Регистрация: 14.03.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
апреле 2013
16.04.13 - 24.04.13

Ко Чанг - сказочный остров!

Путешествовали в апеле 2013 года.

У нас был комбинированный тур от Пегастуристика.

Основное проживание на острове Чанг в замечательном отеле Centara Koh Chang Tropicana 4*, расположенный на пляже Klongprao

Добратьтя до строва оказалось не так просто, из Паттайи ехали часа 4, потом поромная переправа почти час, да еще и дождь в это время шел, а потом узкий серпантин острова. Но все это забывается, когда попадаешь в зеленые джунгли острова, в вершимнах которого словно запутались белые облака!

По приезду в отель нас встретили улыбчивые таечки, напоили холодный каракаде, мы заполнили анкеты и нас повели в наш номер. Из-за обилия зеленой пышной растительности, не видно было практически домиков. Позднее мы нашли другую часть отеля с большими двухэтажными корпусами, еще одним большим бассейном и горкой.

По территории отеля течет речка, поэтому сделаны множество мостиков, а так же можно кормить рыбок в ней.

Можно просто гулять и наслаждаться природой.

Но не забудьте взять средство от камаров! вечером они не проч за вами поохотиться, правда мама говорила, что ее не кусают, но меня они атаковали)

Мы брали бунгало с видом на океан, так оно и было! номер 139)

Бунгало на два номера. Большое, в тайском стиле, но ничего вычеруного и замысловатого, все даже очень просто и красиво. Сейф бесплатный, зонтик, чайные принадлежноти, халаты, тапочки, фен, все необходимые мелочи, которые пополняли каждый день, даже если они не были еще использованы! Ванная разбита на 3 части, непосредственно туалет, помещение с ванной, и отдельно с раковиной и зеркалом. А так же был душ на улице) но мы им не пользовались.

Кондиционер работал хорошо, в добавок вместо него можно было включать просто вентилярор на потолке.

Непосредственно из номера выход на небольшую террасу всю в зелени, а также крыльцо перед входом, с сушилкой для одежды, креслами и столиком)

Воду приносили каждый день в стеклянных бутылках, главное их не выкидывать, а оставлять. Ставили свежие бутылки, даже если еще предыдущие не были выпиты.

Номера убирали каждый день, полотенца меняли. Постельное белье за 8 дней три раза точно, так как это при мне происходило.

Питание у нас было только завтраки. Ресторан расположен на берегу моря на открытой верендане, можно завтракать и любоваться морем) Еда очень разнообразная, вкусная и сытная) кофе и чай разносили официанты, соки брали сами (и конечно же они не натиуральные к сожалению). Из фруктов арбуз и ананас - очень вкусные, а вот дыня и папайя не очень, тверные и не сладкие.

Один раз обедали в отеле, но это раза в полтора дороже, чем в местных кафе. А вообще обедали обычно фруктами, а именно вкуснейшим манго.

Ужин можно было брать в отеле 300 бат на человека и ешь сколько хочешь со шведского стола, ну или по меню заказываешь) Но мы ужинали в местных кафе. По дорожке из отеля прями, потом по той что влево уходит и до основной дороги. и там на самом углу будет русское кафе "ё-моё" кажется. Там подороже чем в местных, но чисто и кондициоер. ПРавда если туда пойдете всегда говорите НЕ ОСТРО, а то там еще острее, чем в местных.

Если перейти дорогу от перекрестка и пойти влево, то справой стороны дороги будет между кафе вход в кулинарию, очень вкусная выпечка. и Там же ксати напртив будет обменник и банкоматы)

На улице достаточно лавок с фруктами с хорошим выбором, приезжают продают вкусные блинцики с разными начинками, а так же начекомых всяких, я их правда не ела)

Море красие и теплое, волн практически не было, может денек, но разве это волны чуть больше 30см)

Пляж песчаный и чистый, очень долекий отлив и потом также мелко вход в море. Правда если проснуться часов в 6, наверно и море близко будет) Но при заходе обратите внимание на рифовые камни, их не очень много, но лучше смотрите куда идете) Много мелких крабиков и рыбок.

Шезлонги и зонтики всегда есть свободные, полотенца брали у бассейна под роспись и номер комнаты, потом по уходу их нужно возвращать, а потом опять можно брать свежие)

Территория отеля очень большая и красивая, из живности бегали по дорожкам маленькие ящерки, больше никого не заметили) Вечером все очень красиво подсвечивается, трещать сверчки, цыкады и всякиу другие насекомые, ощущение, что ты находишься не в отеле, а посреди джунглей (ну практически так оно и есть).

Так как отель расположен не на гланом пляже, то соответственно магазинов очень мало, но есть. Недалеко есть севен-элевен (влево от отеля, где перекреток с русским кафе) там же обменник и банкоматы, а если пойти чуть вправо то там тесколотос, мы там обычно баланс телефона пополняли, а также аптека.

А за большим количеством лавок и магазинов нужно на тук-туке ехать на White Sand beach (120 бат). Там есть достатчно хороший небольшой торговый центрьAP Shopping Center расположен на главной улице напротив отеля Lagoon Resort, хорошие сувениры (особенно из дерава и украшения из перламутра) с уместной ценой, прилично ниже, чем в лавках на улице. На первом этаже небольшое кафе с очень вкусным мороженным.

Также можно съездить на ранок в рыбацкой деревне на юге острова.

У меня отдых и впечатления от этого места самые прекрасные)

Желаю всем замечательного отдахы в этом отеле или в любом другом!)

Карта отеля

Но тут указаны только бунгало, есть еще много 2хэтажных корпусов

Елена оценила сервисы

Добавлено 20.08.13 19:24 (5 191 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)