Регистрация: 24.08.12

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
08.08.13 - 22.08.13

Отличный отель!

В "Хризантеме" были впервые, как и в Болгарии с 08.08 по 22.08.2013 г, отдыхали в 4-м я, муж и и двое деток 2 и 5 лет. Понравилось очень! Были конечно маленькие недочетов, но это все мелочь.

Туроператор туи, встреча проводы все ок! Приехали в отель около 12, нам одели браслеты, комнаты были не готовы, но прочитав отзывы что раньше 14 не заселяют, были готовы)) багаж оставили в камере хранения и пошли посмотреть окресности, море недалеко минут 5, но когда шли к морю ощушение что ты попал на черкизон, хорошо что ни кто не пристает и не зазывает что то купить или посмотреть))) но быстро привыкли))) Цены надо сказать на пляжную одежду дешевые, пляжные сумки 9-10 лв(5 евро), купальники 35лв, тапочки тоже где то 5 евро… футболки , майки платья, все дешево… муж сказал, что если бы багаж потерялся он бы особо не переживал.

И так наступил час пи-14:00 получили ключи, жили на 3-м этаже 3-х этажного корпуса, окна выходили на внутреннюю часть отеля, номер понравился, все работала, из минусов это в ванной комнате после принятия душа, как бы не закрывались шторкой всегда была вода на полу, сток очень плохо работал, поэтому полотенце лицевое использовали для впитываения воды.

Полотенца меняли через день, но если будете сбрасывать на пол то такое же количество принесут чистых.

Раз уж вспомнила про горничных то напишу что убирались ужасно, единственное что хорошо убирали это ванную комнату, если на полу будут оставлены вещи то их поднимать не будут, со стола пыль не протиралась ни разу, приходилось все самой убирать, это касается и стаканов, ополаскивать их ни кто не будет, про уборку балкона можно и без слов догадаться что туда ни кто не заглядывает. Уборка заключалась что б пропылисосить и убраться в ванной комнате сменить белье по необходимости или графику.

Территория отеля большая и красивая, описывать не буду. На улицу можно выйти с разных сторон на улицу. Если захотите пойти в супермаркет самый недорогой и большой Младости находится в 7 минутах от отеля, наверное что было понятнее выйти нужно со стороны где находится тенисный корт мимо тетечки торгуещей кукурузой по 1 лв очень вкусная кстати и самая дешовая в округе)), далее пройти до светофора, если без детей и движение машин не большое то можно перейти практически сразу там будет здание чем то напоминающее кинотеатр, и пройти перпендикулярно основной улице в глубь буквально пару минут. Если пошли до светофора то затем нужно вернуться немного назад дойти до подобия кинотеатра и повернуть налево. А так супермаркеты там на каждом шагу))) просто в Младости выбор и цены ниже)))

Про питание кормили очень хорошо, было много овощных, и мясных блюд… как из курицы. Говядины, свинины, разные салатики, колбасные и сырные нарезки Мы ходили утром можно сказать рано где то до 8 часов, так что очередей за блинами и омлетом не замечали, малину давали несколько раз да и покупала я её в супермаркете (250 гр около 2-х лв ) каша ( маннка) была каждый день, яичница( глазунья) всегда была в лотках на раздече, так же были и отварные яйца… мысли, хлопья… молоко горячее 1.5%, холодное 3.2%, кофе можно было сделать самостоятельно либо заказать в баре. Йогурты, и консервированные сливы, персики, яблоки, очень понравился незнаю как называется брынза с яйцом в слоенном тесте. Выпечка была изумительная всегда.

На обед и ужин всегда был суп( не всегда два вида) картофель был всегда отварной, тушеный, фри, пюре( несколько раз ) но мне он не понравился какой то порошковый что ли, либо маслом( по типу рамы) испортили. Были и блюда сделанные на гриле либо курица, либо ребрышки, всегда были макароны спагети и рожки. Из напитком безалкогольных в баре фанты, колы, спрайт. В автомате можно было налить сладкой воды с красителем, я детям его не давала… выше я уже упамянула, что там были консервированные фрукты так вот сиропчик из фруктов я наливала в стаканчики.

Фрукты яблоки, персики, виноград, слива… арбуз, пару раз взяла персики и сливу какие то они недозрелые более не брала. Арбуз поначалу это было что то принесли поднос не успеваешь подойти как там уже пусто, а уже на следующей неделе арбуз лежал аж в двух лотках, как муж сказал завезли))) дынь не было ни разу, хотя сезон.

Мороженое было в обед и на ужин, днем можно было взять у бассейна в баре.

Детская анимация.. мы ходили только на детские дискотеки… так как график наш не совпадал.

Про интернет как только приехали познакомились с парой уже уезжающих отдыхающих, и можно сказать они нас просветили в целом про отель))) так вот они сказали что интернет ужасный… а у меня первый день был просто на ура и в холле, и даже в номере не только на балконе как они говорили( они жили на 7-м) прямо над ресепшеном. А потом я поняла, что такое ужасно… хуже чем даваным давно подключение через модем, так что по скайп поговорить не получалось. Хотя утром часов в 8 я видела людей общающихся по скайпу.

Про море, море чудесное… песочек белый как манная крупа, про стоимость уже писали 8 лв( комплект 24), мы купили зонт за 25 лв и большей частью пользовались им, в ветреную погоду брали либо зонт, либо зонт и лежак, два раза был вывешен красный флаг, что не понравилось периодически появлялись водоросли. Один раз их было очень много, как будто кто то стогами её вынес, пришлось подняться в сторону нептуна там их было меньше.

И спрашивайте квитанции если берете лежаки, вечером можно не платить второй раз.

Под конец нашего отдыха, увидела что туалет рядом с пляжем все таки есть, может кому пригодиться, ориентир колесо обозрения, нужно перейти через горочку и спустится и там будет указатель.

На экскурсии мы не ездили, только самостоятельно в Несебр, поехали утром… ехать минут 10-15, автобус 8, 3, 5 может и ещё какие то едут, но думаю что можно спросить если что, стоимость проезда 1лв, дети бесплатно. Город очень красивый, на него стоит взглянуть.

В целом все понравилось, вернусь ли я сюда… скорее да)))

Добавлено 26.08.13 01:33 (5 883 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (5)