Регистрация: 17.02.12

августе 2013
27.08.13 - 05.09.13

Замечательно отдохнули!

Ездили семьей с ребенком (11 лет), в Греции впервые. Прочитав массу отзывов различного содержания, ждали чего угодно.

Летели с Лабиринтом греческими авиалиниями, рейс немного задержали. В отеле были около 7 утра, сразу дали браслеты, размещают только после 13.00, так что пришлось поспать на диванах в холле отеля. Отель заполнен полностью. Размещают туристов в 3 зданиях: основное 5 эт., ближе к морю и бассейнам 3 эт.(в основном иностранцы) и непонятное 2 эт., где на 1 эт.-СПА, а на 2 эт. селят туристов. Сколько я видела, было много недовольств со стороны тех, кого туда селили. Сама там не была-не знаю. Часть окон номеров выходит на территорию заброшенного отеля, стоящего рядом, часть- с видом на трубы и здания теплостанции. С видом на море или бассейны селят только тех, у кого это указано в путевке.

Персонал в отеле, начиная от уборщиц и до... очень доброжелательный. Такт, внимание, дружелюбие -особое спасибо Лизабет на ресепшен.

Питание в основном ресторане -выше всяких похвал. Огромный выбор блюд. Мяса я не ем, муж с сыном ели куру, баранину и свинину -ни разу не сказали, что не понравилось. Я ем рыбу, на ужин было по 5-6 блюд из рыбы или морепродуктов. На завтрак в зале всегда есть охлажденное шампанское.

Пляж маловат, заход в море осложняют камни. В зависимости от направления ветра, вода в море на пляже отеля может быть и оч.холодной. Рядом в море впадает речка с ледяной водой, но ее можно перейти и пройти вдоль моря подальше.

В отеле есть бассейн с морской водой, довольно глубокий и большой.

Отель расположен на окраине деревеньки Аммудары, плавно перетекающей в Ираклион. От отеля ходит автобус №1 до Ираклиона и дальше до аэропорта, обратно из города этот же маршрут уже называется №6. Проезд 1,5 евро, если покупать билеты в любом магазине и 2 евро, если у водителя. Экскурсии можно посетить и самим, из Ираклиона ходят автобусы по всему острову, в разы дешевле, чем покупать у гидов. Мы ездили сами везде.

Греки понимают английскую речь, хотя большинство не говорит на англ.яз. Смело спрашивайте людей -вам с удовольствием ответят, объяснят и даже подарят карту города, как это было у нас.

Территория отеля тоже порадовала. Все утопает в зелени, чисто и уютно.

Обязательно вернемся на Крит, правда, хотелось бы посетить Ретимно, т.к. просто не хватило времени.

Добавлено 08.09.13 10:55 (2 304 символов в тексте)