Регистрация: 29.06.12
Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
03.08.13 - 17.08.13

Из Греции с любовью...

В далеком детстве я был восхищен книгами Джеральда Даррелла о острове Корфу , а в зрелом возрасте я много читал о святом Спиридоне Тримифунтском и очень хотел поклониться мощам этого великого Святого. Наконец то мои мечты осуществились. Правда, были опасения, что если отдых не задастся - то в течении года до следующего отпуска меня ждет ворчание со стороны жены о том что за эти деньги можно было бы поехать в другие места и более звездные отели, но остров и отель не подкачали, и я могу спокойно написать отзыв о отдыхе и отеле в восторженных тонах.

Летели ночным чартером из Домодедово авиакомпанией "Ямал". Вылет был вовремя, прилет и отлет из Корфу тоже, в целом к компании нет претензий, ну разве что питание в других компаниях побогаче, но ночью особо есть не хочется так что все о.к.

Встречающая сторона была компания Туи, встретили хорошо, милая девушка Валерия довезла до отеля, помогла разместиться, и затем 2 недели была нашим ангелом - хранителем, за что ей огромное спасибо. У нас семья с маленьким ребенком, экскурсии мы не планировали, поэтому мы очень благодарны Валерии за профессионализм и деликатность, ( не было ненужного навязывания шуб - туров и всякой дребидени, а в нужных вопросах она помогла нам четко и быстро - заказ автомобиля в аренду и вызов врача по страховке в последний день, когда ребенок немного приболел ).

Отель и его персонал выше всяческих похвал. В Греции размещение в номерах с 14.00, мы приехали в 7.00. На ресепшен милые русскоговорящие девушки нас радушно встретили, попросили багаж, предложили позавтракать и после завтрака сразу разместили нас в хорошем семейном бунгало. ( В отличие от Турции, без взяток и вымогательств, сразу предоставили бунгало с видом на море ). Номерной фонд отеля староват, но вполне уютен и практичен. Незначительный недостаток ( плохой слив в ванной ) был устранен после просьбы на следующее утро. Мы об этом сообщили в субботу в 21.00 а в воскресенье следующего дня после возвращения с пляжа проблема была устранена. Хочу сказать, что любые просьбы решались тут - же без проволочек и отлагательства на завтра. Пол в бунгало каменный, что хорошо в августовскую жару, но у нас маленький ребенок и мы попросили коврики на пол, коврики были через час. Мощный кондиционер работал на ура, замораживал комнату через 2 - 3 минуты после включения, но в у нас номер был возле скалы, в тени деревьев, так что мы его на ночь отключали и дышали воздухом с моря.

Уборка номера отличная. Убирались утром, когда все на пляже, меняли ежедневно полотенца, раз в два дня белье, пылесосили, пополняли воду в минибаре. Огромное спасибо очень хорошим горничным, рабочим, садовнику, всем тем - кого мы не видим но кто делает наш отдых беззаботным и приятным.

Пляж удивительный, великолепный песок, удобный заход в море, уютная бухта без волн, прозрачная вода. Отдых под листиками деревьев, отсутствие изнуряющего зноя и наличие всегда свободных лежаков. Мы приехали 3 августа, когда наших Русских соотечественников в отеле было не более 30 процентов, и еще наблюдали идеальную чистоту массу свободных кушеток в любое время, после массового Российского заезда в середине августа и увеличения соотечественников до 80 процентов, появились неубранные грязные стаканы на пляже, окурки, непонятно кем занятые лежаки. Видели семью из 4 - х человек, которая разбрасыванием полотенец, детских игрушек и шмоток занимала 4 лежака на пляже, 4 в тенечке и 4 на солнышке, и все это одновременно. Потом эта процессия оставляя за собой грязь и неубранные коктейльные стаканчики плавно ползала между лежаками. Многие занимали и не приходили, но оставшиеся 20 процентов иностранцев и сознательные русские туристы все равно как то спасали эту ситуацию и лежаков было в избытке. Можно взять катамаран или каноэ на 30 - 40 мин. бесплатно, успеваешь сплавать за мыс возле Ева - Палса и понырять с маской в бухте, там поинтереснее чем у пляжа Дафнилы

