ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 58
Readership: 3784
Photos: 14
Vacation as a Solo trip in
August 2013
07.08.13 - 20.08.13
- Do not recommend the hotel

1.7

1 accommodation

1 service

3 food

Correct review - affects rating

Прощай, Идирос!

Если Вас мучает ностальгия и Ваш возраст позволяет помнить, как выглядит дом колхозника советских времен - вам прямая дорога в Идирос. Если же Вы молоды, не прихотливы в бытовом плане и Вам хочется острых ощущений - Вам также сюда.

Итак, по-порядку.

Расположение. Отель находится на пересечении двух главных улиц Кемера, одна из которых является пешеходной (слава Богу!), по другой же непрерывным потоком движется транспорт разных мастей. Отель изогнут буквой П: одной стороной выходит на оживленную проезжую часть, небольшой стороной в переулок (где транспорт также хорошо слышен) и третьей стороной на площадь непонятного назначения (стоянка для авто, наверное) с мусорными баками. Четвертая сторона отгорожена забором от местной жандармерии.

Если Вам не повезло и окна Вашего номера выходят не во внутренний двор - готовьтесь к постоянному шуму с улицы. А вот, если углубиться от этих двух главных магистралей метров даже на 50 - словно в другой мир попадаешь: тишина , птички поют, редкие машины проезжают.

Кое-кто из предыдущих отдыхающих видел в данном расположении (т. е. в центре) безусловное преимущество. Странная позиция для человека, приехавшего на отдых. Возможно, эти люди инвалиды, для которых преодолеть 100-200 метров до магазина - большая проблема. Не знаю. Кстати, Кемер маленький город и пройти его вдоль и поперек можно где-то за час. В крайнем случае за два.

Размещение и номера. Ну, про номера я уже все сказала в начале (фото прилагаются). Часть номеров (одно крыло одного корпуса, т. е. его четвертая часть) недавно подвергались ремонту - именно их фото и размещены на данном сайте в качестве рекламы. Если Вам повезет - возможно поселят именно туда.

"Уборка" производится ежедневно, но заключается она в выносе мусора (спасибо) и перестилании постели. Сантехника не моется, пыль не вытирается, пол можно не мыть поскольку в номере ковролин - очень удобно (пылесосов я не видела в принципе). Пол не моется даже в санузле (грязные следы от тапок оставались в поле зрения на протяжении всего времени пребывания. Чаевые в виде 1 доллара не помогли - картина не изменилась. Давать перестала.

Кстати, пол они не моют и в местах общего пользования - какая-то липкая жижа была разлита перед лестницей на третьем этаже. Когда уезжала - все было на месте.

Когда заселялась в номер, раковина в ванной была усыпана волосами предыдущих постояльцев и постель была также крайне подозрительная. Говорить ничего не стала, т. к. ждала переселения в номер с видом во двор и не хотела портить отношения. Теперь понимаю, что зря.

Сервис. Перед поездкой знала, что рядом улица и окна могут вполне выходить туда, но подкупили хорошие отзывы о добром Мустафе, который исполняет любые Ваши желания. Честно говоря, рассчитывала на переселение. Зря рассчитывала.

Сразу поселили в номер 101, выходящий в переулок. О том, что номер не нравится сказала Мустафе (он у них главный) сразу. Он заверил, что сейчас нет, но завтра я обязательно перееду. На следующий день после обеда подошла к нему: "Ах, сейчас нет, но после ужина непременно!" Ужин, все без изменений. Пошла к Мустафе с блоком Мальборо. Улыбки, обещания ЗАВТРА все исправить. Прождала весь следущий день - ноль. Ну, я уже не иду никуда - интересно, чем дело закончится.

Только на четвертый день моего пребывания после очередного визита к Мустафе (часов где-то в три пополудни) меня переселили в номер с видом во двор. Сбылась мечта идиота.

Кстати, пока я жила в номере 101 - там вообще не убирали. Никак. Пошла на ресепшен, сказала об этом толстому парню, который там сидел. Эффект был получен, пришла уборщица, вынесла мусор и поменяла полотенца. Правда, толстый смотрел на меня потом с ненавистью. Пережила.

В номерах отсутствует горячая вода не только рано утром, как было описано кем-то из постояльцев, а часов, эдак, до 10-11. Опять-же, возможно для кого-то это рано...После 9 вечера горячей воды также нет. Только не нужно оправдывать это тем, что Турция южная страна и это связано с местными особенностями нагрева. Скорее всего, это связано с особенностями водопроводной системы данного отеля, такой-же древней, как сам отель.

Питание нормальное, оно подробно описано. Ставлю 3 за отсутствие фруктов в августе и омлета на завтрак. Приходилось давиться яйцами, т. к. колбасу местную есть невозможно, а зеленью сыт не будешь. Правда, был еще сыр и оливки...Сладкое я на завтрак не ем, а варенье как раз было вкусное - пробовала из любопытства. А также за крайне неудобный график завтраков и ужинов: завтрак начинается слишком поздно (в 8, а в 9 на пляже уже пекло), а ужин заканчивается слишком рано (в 9, но со столов начинают убирать раньше). Кстати, однажды, я пришла на завтрак минут на 10 раньше - выгнали, хотя к завтраку все было уже готово. Сервис...

Территория. Внутренний двор отеля вполне милый. Зелено, фонтанчик... Но музыка играет не до 10 вечера, как заявлено, а часов где-то до 11-12. Когда-как.

