Регистрация: 07.07.11

Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
августе 2013
13.08.13 - 22.08.13

Вернулись с Родоса сегодня ночью. Впечатлений - море! Очень...

Вернулись с Родоса сегодня ночью. Впечатлений - море! Очень боялись ехать в Наутику, начитавшись злобных и негативных отзывов. Конечно, большинство из нас является потомками династии Романовых, графов Шереметьевых и Орловых.... Их потомков можно понять... Они привыкли, что бы скатерти в столовой хрустели, официанты шуршали, а их самих носили на руках и воспевали дифирамбы....... Ну ладно... Отклонилась от самого главного. Прилетели мы вечерком 13 августа, довезли быстро, заселили так же быстро, дав ключ от фэмилирум. Я аж не поверила своему счастию, тем более гид еще в автобусе предупредили меня, что фэмилирум освободится аж 19 числа. Я страшно повращала глазами, показала на двух своих сыновей 11 и 17 лет и подругу, и сказала, что ниче не знаю, мы за фэмили платили, значит давайте фэмили! Вот! Так вот... Ключ нам дали от фэмили, мы скачками, волоча свои немыслимые чюмоданы, вломились в выделенный нам номер!!! А там.... Семья русских бедолаг только что заселилась и свалилась от пережитого ужаса отдохнуть.... А тута мы!!! Хорошо не спустили нас со второго этажа. У них такая же ситуация - платили за фэмили, две ночи жили в стандарте. Вообщем, опустив все подробности разговора и излив друг другу души :)) мы потащились на рецепшн, понимая, что нам не миновать чаши незаселения в фэмили. Понудив около нашего гида Балабиной Марины, мы отправились жить вчетвером в стандарт. Конечно, это была жуткая жуть. Малюсенький номер с непонятной ванной посередине, вода течет в комнату, чемоданы плавают, раскладушка скрипит на каждом вздохе.... Так мы жили две ночи и периодически надоедали своими грустными рожами нашему гиду Марине... Спасала чудесная погода, красивое море, обалденная! береговая линия отеля, вкуснейшая еда и бочка с вином в главном ресторане...а в это время Марина боролась с отелем за наше место под солнцем. И она победила!!! Нас переселили в офигительный номер с собственным бассейном на первой линии и на первом этаже. Старший сын, войдя в номер, удивленно произнес: " мы что, мафия?"

На этом можно было бы закончить свой репортаж, поставить двойки за заселение, сервис и негативно пораздувать ноздри, обкакав напоследок работников отеля. Но! Что посеешь, то и пожнешь.... Эти трудности, такая фигня, по сравнению с тем, насколько вокруг красивая природа, обалденная еда, доброжелательный персонал... Я вообще не понимаю, как можно поругаться с работниками рецепшена! Тетеньки настолько классные!!! С ними ни разу не было никаких проблем. Что не попросишь, тут же помогают! Отдельная благодарность Балабиной Марине, нашему гиду. По приезду и в течении всего отдыха за ней постоянно ползали недовольные туристы, вываливая ей на голову свои проблемы. Но она такая умница, стойко все выслушивала, и в большинстве проблемы были решены! Побольше бы таких гидов! Пегас гордись своим работником!!! А в остальном попробую дать несколько ценных советов при отдыхе в Наутике.

1. Машину берите в отеле. Цена не заоблачная. Главное зайти и заказать авто в первый день приезда. Машин мало, дадут ее дня через три. Берите авто класса B. Класс А более раздолбан, бензина сожрет много.

2. Восточное побережье острова более жаркое, западное побережье очень красивое. Серпантин сказочной красоты.

3. Вина, масла и мед покупайте в маленьких супермаркетах. Недалеко от Наутики есть супермаркет, типа государственного. Там почти все есть.

4. От отеля налево песчаный пляж, где гоняют на кайтах. Кто не любит камушки - тому туда.

5. Не тратьте свои ужины на а-ля кард. Гомно редкостное! Лучче в главном ресторе отужинать. Самое оно!!!

6. В главном ресторане ходите аккуратно, пол очень скользкий и мокрый из- за корявых рук туристов, которые ЛОЖУТ в тарелку столько еды, что она через край вываливается, а потом все скользят и падают.

7. Берегите греческую кухню, кладите в тарелку столько еды, что бы потом не выбрасывать, жаль такую вкуснятину. Лучше за добавкой сгонять лишний раз!:))))

В целом отдых понравился настолько, что Наутика стала одним из очень немногих мест, куда я буду возвращаться. Природа просто сказочная! Береговая линия отеля вообще отдельная тема! Такой красоты редко где увидишь! Ну а нехватку посуды в главном ресторане можно перетерпеть. Я видела, как несчастный официант, торопился поставить тарелки народу, да нечаянно подскользнулся на скользком полу и переколотил всю кучу тарелок... Звону было.....

Для себя на сей момент решила - главный отпуск буду проводить в Наутике. Пока не надоем всему персоналу:))))!

Наш номер

Красота!!!

Добавлено 23.08.13 19:59 (4 467 символов в тексте)
Все отзывы Оля Е (30)