Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
17.08.13 - 24.08.13

2.7

Хуже отеля я еще не видела

Вернулась из этого отеля 4 дня назад, отдыхала с сестрой и племянницей (6 лет), это первый раз, когда у меня возникло непреодолимое желание написать отзыв, чтобы если не уберечь людей, то хотя бы морально подготовить. К слову, когда я читала отзывы, я не могла в них поверить, думала, что это происки конкурентов, да и путевка была уже куплена, т.к. покупалась в спешке и с ограниченным бюджетом выбора особо и не было, но обо всем по порядку.

1. Трасфер. Оценка - 5. Летали через SunRise, никаких претензий к туроператору нет, все гиды доброжелательные, готовые помочь. Гид Алексей организовывал встречу по прилету не с группой, а с каждым туристом по отдельности, что очень располагало. Анкеты, которые обычно все заполняют по прибытию в отель за нас также заполнила представитель туроператора. Все было вовремя, автобусы комфортабельные с кондиционерами, дорога до отеля занимает около 2,5 часов.

2. Заселение. Оценка - 3. Приехали мы около 12, нам сказали, что заселение будет не раньше 14:00, одели нам браслетики и гуляйте, чемоданы при этом на ресепшн. Деньги за номер получше и побыстрее давать не стали принципиально. В итоге заселили нас около 13:30, потому что начал капризничать ребенок, но предупредили, что номер не убран, чтобы мы просто оставили вещи, переоделись и ушли. Свинарник там был, конечно, жуткий, но мы были к этому готовы...НО, каково же было наше удивление, когда после "уборки" номера, ничего особо не изменилось, даже покрывала на кровати не постелили....и мы до сих пор гадаем, поменяли ли нам полотенца после старых постояльцев....скорее нет, чем да....

3. Номер. Оценка - 2. Номер у нас был на троих, одна двуспальная кровать и односпальная, разделенные единственной тумбочкой. Есть кондиционер, направленный прямо на кровать, телевизор с российским каналом, балкон, столик с зеркалом, шкаф, мини-бар. Вся мебель обшарпанная. В так называемом шкафу висело 2 поломанные, покореженные вешалки, на нашу просьбу на ресепшене нам обещали принести вешалок, до конца отдыха нам так ничего и не принесли. Сам шкаф примерно 40*60 см, могу ошибаться (см. фото), и это на 3-ех человек.... В общем, одежда до конца отдыха хранилась в чемодане.... Отдельное слово о сейфе, стоит он 2$/сутки+ 10$ - залог, который возвращают только при наличии квитанции (такой маленькой писульки, которую выкинешь и не подумаешь), узнаешь ты об этом только когда приходишь забирать залог....Сам ключ-это такой обычный ржавенький ключик....на наш вопрос у скольких еще человек такой ключ, нас успокоили тем, что краж здесь не бывает....пришлось поверить на слово, т.к. таскать все ценное с собой -удовольствие не из приятных.

4. Уборка номера - 1. На второй день мы оставили доллар, чтобы нам все-таки убрали номер после других постояльцев, вернувшись мы обнаружили, что нам застелили кровать...точнее сложили одеяло....и все.....коробка с мусором, которая не влезала в маленькое мусорное ведро как валялась у входа, так и осталась. Полотенце для ног забрали и новое не дали. В ванной стояло средство для мытья туалета, то ли бывшие жильцы мыли сами, то ли уборщица намекнула нам, чтобы мы мыли. За весь отдых постельное белье не сменили ни разу, пол не мыли, полотенца поменяли 1 раз. Грубо говоря, они заходили к нам в номер только чтобы сложить одеяло.... Кстати, другие отдыхающие сказали ни в коем случае больше не оставлять им деньги, т.к. от этого они убираются только хуже... Уж не знаю с чем это связано, но после первого раза мы тоже больше оставлять не стали.

5. Сервис - 3. Все вежливые и улыбчивые, на все просьбы отвечают, что вот-вот уже сделают... но только не делают. Почти все говорят по-русски.

6. Территория - 3. Территория очень маленькая, есть 2 бассейна, один из которых детский. Большой бассейн разделен еще на два, один глубокий, другой помельче. Детский -оооочень маленький (наверное, для детей до 2 лет), детей в нем почти не было, все купались в большом. Две горки, которые включались 2 раза в день по часу, все катаются на одной, т.к. вторая очень медленная. Так называемая детская площадка - это 2 ржавые качели на заднем дворе, ни одного ребенка ни разу там не видели.

7. Питание - 4,5. Еда вкусная и достаточно разнообразная. Естсесвтенно, что не доели утром, в обед в салате) Но в целом питанием были довольны, ребенок тоже всегда находил, что поесть. Рыба, мясо, курица были, овощи были, фруктов маловато ( один раз был арбуз, все остальное яблоки, сливы, персики, апельсины). Соки -Юппи, алкоголь разбавленный-все стандартно). Никто за время отдыха не отравился.

