Регистрация: 21.04.13
августе 2013
18.08.13 - 30.08.13

Мальдивы это рай на земле!

Отдыхали с мужем 2 недели с 18.08.2013г.В аэропорту нас встретили катером до острова 10 минут, на рецепции нас встретили русский персонал, заселили нас быстрее чем в 14 часов. Наш номер Супериор-нам повезло мы жили на первом этаже-выходишь из террасы и сразу море (на втором этаже жить хуже - нет ощущения что ты живешь в бунгало. Номер просторный, телевизор LCD 40, в ванной 2 умывальника, ванна, душ и летний душ, из косметики есть шампунь, кондиционер, гель для душа и крем к телу (крем специфический, поэтому рекомендую брать свой из дома), ватные палочки и диски, пляжные тапочки, сумка и халат.Чай и кофе (кофе только растворимый и чай только в пакетах, если вы любите листовой чай и заварной кофе то возьмите из дома, на острове даже в ресторанах чай в пакетах по 4 $).В номере убирают 2 раза в день утром и вечером, каждый вечер оставляют лит с розписанием на следующий день.Будьте осторожны с мини баром-нам 2 раза записали пиво которого мы не брали и самое интересное ты ничего доказать не можешь-приходится платить-рассчитывайтесь каждый день на рецепшене.Пляжи чистые, песочек белый, вода бирюзовая,шезлонги подписаны утром воды мало-после 10ти часов по чуть-чуть начинается прилив и к обеду волнорезов уже не видно. Пляж Супериор не плохой - большое расстояние до волнорезов, а вот худший пляж в самых дорогих домиков-президентская вилла, что меня очень удивило-там места для купания почти нет вообще- 3 метра и сразу волнорез.Если у вас есть возможность то выбирайте бич бунгало-там лучшие пляжи и расположение.В нас были включены только завтраки (однообразные но вкусные, 3 фреши на выбор, очень вкусная на Мальдивах выпечка) и мы не пожалелы-один раз пошли на ужин на шведский стол 60 $ (+ 18 ,% налоги) еда там очень перченая со специфическими травами, мне не понравилось я там поела только фрукты и суп, поэтому если вы двое и хотите есть вкусно и разнообразно - берите только завтраки (не берите олл, цена с человека в день 150 $ с человека это уже с налогами) и питайтесь по ресторанам-цены разные, в среднем ужин на 2-х без выпивки 150 $,можно уложиться и дешевле а можно наоборот, но ты там выбираешь то что тебе нравится и еда там намного качественнее чем на шведском столе, даже фреш за деньги делается с совершенно других сортов апельсин.Мы часто ужинали в океан гриль-там морепродукты-рыба , креветки, омары, курица-все вкусное но порой бывало подгоревшее), гарниры вкусные и большие порции, еду приносят быстро.В японском ресторане были один раз-там также очень вкусно - при вас повар все готовит и сразу подает. Ходили в Курумба бар там мне больше всего понравилось - блюда европейские, а из десертов лучший-лимонное пирожное с клубникой и лимонным сорбетом-попробуйте НЕ пожалеете.После ужина ходили на Бич бар - там огромный выбор коктейлей, различных вин и випивки.Все цены можно посмотреть на сайте цены не дешевые, но оно того стоит.Также сходите на Сэнд бар-туда нужно идти вечером на 6 часов, там невероятно красиво когда смотришь на закат.Персонал вежливый, все тебе улыбаются.Единий минус Мальдив-это там в 6 вечера темнеет и в 6-30 уже ночь.Теперь о погоде-с ней нам повезло не очень первые 3 дня было солнечно и безоблачно, затем 4 дня солнца не было вообще- облачно и дожди, все остальное дни-ночью и утром дождь, в 9 часов солнце на 2-4 часа а затем облачно и дальше дождь, я больше никогда не поеду на мальдивы не в сезон (если кто-то ехал на 7 дней то он вообще ни одного дня может не видеть солнца-больше желания покупать лотерейный билет за 10000 $ у меня желания нет и Вам не рекомендую, лучше немного переплатить но быть уверенным что погода Вас не подведет. в общем впечатление об отеле хорошие, минус, если это можно назвать минусом- близость к Мале, часто над головой летают самолеты, но нам оно не мешало, хорошее соотношение цена качество.И еще - там очень много отдыхает китайцев-они дикие и не воспитанные-очень громко говорят и портят ощущение спокойствия на море и в ресторанах.Рекомендую Купумба всем.если у вас будут возникать вопросы пишите с удовольствием отвечу.А еще извините за ошибки - переводчиком переводила с украинского.

терраса

скат

их там много

маленькие акулки

вид с бич бара

Добавлено 06.09.13 11:59 (4 089 символов в тексте)

12:59 24.09.13

добрый день. мs с мужем летим туда через 3 дня. скажите плизз у нас выбрано делюкс бунгало вы не знаете это там где моря мало или нормально там или лучше переделать на бич бунгало? спасибо!!!

13:23 26.09.13

добрый день, менять ничего не нужно - делюкс бунгало и бич бунгало имеют тот же пляж-единственное что Вам просто немного нужно будет идти до пляжа несколько метров). Делюкс расположены в саду или скорее в лесу-там очень хорошо)

Все отзывы Olena (1)