августе 2013
19.08.13 - 26.08.13

4.2

В первый, но не в последний раз :)

Хочу поделиться впечатлениями о первом и, скорее всего не последнем, посещении этой страны!

Ездили компанией 6 чел (3м и 3 ж), выбор Болгарии получился спонтанным, изначально планировали в Турцию, но в турагенстве предложили её и мы согласились :)

Первое впечатление после выхода с аэропорта было такое, что попали куда-то в Крым :), но после оно улетучилось!

Но обо всем по порядку:

1.Как раньше писали, не стоит менять деньги в аэропорту, курс там 1.6, при нормальном курсе 1.9-1.94 за 1 евро.

Лучший курс в Варне, 1.92-1.94 и только в банках, в самих же золотых песках 1,9, не ведитесь на обменники где написан только один курс, как правило это 1,95, это курс покупки, а продажа у них по 1,7 и об этом вы узнаете только после обмена!!!

2.Заселение. Приехали мы в отель около 10 утра, на рецепшене попросили подойти к 12, и мы, пошли прогуляться, поменять деньги, поесть и т.д. Ровно в 12 дня получили ключи от номеров. Наверное можно было и ускорить с помощью финансов, но мы никуда не торопились, поэтому согласились ждать!

3. Номера стандартные, у нас были номера с видом на бассейн, шума не было вообще! Имееться ввиду в ночное время. (После 11-12 вечера). В номере есть кондиционер, но как мне показалось не достаточно сильно охлаждает )), но в принципе жить можно и даже очень комфортно :).

4.Питание. Мы брали все включено. Питание, по крайней мере для нас, показалось отличным! Много разнообразных блюд, фруктов и сладостей, думаю голодными точно не останетесь! Из напитков алкоголь появляется с 10 утра в баре у бассейна (только пиво и вино), и заканчивается в 20-00, крепкие напитки только за ужином. Пиво просто отличное, бармены приветливы!

5.Бассейн. Маленький, но уютный,но больше бассейна мы не увидели проезжая по другим отелям, лежаков хватало всем в любое время дня, но многие оставляли полотенца!

6.Пляж. Сразу скажу, в Золотых песках ни у одного отеля нет собственного пляжа, поэтому можно загорать на всем протяжении пляжей!От отеля до пляжа 2 мин пешком. Песок чистый, море теплое, народу мало, а больше ничего и не нужно :) Напитки брали либо в супермаркете по пути на пляж (пиво около 40р за литр, вода около 25р за полтора литра), либо за небольшое вознаграждение нам носили прям к месту "дислокации" девочки официантки из расположенного прям на пляже кафе (пиво около 40р за бокал, фреш около 60-70р, алкогольные коктейли от 100руб), единственное чему были неприятно удивлены, так это стоимости шезлонгов и зонтиков, комплект зонт+шезлонг+матрас на него около 12-13 евро на 1 день! Естественно их никто не берет, все стелят полотенце на песок и так загорают.

7.Экскурсии. Ничего интересного в них мы в них не нашли, но зато самостоятельно съездили в монастырь Аладжа и в Варну.

Цены на таки Аладжа 10 левов (легко соглашаются и на 8), Варна - 20 левов (можно уболтать на 15), до Варны ходит автобус по цене 3 лева с человека, но до него довольно долго идти (мин 15), до монастыря только на такси или пешком (около 5 км в горку).

8.Вечерне - ночная жизнь. Скучно там не будет никому, много различных развлечений, кафешек и т.д. Блюда в кафе от 8-10 левов и выше, но очень большие! Коктейли от 5 левов и выше.

9.Контингент. Процентов 60-70 - русские, в основном семьи с детьми, много пенсионеров! Остальное - процентов 20 немецкая молодежь! Но довольно-таки спокойная, обстановка в отеле - какая-то домашняя что-ли, люди все приветливы и обходительны! Кстати загорать на пляже топлес, считаться абсолютно нормальным :) причем в любом возрасте.

10.Отъезд. Освобождать номер пришлось около 12 дня, после этого можно пользоваться всем кроме ресторана, собственно сдав номера и положив в камеру хранения вещи, продолжили отдых у бассейна и бара :)

Итог: Несомненно могу рекомендовать курорт Золотые пески и в частности этот отель, думаю что вернусь сюда и скорее всего не раз!

Добавлено 29.08.13 01:32 (3 823 символов в тексте)