Пляж. Возят за 3 доллара в бухту парка МунЛайт. Была 2 два раза. Пляж, хотя и песчаный, но заход в море - камни. Первые два ряда (у моря) лежаков занимать не дозволяется. Вода показалась мутной, нефтепродукты плавают на поверхности. Ходила за те же 3 бакса на пляж отеля Викинг: чистая вода, удобный заход в море, приятный парень-смотритель (говорит по-английски). Выполняет любые просьбы - например, ставит лежак туда, куда хочется. Я бы ходила и на муниципальный, но без зонта жариться на солнце не реально. Осенью, наверное, можно и туда - полежать на теплой гальке под теплым солнцем...

Персонал. Все улыбчивые, вполне приятные люди, но пожив в этом отеле какое-то время, я поняла: улыбки хорошо, но чистый пол и постель лучше все-таки...

Информация для туристов, впервые посещающих Турцию. Деньги можно брать любые. Начитавшись не компетентных отзывов - приехала с долларами (там только их берут!) и евро. Можно было не заморачиваться, в Кемере имеются банкоматы местного Дениз-банка, где можно снять наличные в любой валюте без комиссии. Расплатиться можно и картой практически везде, кроме, разве, на пляже и в магазинах для туристов (вот там предпочитают доллары). В местных магазинах (нормальных) и на рынках разумнее расплачиваться лирами. Вообщем, поезжайте с любыми деньгами (с рублями, например) - главное, чтобы они были.

Экскурсии брала в Гинза Трэвэл - претензий никаких. Там также можно расплатиться в любой валюте по нормальному курсу.

Пляжи в Кемере подразделяются на отельные (арендуемые отелем) и муниципальные. И те, и другие БЕСПЛАТНЫЕ. Но! На отельных пляжах занимать лежак можно только за деньги (цена колеблется), а без лежака загорать не принято. Стало быть посещение отельных пляжей автоматически становится платным. Восток - дело тонкое. Купаться можно везде.

Если у вас имеются какие вопросы, спрашивайте - с удовольствием отвечу. Всем приятного отдыха!

Резюме. Если Вы любите засыпать под шум машин, Вы морж или хотите им стать, а также , если Вы вегетарианец и не прихотливы в быту - то Вам в Идирос. Во всех остальных случаях - проходите мимо.

Rooms

Последнее слово сантехники - ДУШ!

Rooms

Номер 101 окнами в переулок - вечный полумрак из-за невозможности их открыть...

Удобные сходни

Но санузел такой-же...

Санузел в 101-ом

View from the room

Зато вид из окна не плох...

Он же...

Вода - супер!

View from the room

Rooms

В номере 202 уже значительно светлее...

Злополучный 101 номер

Animation

Мой приятель Саид - появлялся в санузле каждый вечер и подолгу сидел там за дверью...

TRANSLATE

3.9 Location convenience

1.8 Rooms

4.4 Hotel infrastructure

View all
Added 21.08.13 17:59 (6 989 characters in the review)
Add comment
Complain

13:33 25.08.13

Тут кто то спрашивал про дельфинарий. Так вот, билеты стоят 15 дол. взр. и 7 дол. детск. Находится в парке Мунлайт. Начало в 15 часов. Представление длится около часа. Артисты - два веселых дельфина. Одного зовут Айс (20 лет от роду) другого Лаки (9 лет). Купание с ними 10 минут - 100 дол.

17:27 09.06.14

Недавно вернулись из этого отеля (отзыв написан)-очень пожалели что взяли этот вариант...Главный в этом отеле не Мустафа-а как раз полный мужчина (но он тоже не управляющий).У нас в номере вообще был плиточный пол и как мне пригодились разовые шлепки взятые из дома (всегда такие беру для самолета)-по полу босиком не пройтись-очень холодно и грязно.Для нас не было проблем при заселении-выбирай любой номер -Вы были в самый сезон и отель очень маленький поэтому Вам не могли сразу дать номер с окнами во двор.И пляж (на который возит автобус)-был очень чистым и водичка отменная,ни каких пятен-потому что не сезон середина мая,все водно-развлекательные мотоциклы стояли на приколе...я так и написала в своем отзыве "скоро и эту бухту загубят турки-как и многие другие".

20:48 19.07.14

Добавлю комментарий к собственному отзыву, т. к. редактировать лень.
Данный отель еще в прошлом году имел три звезды, нынче - две.
Выводы делайте сами. Если о качестве говорить не приходится, то положение не спасет самый расчудесный менеджер, даже Мустафа. Кстати, не понимаю, что он там до сих пор делает - такой работник мог бы найти место поприличнее.

10:57 02.08.15

это отель для людей ведущих активный образ жизни......Вы перепутали деньги за отель и сами себе испортили отдых....А для важнее чистого пола как к тебе относятся люди...

12:13 25.08.15

Ну и спи тогда на помойке с бомжами) А отель грязный. Меня еще и какие то насекомые кусали. Основная моя претензия к отелю это грязь.

20:43 25.08.15

Основная твоя претензия к самому себе (потому что ты сам внутри грязный)....И кусали тебя не насекомые а мерзость души твоей(подобное притягивается подобным)
И лучше спать с бомжами, чем с такими как ты в пяти звездах....Я рад что таких (туристов) больше не будет ....Хотя бы тут.

Sign up