свежее.. ВСЕГДА! Подчёркиваю это.. Перечислять ассортимент не буду - это долго и ненужно.. Скажу только, что мы всегда находили всё, что нам было актуально. Попробовали национальные турецкие блюда, ради чего забрели как-то вечером в Турецкий ресторанчик. Вино красное сухое впечатлило! Очень советую попробовать.. Из ресторанов были ещё в Итальянском. Оба ресторана на "5" баллов!

Спорт

Приятно удивил тренажёрный зал. По площади весьма небольшой, но есть всё, чтобы поддержать форму и даже более того. Инструктор всегда был рад чем-то помочь.. Играли в настольный теннис. Был доступен мини гольф, стрельба из лука, но на это уже не хватало времени.. Другие были приоритеты.))

Сервис

Это, пожалуй, то, что чаще всего портит впечатление об отдыхе. Начиная от ребят на ресепшн и заканчивая рядовыми уборщиками - ВСЕ были учтивы и доброжелательны, но при этом профессиональны и ненавязчивы.. Бармены быстро запомнили наши предпочтения, так что подходя к стойке бара, можно было ничего не говорить и лишь кивнуть в ответ на вопрос "как обычно?")) Пожалуй единственный минус, который с трудом можно назвать недостатком - это большая пиковая нагрузка на официантов, которые не всегда справлялись со своими обязанностями.. Нас это совершенно не напрягало. Но было видно, что все официанты очень стараются..

Rent a Сar.. Экскурсии..

Мы всё-таки совершенно не заточены сидеть взаперти в отеле, пусть даже около моря. Съездили на 3 экскурсии, из которых однозначно рекомендую фуникулёр (подъем на высшую точку этого региона). Сам по себе процесс подъема и спуска впечатляет, но совершенно "сносит крышу", когда попадаешь на высшую отметку на высоте 2365 м над уровнем моря! Это нужно видеть, так что кто не был - непременно нужно побывать..

Сыну очень понравилось морское путешествие на пиратской яхте "Барбоса"! Это абсолютно беспроигрышный вариант весело и необычно провести время с детьми. Заплыв от яхты до берега, поиски клада, купание в открытом море, пенная дискотека и многое другое. Детям - понравится!

Мы сознательно не поехали в дальние и популярные экскурсии (Стамбул и т.п.).. Честно? Было жаль времени, которое нужно было провести в автобусе или самолёте. Толком ничего не посмотришь, а день-два потратишь.. Но мы, разумеется, не могли удержаться от соблазна самостоятельных мини путешествий. В отеле есть стойка Rent a Car. Сразу приглянулась AUDI А1. Компактный и очень шустрый агрегат)).. 90 USD - и она твоя.. на сутки!)) Дороговато? Зато не оставляешь залог, как делают большинство аналогичных компаний.. Да и машина 2012 года.. Мы именно ее и брали несколько раз, чтобы смотаться в Анталию или глянуть другие окрестности. Респект и благодарность рентакарщику (к сожалению, забыл его имя), который всегда спокойно и рассудительно с нами беседовал не только по поводу аренды машины, но и просто по душам..

Отдельные благодарности и самые тёплые слова хочу адресовать команде аниматоров во главе с Celikkaya Sibel!! Сын в обязательном порядке мчался каждый вечер на детские дискотеки! Kids Club был одним из самых ярких впечатлений сына от отдыха в Турции! Всё было профессионально, весело и с душой..

Отдельное и большущее спасибо мы говорим всему отделу по работе с гостями отеля и лично Марии! Вот, кто реально может решить любой вопрос в считанные секунды), посоветовать, что можно глянуть неподалёку от Кириша или просто своей улыбкой напомнить, что мы на отдыхе..

И, наконец, в сухом остатке.. Если Вы планируете отдых на море с детьми, запланируйте 3 недели в Limak Limra Kirish, и Вы ни о чём не пожалеете!))

Я буду рад, если мои комментарии и впечатления кому-то окажутся полезными..

Роман & Лев

вид с балкона на горы и бассейн

После погружения

только что зашли..

Вид отеля с высоты 150 м.

Для детей

как же без боевой раскраски?!!

В завидном окружении))

Kids club)

I love Limra

Добавлено 18.08.13 22:37 (7 441 символов в тексте)

12:41 20.02.14

Подскажите общее расстояние от парк рум до моря и инфраструктуры в Лимра резорт. спасибо

05:40 08.05.14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а в Club Park есть номера на первом этаже? А то по фото не видно.

12:36 20.06.14

Юля: сорри за поздний ответ..) Насколько я знаю, на первом этаже номеров нет.. Честно говоря - не обращал внимание..