Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2013
04.08.13 - 11.08.13

Мы неделю провели в этом отеле, вернулись из Турции в Минск...

Мы неделю провели в этом отеле, вернулись из Турции в Минск около месяца назад, воспоминания еще свежи, так что спешим ими поделиться.

Начну с заселения. В отель мы прибывали часов в 10-11утра. По дороге из аэропорта тезтуровский гид на вопрос об «ускорении» заселении ответила, что в этой стране энная сумма на ресепшене взяткой как бы:) не считается, это лишь плата за быструю работу сотрудников отеля. Не хотите – не платите, никто не заставляет) В нашем случае 20 уе стали не только «ускорением» заселения, но и возможностью получить хороший номер с балконом и не на первом этаже, дальнейшей приветливостью администратора.

Сразу оговорюсь, что прежде, чем ехать в этот отель, мы читали отзывы, но сразу дали себе зарок: мы едем в долгожданный отпуск, наслаждаться солнцем и морем, общением друг с другом. Претензий к уровню сервиса у нас нет: номера, кстати, убирали почти каждый день, выносили мусор, меняли полотенца, а мелкие соринки, не убранные с пола, нас не расстраивали – собственно, в номер мы возвращались только поздно вечером. Не совсем понимаем претензий людей, которые делают трагедию из того, что им не хватило вилки на обеде – вы приехали в отель среднего класса, поэтому там и соответствующее обслуживание. Нам не сложно было подойти к официанту и попросить вилку (такое было один раз).

По поводу питания. В целом, мы остались довольны. Молодому человеку иногда не хватало «нормального» мяса, если не ошибаюсь, был какой-то один за время всего отдыха день, когда чувствовался легкий голод. Мне же, девушке, вполне хватало всего. «Минус» – невкусный кофе и так называемые «соки». На пляже (ох, пляж и море прекрасны) жарили вкусную картошку-фри, гамбургеры. Пару раз разнообразили свое питание походом в местные кафе.

В первый день мы познакомились со всем персоналом, потом прекрасно общались со всеми, они нас учили турецкому языку, мы их – русскому). Больше всех понравился и запомнился бармен Кемаль, который работает в баре на первом этаже. Вежливый, внимательный, очень тактичный, с прекрасным чувством юмора, не раз нам подсказывал где и что лучше купить, в какой-магазин пойти – было ощущение, что это настоящий русский парень:) Каждый день с удовольствием приходили к нему просто пообщаться. Официанты все приятные, вежливые, от них немного отличается бармен Фарук в баре у бассейна – обслуживал хорошо, но иногда допускал какие-то слегка нагловатые шутки.

Развлечения:) Ребята, которые в день нашего приезда уезжали домой, посоветовали отличную турфирму. Расположена возле рынка, справа от отеля, в 5 мин ходьбы, если не ошибаюсь – Wunder называется. Там работает очень хороший мужчина – Эдик. Посоветовал экскурсии, причем явно не хотел ничего «впарить», а просто сделать так, чтобы мы хорошо провели время. Стоит ли говорить, что у него экскурсии на порядок дешевле, чем у гидов в отеле) В итоги поехали на «Джип-сафари», советуем всем. Никогда не видели настолько красивые природные пейзажи, плюс покупались в горном озере, вкусно покушали, сходили в мини-зоопарк. Потом еще несколько раз заходили к Эдику просто поболтать, чаю попить, с женой его познакомились, они во многом помогли – подсказали, в каком банкомате выгодней снимать деньги, где вкусно и недорого покушать и т.д., в общем, прощались с ним уже как с родным:) Из развлечений советуем еще полет на парашюте над морем – удовольствие недешевое, но того стоит)

Хамам нам не понравился. Массажисты старались хорошо делать свою работу, были внимательны – но все равно было какое-то ощущение не гигиеничности что ли)

Анимация в отеле слабовата, точнее, ее вообще нет - несколько раз вечером видели какие-то развлечения для детей, которых в отеле очень много. После обеда обычно проводили время возле бассейна, там не так жарко ( + 40, на пляже порой было просто невыносимо), рядом с бассейном всегда есть холодное пиво:)

Спасибо за внимание, пусть неприятные мелочи не испортят вам отличного отпуска!

Добавлено 04.09.13 23:30 (3 921 символов в тексте)

10:24 06.09.13

Подскажите, кафе там легко найти?!) Какие там цены в рублях приведите пример) если вам не сложно)) сколько стоит спиртное, ну допустим которое вы брали ) ну и всякие горячие и салатики))) Хотелось бы знать примерный средний чек)

10:26 06.09.13

Вы говорите что общались с теми, подружили с теми...а вот вопрос)) на каком языке вы так хоррошо общались та с ними? на англ? все хорошо англ. понимают?!)) а то я тут турецкий учу)но этого мало)0 как спросить, я буду знать) а вот что они мне ответят?)) я ж не пойму)

11:45 06.09.13

Кафе найти легко, мы были несколько раз в кафе в районе рынка. В рублях привести, к сожалению, не смогу - мы всегда рассчитывались в долларах, надвоих покушать было долларов 20, плюс-минус 5 уе ( это, например, пицца, кофе, кола, пиво, салатик какой-нибудь). Цены по всяким салатикам-горячим не скажу, опять же, мы кушали в отеле, в кафе ходили только пару раз, когда на ужин не успевали или просто ради интереса.
Один раз были в кафе в районе пляжа - там цены выше, гамбургер самый обычный долларов 10, все остальное выше. Про алкоголь точно не скажу, нам хватало его в отеле+ того, что привезли с собой из duty free, пиво Efes покупали несколько раз - цену точно не вспомню, наверное, долларов 5.
По поводу языка. В отеле практически весь персонал понимает русский и кое-как говорит. Английский мы учили только в школе, немного в вузе. сейчас особой практики у нас нет. Но! В общении все вспоминается моментально, какие-то готовые фразы всплывают, мы много общались с туристами из других стран на английском, к концу отдыха иногда друг с другом по привычке общались уже на английском:)

16:55 08.09.13

Большооое спасибо) Огромный ответ просто прям)) Гамбургер конечно жесть...! о__О
Так, а вот мы с мужем спорим всё) в баре отеля алкоголь платный? или всё вклбючено?)
Море отлиывами приливами?))или спокойное)) Волны большие или отсутствуют?)))
Помогите решить спор))

17:20 09.09.13

Не за что:) Алкоголь местного производства в баре бесплатный. Нам он, правда, не очень понравился в чистом виде, коктейли были неплохие. За напитки неместного производства нужно было платить, но сколько и за что - не подскажу, никогда ничего не покупали.
Море достаточно спокойное, плавный вход в воду, несколько раз были небольшие волны. Море и пляж - супер, не сомневайтесь:)

20:10 09.09.13

В этом не сомневаюсь) так как даже в самомо засранном коменте море расхвалитвают) главн! чтоб заселение на ура прошло..а то жути тут нагнали блин! я закономеорность увидела, тот кто ближе к полудни или вечеролм приезжает, тот как бы норм прозодит...а кто рано утром(как и мы), тот попадает длать, платить и пороче....А сам отель вам как?) внене, територия! не огорчает ничего?) в басике были?) глубокий?! Везде одна глубина?))

20:10 09.09.13

10:56 10.09.13

Да... В кино ходить не надо ...

06:08 11.09.13

Вы не подскажите, номера с круглыми кроватями..это виповский?) или обычный? так уютно там..не то что эти обычные кровти и тупой горошек...хотелось бы в номер с круглой кроватью(((((