Регистрация: 19.08.13
Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
августе 2013
08.08.13 - 18.08.13

Добрый день, отдыхали в этом отеле...

Добрый день, отдыхали в этом отеле с 08.08.2013 по 18.08.2013 с дочкой 11 лет. В целом отель очень поравился, красивый, белоснежная центральная чать, рецепция. Прочитала отзывы про встречу с шампанским и шоколадом, удивидась нас не встретили вообще ни как. Просто высадил туроператор из автобуса, сказали вот там на лево рецепция и уехали. Хотя я видела в следующие дни как встречали приезжающих туристов со станом воды ( может быть конечно в стаканах было шампанское но я сомневаюсь) и веточкой оливкого дерева. На рецпеции подошли к стойке, русскоговорящего персонала не оказалось, но для меня это проблемы не составило. Приехали в отель около часа, сходили пообедали и в дв часа заселили нас в номер. Номера на море нам сразу не дали очень извинялись и заселили в номер с видом на сад. На следующий день в десять утра заселились в номер с видом на море. Вид с балкона очень красивый, море шумит, но ночью при закрытой двери и торах, шум не мешал. Питание очень хорошее, хотя первое впечатление было " и это все". (Но это по сравнению с Турцией, отели 5 с плюсом все включено). Но потом оказалось что все очень вкусно и разнообразно. Фруктов много. Ребенок ел утром хлопья, долго искали теплое молоко и какао порошок (ребенок всегда пьет с утра какао), но потом заказали у официанта и все следующий дни утром, как только мы садились за столик, нам приносили горячее какао в чайничке. Чай только в пакетиках фирмы Липтон. У нас было все включено, очень удобно. Еще раз хотелось бы отметить для тех кто берет стандарт, что деткам до 12 лет можно обедать в основном ресторане бесплатно! Анимация конечно нулевая, с детками практически не занимаются. Аниматоров не видно не слышно. Видела только 1 раз около бассейна аквааэробику и танец аниматоров около бассейна. Мы лежали всегдана плаяже. Там аниматоров не было ни разу. Но нам они и не были нужны. Дети по весерам играли на лобби, мы сидели на улице, смотрели на закат, слушали живую музыку и пили вкусное критское вино.

И все было хорошо, но вот день отъезда испортил напрочь все впечатление. Нас должны были забратьв 10.20 из отеля, о чем известили письмом подброшенным под дверь за день раньше. Это приятно. не припшлось идти к стоякам турфирм даже. Мы собрали с вечера чемоданы, сумку, сходили на завтрак и сидели в лобби общались с друзьями. В десять мы пошли за чемоданами в номер, хотелось еще раз проверить не забыли ли чего в номере, посидеть на дорожку в "одном месте" и спокойно отправиться в путь. Подхожу к номеру дверь приоткрыта, я мысленно уже ругаю дочку, которая бенала в номер, за то что та забыла закрыть дверь. Открываю дверь и вижу картину: мужчина из обслуживающего чемодана стоит посреди номера кровати перевернуты, креста переставлены, белье снято, он что то там делает с одной из кроватью. В номере полнейший кавардак. Я в шоке. Начинаю судорожно застегивать чемоданы, снимать их с тумбочки, проверять ящики прыгая через перевернутые кровати (мужчина даже выйти не попытался). Вообщем это хорошо, что я с вечера все собрала. Пришла на рецепцию и конечно высказала все Галине, потому что это просто наглость. Дождались бы хотя бы апока я ключи сдам, ведь видно же что чемоданы еще в номере. Галина конечно извинилась, поговорила с рецепцией, но честно настроение было напрочь испорчено.

Но несмотря на этот казус, думаю, что вернусь в этот отель на следующий год, и подобное больше не случится. Сначала не хотела про это писать, но думаю будет полезно прочитать сотрудникам и еще раз обратить внимание, чтобы подобного впредь не случалось.

Еще у меня остался вопрос без ответа, почему автобусы забирая туристов в аэропорт и на экскурсии не заезжают на территорию отеля. это запрет отеля или нежелание туроператоров....я с двумя чемоданами шла через дорогу к автобусу! отдельный отзыв напишу про тур оператора, у нас был Натали турс, впечатление очень двоякое....

Это в принципе все неприятные моменты, которые не испортили в целом впечатление от отдыха и отеля.

Рекомендую этот отель для семейного отдыха.

вид из моря на отель

Добавлено 19.08.13 16:58 (4 008 символов в тексте)

19:01 25.08.13

Почему у отеля 4 звезды, как думаете?

19:23 25.08.13

Да и что по поводу питания?. Завтрак обед ужин, или как? Все включено или нет?
Спасибо

06:55 26.08.13

у нас было все включено. Завтрак, обед и ужин. напитки практически все включены, кроме некоторых коктелей, дорогих коньяков и свежевыжатого сока вечером и в обед. Питание хорошее, готовят вкусно, выбор блюд хороший.

15:09 03.02.14

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как Вам понравился пляж (или не понравился)? Зонтики, лежаки платно?
Спасибо.

18:47 03.02.14

Пляж там есть песчаный, но там в море водоросли, есть галька, там вода очень чистая и прозрачная. Зонтики и лежаки бесплатно, всегда можно найти свободные так как пляж вытянутый. Море было спокойным два дня, в остальное время волны, один день были очень сильные, не разрешали в воду заходить .

13:26 29.04.14

Марина подскажите,как далеко от отеля магазины,таверни,аптека и.т.д? За ранее спасибо!

15:18 29.04.14

Юлия два магазинчика есть пямо через дорогу от отеля, там сувениры, вино, мороженое, чипсы , напитки, вода. В минутах 15-20 хотьбы есть небольшая деревушка, там есть магазинчики и кафешки, мы один раз туда прогулялись, только из любопытства. А так 20 минут на автобусе и в Ретимно, есть все что душе угодно, билеты продаются в магазинчике напротив отеля, автобус ходит часто, выходить необходимо на остановке рядом с церквушкой, там практически все выходят не проедете мимо, а обратно остановка через дорогу, тоже найти легко, водителю называете отель и он говорит вам едет туда автобус или нет, высаживает обратно тоже прямо напротив отеля, очень удобно. Мы ездили раза три, все что надо купили, аптек там много, погуляли посмотрели достопримечательности сами.

21:30 06.05.14

Юлия, аптека находится в этой близлежащей деревушке с левой стороны (если идти от отеля) в 15-20 минутах ходьбы. Там работает русскоговорящая девушка, поможет при необходимости подобрать аналог необходимых лекарств.

Все отзывы Марина (2)