Регистрация: 01.03.13
июле 2013
12.07.13 - 24.07.13

Отличный отель - прекрасные воспоминания!

Здравствуйте, отдыхали в Тайланде впервые. У нас была группа друзей из 6 человек - 3 семейные пары. Так случилось, что 2-е ребят купили путёвки в последний момент и мест в Sunset не оказалось, они выбрали отель ближайший к нашему, заселились они в Kalim Place. Я могла сравнить условия в этих двух отелях, отметить плюсы и недостатки Sunset Beach Resort.

И так, туроператор Библиоглобус, к ним претензий больше, в особенности к гиду Тарасу. При встрече всем дарили синие походные рюкзачки с картой и необходимой информацией, мне с мужем рюкзачок достался, остальным нашим ребятам - нет, обещали, что гид передаст - гид Тарас обещал каждый день, но так и не привёз. Вообще он хам, загоняет экскурсии по бешенным ценам, в случае отказа от услуг начинает кричать и некультурно выражаться. Мы не пользовались экскурсиями туроператора, нашли бюро на улице - всё было супер. А в целом встретили, проводили всё своевременно, без нареканий.

Заселили нас без каких-либо ожиданий, внесли залог 2000 батт и вперёд. Номер был на 4-м этаже, по лестницам ходить не пришлось, лифт всегда работал исправно. В номере было всё что нужно: шкаф, холодильник, большая двухспальная кровать, много светильников, телевизор. В ванной комнате: отдельная душевая кабинка, ванная, туалет, раковина. Полотенца меняли, ежедневно. Кондиционер мощный, шумноват, но есть режим сна, работает чуть тише. Мы на ночь выключали, было не жарко в номере. Был термопот и чайный набор. Для сравнения могу сказать, что номер у ребят в Калиме был на 3-м этаже, лифта не предусмотрено, площадь номера маленькая, но кровать стояла двуспальная размерами где-то 160х200 см напротив большой плоский телевизор (в Сансете телевизоры старые) и бесплатный wi-fi, за интернет в Сансете нужно платить, мы узнавали стоимость, но точно не помню, кажется 80 батт за 30 минут пользования. Также в Калиме была маленькая душевая без ванной, просто торчит душ и шторка, рядом унитаз, напротив раковина. Всё чистенько в обоих отелях, на убокук никто не жаловался. Мы брали путёвку с завтраками, в Сансете завтраки - это шведский стол, без разнообразия блюд, каждый день всё одинаково: рис с яйцом, жареный бекон, куриное мясо с овощами под непонятным соусом, периодически лапша. Мы подсели на омлеты. Из фруктов: арбузы, очень вкусные ананасы и папайя на любителя. Хороший кофе натуральный. Были также соки, молоко, кукурузные хлопья - всё стандартно для завтрака. В соседнем отеле, где жили ребята завтраки проходили в кафешке через дорогу от отеля и заказывали они по меню. Часто долго ждали, часто узнавали, что то или иное блюдо/напиток не входят в стоимость, только за доп. плату. Также как-то раз мы заказывали на ужин блюда из меню отеля Сансет был суп том ям, креветки под чесночным соусом, коктейль май-тай - всё очень красиво и вкусно! Сплошная экзотика!

Очень понравился бассейн, довольно глубокий, я ростом 160 см не везде до дна доставала, также есть джакузи и лягушатник для деток. Плитка насыщенного синего цвета создаёт впечатление глубины.

У отеля по близости действительно нет нормального пляжа, но есть бесплатный рейсовый тук-тук, который отправляется с территории отеля и останавливается у центральной улицы, остаётся немного пройти до пляжа Патонг. Этот тук-тук и обратно отвезёт бесплатно с того же места, куда доставил, ходит он каждые пол часа с 9 до 21. Очень удобно. Если мы возвращались поздно, то ловили обычный местный тук-тук и платили 200 батт в одну сторону.

Когда отдых подходил к концу, мы решили набрать фруктов в подарок родственникам, даже специально для этого брали один небольшой пустой чемодан. Купили фруктов всё упаковали, решили проверить вес чемодана, спустились на ресепшн, спросили, нам предоставили старенькие напольные весы. Всё взвесили, хорошо, что позаботились об этом заранее, а то пришлось бы платить за перевес одного из чемоданов. В последствии всё разложили по 20 кг на чемодан. Ещё раз взвесили и со спокойной душой отправились в аэропорт. Хочу отметить это тоже как плюс, т.к. у наших ребят из соседнего не было весов и они с чемоданом ходили к нам взвешивать ))

В целях обобщение всего вышеизложенного могу сказать, что и нам и нашим друзьям из Калима отели понравились. Sunset Beach Resort вполне тянет на 4 звезды. Всё очень достойно. Из минусов: лично для меня - платный интернет, мне он нужен был по работе (денег стало жалко и я не работала).

Всем рекомендую! Спасибо администрации отеля за качественный сервис, внимание и заботу!

Добавлено 20.08.13 15:29 (4 444 символов в тексте)

08:21 29.10.13

Скажите а что за залог? И его потом обратно возвращают?

17:32 29.10.13

автобус, который едет до центра , где именно останавливается? и далеко ли оттуда до Big C?

20:55 29.10.13

Мария, рейсовый тук-тук от отеля останавливается в начале улицы Бангл роуд. Биг Си от этого места напротив через дорогу в торговом центре Джанг Цейлон

12:46 31.10.13

cпасибо за ответ. а сколько по времени ехать до него. и ходили ли вы пешком?

20:36 03.02.14

WiFi работает в номере бесплатно, но это не повод выбрать этот отель

Все отзывы Полина (3)