Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
25.08.13 - 03.09.13

3.8

На Кипр с маленьким ребенком

Отзыв ориентирован исключительно на отдых с маленькими детьми. Место и отель выбирала моя сестра, а так как я первый раз ехала с ребенком (ему 1,4 года) отдыхать без мужа, а помощь нужна, пришлось ехать на Кипр в отель Cyprotel Florida Hotel 4*. Отель совершенно не предназначен для отдыха с ребенком!Приехали в отель в 10, расселили строго по правилам в 14 часа. Номера не первой свежести, в моем номере кондей работал со звуком пылесоса) так что ночью его надолго не включишь, голова квадратная, номер с видом на море и на дорогу, по которой днем и ночью носятся байки, квадры и багги, то есть открыть окно тоже не вариант, тк от резких звуков не только ребенок просыпался, но и я в испуге. Минибар - он же холодильник, закрыт на ключ, его стоимость 3 евро в сутки. Чайника в номере нет, а мне он был необходим, пошла купила в магазине за 25 евро. Еда в отеле требует особого внимания) У меня был All inclusive, рассчитывала на то, что смогу там кормить ребенка, но не тут то было, сама питалась 10 дней макаронами и зажаренной курицей. Завтрак был ничего, яйца, омлет, яишница, несъедобные сосиски, йогурты, торты, желе и тд. На обед 4 вида салата из нарезанной капусты с добавками: кукуруза, ветчина, руккола, тертая морковь. Овощи либо вареная морковка, либо горох или кукуруза. Из мяса ранее упомянутая курица, свинина и говядина, но это всё в немыслимых соусах, чтоб не портилось наверно, так на ужине было тоже самое. Из фруктов безвкусные дыни, апельсины, сливы, порадовало меня мороженое (обед, ужин). Вообщем ребенка там кормить совершенно нечем, поэтому покупала детские консервы в магазинах, повезло что их разнообразие большое, а не так как в Израиле (см. мой отзыв об Израиле, там я подробно описала возникшие проблемы с питанием 10 мес. ребенка). Понравилось отношение персонала в ресторане, в первый день я договорилась чтоб еду для ребенка грели и когда я приходила в ресторан у меня сразу брали баночку с едой и приносили обратно теплой, если надо блендировали (блендер привезла с собой). В отеле три бассейна, один 15 м с глубиной от 1м до 2,8 м. Второй бассейн круглый там холодная вода, глубина 1,3м. А третий бассейн для деток с глубиной 0,7м. Все бассейны по краям заросли илом, швы на дне тоже скользкие, краска вся облупилась, видно что особо не ухаживают за ними. Купаться в бассейне с 19 часов уже нельзя. Интернет в отеле платный и только в лобби, wi fi по картам 4 евро час или за их компом 6 евро час. Мы например ходили в кафе, их там очень много в 3 минутах от отеля, брали какой-нибудь десерт или сок и пользовались бесплатным интернетом. Море от отеля в 5 минутах ходьбы. Но так как была жара и духота, до моря дойти не проблема, а вот обратно немного в горку с коляской, ребенком, кучей игрушек, полотенцем было сложновато. Пляж шикарный, мелкий песочек, дно такое же. Лежаки и зонтики платные по 2,5 евро. Территории у отеля совсем нет. Детям играть не где. Перед поездкой мой турагент отправил запрос по поводу наличия детской площадки, отельный менеджер сказала, что площадка есть, а когда я приехала и начала искать площадку, оказалось что она имеет ввиду небольшую комнату с двумя столами, бумагой и карандашами)) Вообщем ни каких качелей, горок, песочниц и тд. там нет. Анимации для детей состояла из 2-3 часов работы "мини клуба" (только рисование) и просмотра мультфильмов в лобби (вечером). К 19 часам все дети там собирались, так как просто больше не где. Выпускаешь на улицу либо дорога, либо бассейн. Еще раз повторюсь, что отзыв об отеле исключительно для мамочек, которые едут с детками. Для тех кто едет без детей, отель может быть достаточно приемлемым, так формат отдыха совершенно другой. Всем хорошего отдыха и позитивных впечатлений!!!

Добавлено 04.09.13 13:28 (3 700 символов в тексте)

11:58 20.09.13

Вам в Турцию пока надо ездить! Кипр это Европа..там другой отдых и отели. Или брать на Кипре какой то супер отель, у которого цена соответствующая.

18:35 20.09.13

Я с Вами категорически не согласна!!! В Турцию меня и метлой не загонишь. Сервис, цены и вообще отношение в целом оставляют желать лучшего. Великолепно отдыхать с ребенком в Греции, сама туда ездила и вот сестра с полугодовалым ездила, неделю назад вернулась, все в восторге. В Израиле тоже хорошо, но там более активный отдых, не особо пляжный. И я как-то не могу понять Ваше высказывание "это Европа" )) а что в Европу с детьми ни-ни?) Я думаю, что Испания, Мальта, Португалия, Черногория - отлично подойдут для отдыха с ребенком.

16:50 03.10.13

ИМХО, агент вам посоветовал безграмотно отель. Вот и вся беда. Отель скорее для молодежи, чем для отдыха с маленьким ребенком. А так отель вполне вменяемый, расчитан на подвижную молодежь, которая ночью тусит, а днем откисает

22:24 03.10.13

Константин, я полностью с Вами согласна. Но думаю что даже самая тусовочная молодежь, которая "откисает" днем хочет нормально поесть, что данный отель выполняет на 3-. Так же большим минусом этого отеля является отсутствие территории. Я даже не говорю об отсутствие детской площадки, могли бы хоть волейбольное поле или теннисный корт сделать.