Отзыв об отеле Bomo Iris Siviri Hotel (отель был переименован 01.06.21)
августе 2013
12.08.13 - 21.08.13

Отдыхали всей семьей в этом отеле в августе 2013. В целом...

Отдыхали всей семьей в этом отеле в августе 2013. В целом остались очень довольны. Для тех, кто ждет от 3-х звезд чего-то нереального, этот отель не подойдет. Территория отеля небольшыя, ухоженная. Есть детская площадка (это трое качелей и горка), детский бассейн и бассейн для взрослых, один бар и один ресторан. На территории отеля живут 2 кролика. Номера чистые, все только после ремонта, даже шкафы пахнут. В ванной есть фен. Нужно взять с собой все душевые принадлежности, потому что в ванной вы найдете только мыло. Полотенца и постельное белье меняют раз в 3 дня, уборка номеров ежедневная. Сейф есть в некоторых номерах, платный, 6 евро за неделю. Но говорят, в Греции не воруют, так что можно не бояться. Оставляли в номере Айфоны и планшет, ничего не пропало. Полотенца на пляж из номера брать нельзя.

У нас был полупансион (завтрак и ужин). Завтрак с 8 до 10 утра, ужин с 18-30 до 20-00. Несколько неудобно, так как из-за экскурсий иногда опаздывали на ужин. Обидно. Так как в городе можно покушать на 10-15 евро на всю семью, а в отеле расчет идет исходя из 10 евро на человека. Завтраки как и везде (мы были в Турции, Египте и Тайланде) - это яйца, всевозможые амлеты, творог, сухие завтраки, кофе, чай, масло, желе, сыр, сосики и колбаса. На ужин подавали 1 вид супа (в основном пюре, греки оказывается вообще очень редко едят супы), на выбор 2 вида горячего и 2 вида гарнира, из фруктов - арбуз, виноград. Еще небольшое неудобство это то, что ресторан небольшой, и когда там заняты все столы, то приходится ждать внизу в холле, Девочка перегораживает лестницу в ресторан веревкой и таким образом регулирует наполняемость зала. Так что на ужин нужно приходить или заранее, или тогда уже, чтобы не ждать, в 19-30. Мы покупали фрукты или в супермаркете неподалеку или у уличных торговцев. Виноград там просто пальчики оближешь, персики и нектарины очень сладкие. Покупали также мороженое ручной работы, очень вкусно и совсем недорого на 2,4 евро за 4 мороженых. Порции в ресторанах и фаст-фудах очень большие. Мы брали на всю семью (муж, я и двое семилетних сыновей) одну порцию основного блюда и салат. Этим можно нормально наесться. В первый день взяли их местную шаурму, сувлаки и греческий салат, так неожидали, что так много кладут, сидели в кафе 2 часа, в итоге завернули остатки с собой, на ужин в отеле не пошли, объелись.

Экскурсии брали у гида. Можно и на улице взять, если вы владеете греческим языком. Экскурсии не дешовые. Еда и напитки в стоимость не входят. Конечно если экскурсия продолжительная, то вас завезут в кафе или рестораны или датут свободное время для прогулки по городу, гдк можно будет перекусить за всои деньги. Брали также автомобиль напрокат. Первый раз. Хотели кабриолет, но таких не было. Максимум с люком. Авто самое простое от 45 евро за сутки. Бензин в Греции, кстати, 1,7-1,8 евро за литр. Объездили все побережье Кассандры, побывали на различных пляжах и пришли к выводу, что наш пляж в Сивири - самый лучший: песочек, никаких камней и долгий заход в воду, для деток самое оно. Там где есть большие камни в море, водятся морские ежи. Кстати, уже в конце нашего прибывания в Греции муж разговорился с администратором на ресепшене, и она рассказала ему, что поселок Сивири - чисто греческий дачный поселок, и этот отель до кризиса был только для греков, иностранцев здесь вообще не было. Греков действителько было очень много до 15 августа, потом они уехали в город и пляж значительно поредел. Пляжи в Греции все муниципальные. За лежаки платить не надо, но надо что-то заказать в кафе, которым они принадлежат, и тогда лежак будет твой на весь день.

В общем нам очень понравилось, всем советую этот отель. Мы с мужем не притязательные, хотя были и в 5 звездах. Главное, что чисто и кормят вкусно.

Если будете сидеть только в отеле (типа как в Турции и Египте все делают), то конечно будет скучно, потому что делать там нечего, развлекательных программ никаких нет, только бесплатный вай фай и телевизор.

Смотрите страну. Страна просто сказка!

Добавлено 29.08.13 23:34 (4 000 символов в тексте)