8. Пляж - 3. Все, что писали про вонь и грязь пока идешь на пляж- ВСЕ ПРАВДА. Я не верила, когда читала отзывы, но это УЖАС! На второй день прям посреди дороги появились коровьи лепешки и до конца отдыха их так никто и не убрал!!! Ужасно не приятно там ходить, и, я не знаю почему об этом не пишут как везде, пляж через дорогу, там хоть и мало машин, но они есть. Одним из главных критериев выбора отеля был песчаный пляж, про этот отель так и сказано. Но на самом деле как только заходишь в воду там огромные камни, учитывая, что весь наш отдых на море были волны, пока зайдешь и выйдешь из моря можно было ноги переломать. Также из-за волн море было очень-очень грязным, но теплым. Народу на пляже очень много, как и в воде, как селедки в бочке, но лежаков всегда хватало. Полотенец пляжных нет, нужны свои. На пляже есть душ, туалет и бар. В баре (см. фото) концентрированные соки и вода, также видела как там покупали пиво. Про трубу из которой что-то сливается в море уже писали выше-все так и есть, под конец отдыха дети наложили в нее камней и ничего не текло)

9. Анимация - 3,5. Каждый вечер в 9-9:30 была детская дискотека, все одно и то же, но дети были довольны. Взрослых возят в клубы. Один раз была вечеринка в бассейне с салютом и огненным шоу. Днем проводилась иногда аэробика в бассейне, пару раз было камеди-шоу после детской диско. Там тоже было одно и то же, 3-4 конкурса с участием отдыхающих.

10. Wi-Fi - 3. Стоит 10$ на весь период отдыха. Работает только на ресепшене, вылетает постоянно, особенно в обеденное время, видимо из-за количества подключившихся. Сначала даже хотели отказаться и вернуть деньги, потому что это было не возможно. Сразу скажу, что дело не в моем телефоне, у окружающих было тоже самое. Вечером в принципе можно было более менее нормально подключаться.

11. Экскурсии - 5. Отдельно хочу рассказать, что побывали на экскурсии в морском парке Sealanya и остались в полном восторге. Стоимость 95$ за человека, ребенок бесплатно. Очень интересное шоу в дельфинарии, которое длится час, а потом до 15:30- делаешь, что хочешь. Очень красивая, большая территория, 2 бассейна со скатами, с которыми можно поплавать и детям разрешали даже потискать, если поймают, при нас поймали), 2 бассейна с морской водой 5 и 4,5 м глубиной, под водой различные инсталляции, типа затонувших кораблей, статуй, сундуков с сокровищами, плавают тропические рыбки очень красивых расцветок. На входе выдают маску и трубку и можно наслаждаться красотами подводного мира. Есть бассейн с акулами, но туда погружение за отдельную плату, также можно купить подводный фотоаппарат на 27 (кажется) снимков. В общем, нам очень понравилось, всем советуем))

Для тех, кто начнет писать про зажравшихся теток, которые ехали в эконом-отель, а ждали 5*: я отдыхала в Турции в отелях 3 и 5 звезд и мне есть с чем сравнивать, этот отель не стоит своих 4* никак, это максимум слабая троечка. И мой совет тем, кому не хватает денег на 5*, езжайте в 3*, это будет дешевле чем 4*, а по качеству примерно тоже самое. Это мне говорила когда-то знакомая представительница турфирмы, я не послушалась и теперь убедилась на собственном опыте, что так и есть.

Сейф и ключ от него...

Извините за беспорядок)

так покрывало лежало, когда мы заехали в номер и ничего не изменилось

душ

Шкаф....на 3 человек

Все вешалки, какие были в шкафу, до конца отдыха больше их не стало

Самое красивое, на что оказались способны горничные 1 раз в неделю

На ресепшене

Для детей

Детский бассейн

Сцена для анимации

"Детская площадка"

По пути на пляж на заднем дворе, напротив "детской площадки"

Добавлено 28.08.13 18:16 (7 704 символов в тексте)

20:16 28.08.13

Видимо вы никогда не поймете, что это ЭКОНОМ отель! И сервис, питание там будет соответствующим образом! Вам нужно было подороже покупать путевку!

13:05 30.08.13

Фу фу фу!!!!! Отель просто ужасный , полностью согласна с этим отзывом!!!Ужаснее отеля просто не бывает!!! Сейчас нахожусь в этом отеле и по приезду в России обязательно напишу аналогичный отзыв !!! Повсюду вонь и мусорка. Если кого то устраивает такой типа "эконом вариант" то и живите на помойке . И не надо всем всем навязывать свое мнение!!!

20:47 02.09.13

Поддерживаю!Я не зажравшаяся.весь отдых нужно нюхать вонь и грязь.Эконом он будет,если уберут помойку.Мы были в Турции 13 раз .Это второй мой негативный отзыв за 13 отдыхов

00:46 20.05.14

В этом отеле постоянно гремит музыка - сейчас нахожусь в соседнем отеле Сапфир напротив через дорогу - уснуть невозможно а времени уже 23-30 с детьми в сан марин ехать очень не рекомендую т.к. дети неуснут пока диджей придерок не выключит музыку!!!

14:27 20.08.14

Отзыв очень адекватный! Все правда, и предыдущий коммент тоже!