августе 2013
16.08.13 - 26.08.13

Отдыхали на острове с 16 по 26 августа. Сразу скажу, что...

Отдыхали на острове с 16 по 26 августа. Сразу скажу, что сравнивать мне особо не с чем, только с нашими российскими курортами)). Прилетели мы в 8 утра, с заселением нам не так повезло, как здесь некоторые пишут, пришлось ждать до 14.00 (но это не минус обслуживания, просто отель забит и пока к-то не уедет номер не смогут подготовить). Данное обстоятельство впечатления не испортило, по скольку нас накормили завтраком, а в последствии и обедом, мы переоделись и пошли купаться и загорать. Заселили нас в номер с видом на бассейн.. да, шумно! но честно сказать, на 3й день привыкаешь. И я понимаю, что многие пишут, что анимация не нужна, только лишний шум, но если вы приехали компанией только из взрослых, то это очень разбавляет вечера. По скольку анимация на весь Аргасси была, по-моему, только в нашем отеле, а по барам особо не находишься, цены кусаются.

О номере: чисто, убираются каждый день, полотенца меняют раз в 2 дня, белье постельное за 10 дней поменяли 2 раза. В номере есть кухонька при входе (очень удобно): плита, микроволновка, холодильник, минимальная посуда.

В столовой кормили вкусно разнообразно, единственное подкачали завтраки, выбор очень маленький. Рядом находятся ещё два отеля этой же серии Капитан и Командор, по которым можно беспрепятственно передвигаться. На ужин мы ходили в Капитан, там и столовой открывается обалденный вид)))

Персонал очень доброжелательный, старается понять тебя, хотя мне с моим не знанием языков было трудновато, приходилось объясняться на пальцах, они к этому привычные, поэтому понимают))).

До моря мы ходили 6 минут, где-то в отзывах вычитали про тропинку через виноградник, успешно её нашли и ходили только по ней. Купались перед к-то отелем (рядом с Мимозой), где загорали бесплатно на лежаках и купались в их бассейне, никто нам ничего не говорил. В Мимозу тоже ходили, тоже бесплатно, бассейн там круче, но народу много. Хочу сказать, что пляж песочный, а то что пишут будто там одни камни и полно морских ежей, то это полная ерунда. Чтобы наткнуться на к-то живность, которая сможет причинить вред, это надо дойти до камней (фото приложу) и залезть ногами в щели между булыжниками.

Много разных экскурсий, но мы брали только вокруг острова на пароходе, а так брали на прокат машину и ездили, где хотели, если что-то интересовало, то договаривались на месте. Хочу отметить, что места очень красивые, есть что посмотреть и куда поехать, хотя экскурсии не дешевые.

Чуть не забыла рассказать про карты! Руки надо оторвать тому, кто их составляет, у нас было 3 карты, и на всех разные обозначения, так что в первые 2 дня мы заблудились бесчисленное количество раз, особенно, когда искали завод вина (замечательное кстати говоря место). Так что если вы собираетесь путешествовать сами, то разузнайте подробно дорогу у тех кто уже ездил.

В целом отдых получился просто замечательный, рекомендую съездить, отель замечательный, приехала бы ещё раз!)

Место, куда мы ходили купаться

В далеке камни, которые есть на этом пляже)

Анимация

Вид из отеля Капитан

Виноградная тропинка

Добавлено 29.08.13 17:13 (2 916 символов в тексте)