Регистрация: 29.06.13
Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
июле 2013
07.07.13 - 18.07.13

Понравилось

Отдыхали в июле 2 недели семьёй: двое взрослых и мальчик 9 лет.

Очень красивый вид на море и горы. Прекрасный пляж, затененный пальмами. Очень-очень приветливый и тактичный персонал.

Особенность отеля его рельеф. Основное здание расположено прилично выше пляжа. Возможно или купаться в бассейне около основного здания или внизу, на пляже у моря. Совмещать эти два удовольствия , как в более "плоских отелях" не получиться. У нас ребёнку иногда хотелось играть у бассейна а нас тянуло к морскому берегу.

Бунгало расположены по разному, вниз от основного здания к пляжу. Мы жили на третьем этаже с видом на море. Оплатили вид на море заранее и это того стоило. Если, вы предпочитаете по вечерам тишину, то возможно стоит взять с видом на сад. На стороне к морю вечером слышно музыку и др. развлекательных вечерних шоу. Но нам всё это очень нравилось. Все вечернии шоу ребенку нравились и мы стали их активными участниками. Аниматоры из Grecolenda работали очень здорово. Интересные программы. Дети были в полном восторге. Вообще, в июле отель был детский. Детей было много и им там все были рады.

Постоянно мороженое, различные детские напитки, улыбки приветливого персонала отеля.

Питание хорошее. Утром свежевыжатый сок, всегда арбузы, фрукты.Много вкусной рыбы.

Ну можно к чему-нибудь придраться, но если только очень-очень постараться.

Читала перед отъездом отзыв женщины, которая попала в период, когда были дожди. Ну да...Если попасть в дождь, то часть ресторана под открытым небом и будет тесно. Но обычно всё вполне свободно.

Ресторан у пляжа тоже очень приятный.

Пляж под пальмами. Никто не обгорел. Оч. душевный. Только подъем в отель в гору. Ездят бесплатные маленькие машинки, но редко.

На экскурсию съездили в первый же день, но можно было и самим...Ну катер с стеклянным дном ничего...

Без представителей турфирмы всё дешевле можно. И прогулки на корабле предлагают на берегу дешевле.

Отдыхом остались очень довольны. Были на Корфу впервые. Сеть Grecotel тоже посетили впервые. Они большие молодцы. Всё без излишнего пафоса, но очень душевно. Даже, когда уезжали никто нас не торопил из номера. Все большие молодцы!!!

Добавлено 29.08.13 23:23 (2 162 символов в тексте)

17:57 31.08.13

Скажите честно, положа руку на сердце, - свежевыжатые соки, выжатые из настоящих фруктов прямо при вас. Или вы это приукрасили? Многие пишут, что химия, а свежевыжатые стоят 4 евро. Кому верить?

22:40 01.09.13

Только утром, во время завтрака, девушка при нас делала в соковыжималке фреш из апельсинов и бананов. Все на виду.
"Химические" соки, как и фанта, спрайт и др. везде и в течении всего дня.

15:48 02.09.13

Хорошо, спрошу по-другому. Можно сделать фреш без банана? Всё-таки банан не предназначен для приготовления питья. Вы видели своими глазами тот апельсин, который выжимается при вас вместе с бананом? Просто в соседнем отзыве про эти "фрешы" написали совсем другое, вот мне и интересно, к чему готовится. Короче, просто апельсинов можно надавить или нет?

23:02 02.09.13

Нет! Просто апельсины они не выжимают. Но как она закладывает апельсины в соковыжималку я видела.
Мужу не нравилось с банами, но она не стала делать просто апельсины.
У них там свои какие-то правила. Может быть надо было обращаться к их ресторанному руководству за чем- нибудь особенным. Мы с этим не стали заморачиваться.
А напитки с бананами я часто встречала. И в соки их добавляют и в молочные всякие коктейли.
Прочитала отзыв про эти фреши... Ну не знаю ...Я видела блюдо с нарезанными апельсинами и как она их выжимает.??? Потом очищенные бананы...Может чего не доглядела или они по-разному могут делать???

01:07 03.09.13

Сок там свежевыжатый а банан добавляют для мягкости. Апельсины местные в это время очень кислые а когда смешивают то ничего... Туда при мне еще и киви добавляли и персик... Но чаще всего банан и апельсин...а вот на пляже безалкогольные коктейли в баре на основе обычного апельсинового сока из пакетов по моему хотя может и ошибаюсь

23:51 04.09.13

Конечно, кому понравится сок с бананом??? На детский десерт потянет, но не на питьё. Странно конечно. А может подскажете, есть другие съедобные напитки? Не фанта-спрайты, не колы, не вода бутилированная и не "чаи" типа нести. Что там вообще пьют-то? На алкоголе долго не протянешь.

20:39 05.09.13

Ну а что мы дома пьём? Не только же свежевыжатые соки.
Какао делают. Горячий шоколад. По мне приличный. Но при желании тоже можно вспомнить, что бывает и лучше.
Вода простая. Тоже в жару неплохо. Детские коктейли делают. Вкусные.
Кстати, у меня желудок не совсем здоровый и я в Москве спрайт не пью. Там у пляжа все пили и я отведала. И отлично...
Кисломолочных всяких я не пробовада. Там у них что-то стояло на завтрак, но меня не потянуло.
Кофе варят в турках.