АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7083
Фото: 82

Серебряный статус

3 601
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
Отдыхала С семьей в
апреле 2013
16.04.13 - 24.04.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ко Чанг - сказочный остров!

Путешествовали в апеле 2013 года.

У нас был комбинированный тур от Пегастуристика.

Основное проживание на острове Чанг в замечательном отеле Centara Koh Chang Tropicana 4*, расположенный на пляже Klongprao

Добратьтя до строва оказалось не так просто, из Паттайи ехали часа 4, потом поромная переправа почти час, да еще и дождь в это время шел, а потом узкий серпантин острова. Но все это забывается, когда попадаешь в зеленые джунгли острова, в вершимнах которого словно запутались белые облака!

По приезду в отель нас встретили улыбчивые таечки, напоили холодный каракаде, мы заполнили анкеты и нас повели в наш номер. Из-за обилия зеленой пышной растительности, не видно было практически домиков. Позднее мы нашли другую часть отеля с большими двухэтажными корпусами, еще одним большим бассейном и горкой.

По территории отеля течет речка, поэтому сделаны множество мостиков, а так же можно кормить рыбок в ней.

Можно просто гулять и наслаждаться природой.

Но не забудьте взять средство от камаров! вечером они не проч за вами поохотиться, правда мама говорила, что ее не кусают, но меня они атаковали)

Мы брали бунгало с видом на океан, так оно и было! номер 139)

Бунгало на два номера. Большое, в тайском стиле, но ничего вычеруного и замысловатого, все даже очень просто и красиво. Сейф бесплатный, зонтик, чайные принадлежноти, халаты, тапочки, фен, все необходимые мелочи, которые пополняли каждый день, даже если они не были еще использованы! Ванная разбита на 3 части, непосредственно туалет, помещение с ванной, и отдельно с раковиной и зеркалом. А так же был душ на улице) но мы им не пользовались.

Кондиционер работал хорошо, в добавок вместо него можно было включать просто вентилярор на потолке.

Непосредственно из номера выход на небольшую террасу всю в зелени, а также крыльцо перед входом, с сушилкой для одежды, креслами и столиком)

Воду приносили каждый день в стеклянных бутылках, главное их не выкидывать, а оставлять. Ставили свежие бутылки, даже если еще предыдущие не были выпиты.

Номера убирали каждый день, полотенца меняли. Постельное белье за 8 дней три раза точно, так как это при мне происходило.

Питание у нас было только завтраки. Ресторан расположен на берегу моря на открытой верендане, можно завтракать и любоваться морем) Еда очень разнообразная, вкусная и сытная) кофе и чай разносили официанты, соки брали сами (и конечно же они не натиуральные к сожалению). Из фруктов арбуз и ананас - очень вкусные, а вот дыня и папайя не очень, тверные и не сладкие.

Один раз обедали в отеле, но это раза в полтора дороже, чем в местных кафе. А вообще обедали обычно фруктами, а именно вкуснейшим манго.

Ужин можно было брать в отеле 300 бат на человека и ешь сколько хочешь со шведского стола, ну или по меню заказываешь) Но мы ужинали в местных кафе. По дорожке из отеля прями, потом по той что влево уходит и до основной дороги. и там на самом углу будет русское кафе "ё-моё" кажется. Там подороже чем в местных, но чисто и кондициоер. ПРавда если туда пойдете всегда говорите НЕ ОСТРО, а то там еще острее, чем в местных.

Если перейти дорогу от перекрестка и пойти влево, то справой стороны дороги будет между кафе вход в кулинарию, очень вкусная выпечка. и Там же ксати напртив будет обменник и банкоматы)

На улице достаточно лавок с фруктами с хорошим выбором, приезжают продают вкусные блинцики с разными начинками, а так же начекомых всяких, я их правда не ела)

Море красие и теплое, волн практически не было, может денек, но разве это волны чуть больше 30см)

Пляж песчаный и чистый, очень долекий отлив и потом также мелко вход в море. Правда если проснуться часов в 6, наверно и море близко будет) Но при заходе обратите внимание на рифовые камни, их не очень много, но лучше смотрите куда идете) Много мелких крабиков и рыбок.

Шезлонги и зонтики всегда есть свободные, полотенца брали у бассейна под роспись и номер комнаты, потом по уходу их нужно возвращать, а потом опять можно брать свежие)

Территория отеля очень большая и красивая, из живности бегали по дорожкам маленькие ящерки, больше никого не заметили) Вечером все очень красиво подсвечивается, трещать сверчки, цыкады и всякиу другие насекомые, ощущение, что ты находишься не в отеле, а посреди джунглей (ну практически так оно и есть).

Так как отель расположен не на гланом пляже, то соответственно магазинов очень мало, но есть. Недалеко есть севен-элевен (влево от отеля, где перекреток с русским кафе) там же обменник и банкоматы, а если пойти чуть вправо то там тесколотос, мы там обычно баланс телефона пополняли, а также аптека.

А за большим количеством лавок и магазинов нужно на тук-туке ехать на White Sand beach (120 бат). Там есть достатчно хороший небольшой торговый центрьAP Shopping Center расположен на главной улице напротив отеля Lagoon Resort, хорошие сувениры (особенно из дерава и украшения из перламутра) с уместной ценой, прилично ниже, чем в лавках на улице. На первом этаже небольшое кафе с очень вкусным мороженным.

Также можно съездить на ранок в рыбацкой деревне на юге острова.

У меня отдых и впечатления от этого места самые прекрасные)

Желаю всем замечательного отдахы в этом отеле или в любом другом!)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Но тут указаны только бунгало, есть еще много 2хэтажных корпусов

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.08.13 19:24 (5 191 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)