Питание было выше всяческих похвал а барашек на вертеле - просто супер. Ежедневно свинина, баранина, говядина, кролик, индейка, курица, 3 - 4 вида рыбы, каракатица, мидии, куча овощей, фруктов, сладости, качественный алкоголь - все признают что кухня Грекотеля лучшая на острове. Были тематические дни - рыбный, восточный, итальянский, греческий. Ходили в ресторан на пляже, спасибо менеджеру Янису и всем официантам за качественное обслуживание. Бармены делают потрясающие коктейли - спасибо Антонису, Евангелине, Марии, и всем остальным. Мы пару раз обедали в тавернах острова - было не так вкусно как в Грекотеле. Официанты умницы, всегда тут - же убирали тарелки и меняли скатерть при просьбе накрыть столик, вообще Греки очень и очень приветливые и добродушные, всегда здороваются и улыбаются, чем пугают наших диких туристов не привыкших к доброму обращению.

Территория отеля зеленая, отель расположен на горке спускаясь террасами к морю, первые два дня гудели ноги от ходьбы по горкам, и это нам еще повезло с размещением посередине - ( семисотые номера ). Для пожилых людей у пляжа дежурит Шаттл ( минивэн ) на котором через каждые 15 - 20 мин. поднимают к основному корпусу , но кто хочет подкачать мышцы - ходите пешком, только обувь на шпильках лучше дома оставить. В отеле много старых деревьев, много живности ( ящерицы, гекконы, бабочки ). Минусом являются осы - традиционные в это время года, но всюду ловушки, да и осы не особо злые, в основном докучали наших туристов любящих приносить 3 - 4 тарелки с едой сразу. Поэтому пока ешь первое, второе твое доедают осы ( они очень любят мясо ), так что берите по тарелочке и не жадничайте, сходите еще раз за едой.

Анимация великолепная, детишки от Ани, Алекса и Марии в восторге, менеджер анимации Реваз и спортивные аниматоры умницы огромные, их представления в амфитеатре утрут нос многим московским театрам с их засиженным мухами репертуаром.

Брали машину с автоматом, ездили в Палеокострицу и Агиос Георгис, виды потрясающие, пугали проблемами с вождением по серпантину, но дороги прекрасные и водить было не сложно. Теперь будем брать машину почаще в аренду - очень много красивого удалось посмотреть, а горные деревушки просто сказочные. Единственное - карта подвела, многих дорог нет, но выручил навигатор Гуглмэп в смартфоне - проблем с ориентацией не возникло.

В Палеокострице хорошо понырять с маской, видимость в полдень метров 30 - 40, в Агиос - Георгиесе много морских собачек кусающих за ноги, одевайте тапочки.

В Керкиру ходит автобус, ехать минут 20, остановка недалеко от отеля, обратно кому лень подниматься в горку - такси из Керкиры до отеля - 20 евро. Мы ездили на праздник Святого Спиридона 11 августа - потрясающие впечатления. Сувенирные магазинчики в Керкере побогаче и подешевле.

Вообщем отдых замечательный, жена и дочурка в восторге, отель Дафнила - выше всяческих похвал. Персонал отеля, наши русскоговорящие девочки на ресепшен, гастрилэйщен, мальчики официанты, бармены - все - все - все просто молодцы. Спасибо еще раз Валерии из Туи за помощь в последний день, когда понадобился доктор ( дочка переохладилась в море, не хотела вылезать в предпоследний день, на следующий день температура тела была 38.8 и мы испугались что она могла подхватить какой - то вирус, ). После звонка Валерии, через 30 минут у нас в номере был симпатичный молодой доктор, который нам очень помог ( успокоил волнительную жену и ребенка, посоветовал необходимые в данном случае лекарства ). Денег не потребовал, вся оплата вызова была бесплатной по страховке ( к слову через день дочурка была здорова и от чего была такая лихорадка мы до сих пор не догадываемся ).

Простите за множество восклицательных слов в отзыве, но мы 2 года подряд отдыхали в семейных клубных 5 - ти звездочных отелях Турции, и после отдыха в Дафниле даже не хочу вспоминать про это г.... ). До этого в 2006 г. мы с женой были на Крите, отдых тоже был хороший, но остров Корфу и отдых на нем гораздо лучше. Вообщем - Из Греции с любовью....Хочется еще раз сюда поскорее вернуться.

Добавлено 23.08.13 21:48 (7 937 символов в тексте)