Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
28.08.13 - 04.09.13

общие впечатления

Добрый день! Мы отдыхали парой в отеле с конца августа по начало сентября. Летели через компаниюTUI.

Часто сталкиваемся с различными мнениями на данном сайте и замечаем очень придирчивых туристов.

Если Вы сами едите отдыхать, а не искать везде подвох - то отзыв для Вас. Если Вас интересует как побольше покушать и получше б убрались, то наверное наши мнения разойдутся.

1. Самолет. Общие впечатления от полета - положительные. Задержки рейса Москва - Турция не было. Турция - Москва - 20 минут. Персонал приветливый. Кормят стандартно, обычная дорожно-самолетная еда.

2. По приезду нас встретила приветливая девушка Ангелина, которая всю дорогу от аэропорта до отеля (1,3 часа) рассказывала о поселке Ичмелер, об экскурсиях, о турецких традициях.

3. По приезду в отель (имея горький опыт заселения в Египте) в паспорт вложили 10 долл. и в течении 20 минут получили номер. Номер находился над кафе Friends, где вечерами шумно и показывают различные представления. Весь шум заканчивался уже в 00-00, поэтому нам это спать нисколько не мешало. Если Вы едите с ребенком, возможно для Вас это станет неудобством. Номер дали трех местный с тремя кроватями, с балконом, светлый, просторный, из окна вид на горы и на улицу Ичмелера. Уборку в номере производили ежедневно, меняя полотенца, которые лежат на полу. Холодильник работал плохо.

Позднее общались с туристами и сравнивали номера в отеле. Очень многие остались недовольны качеством уборки и тем, что номер был без балкона. Мы данной проблемы не заметили. Как выяснилось в дальнейшем холодильник у них работал зато исправно)

4. Доллары по приезду не меняли на лиры, везде можно расплатиться в любой валюте. Доллары, возможно даже выгоднее, т.к. при оплате на ранке они шли по курсу 2 к 1.

5. Тем, кто до этого не был в Турции, хотим сказать, что турки очень приветливый народ. Намного легче и приятнее с ними общаться, чем например с арабами (Египет) Изначально цены не заламывают на рынках, торговаться можно, но и первая цена в переводе на Российские цены является приемлемой.

6. Питание стандартное. Если захочешь покушать - всегда найдешь что поесть, но и фуагра никто не будет подавать. На наш вкус вся еда в отелях пресная, своеобразная, отличная от России. Мы привыкли к другой пище. Но голодными никогда не ходили.

Алкоголь местный как и везде "беспонтовый". Кофе из автомата - вкусный. С водой были какието проблемы. Периодически казалось, что она отдает хлоркой, но никто не отравился.

7. Экскурсии. Путевки мы брали у Бориса (справа от отеля, как идти на море), остались довольны и цены ниже чем в отеле. Мы ездили в Дальян на том же корабле, что и туристы, которые приобрели путевки у своих гидов. Наш гид был Эмир. Почему то с большинством туристов отношения у него не заладились. Был прецедент, что он не хотел возвращать сдачу туристу, говоря о том, что это его чаевые (сумма более 10 долл.)

8. Бар стрит. Обычные бары, обычные клубы. Ничего нового не увидели, но для разнообразия посетить можно.

9. Ездили от отеля на бесплатную экскурсию - обзорную. Из обзора по Мармарису там только смотровая площадка, все остальное шоппинг. Вас возят по магазинам меха и кожа / фабрика рахат лукума.

10. Анимация. По утрам водное поло/гимнастика/воллейбол. Вечерами после ужина мероприятия.

11. До пляжа идти 300 м. Дорога до пляжа не вызывает раздражения, а наоборот очень приятно прогуляться. По дороге можно покушать мороженное. Пляжи платные - при заказе напитка (от 3 долл.) лежак в аренду. Либо есть городской пляж, но придется лежать на своих полотенцах.

12. Персонал в отеле приветливый как на ресепшене так и в баре.

13. По приезду нас пытались заманить в хамам на массажи и прочее по суперпредложению за 25 долл. которое можно приобрести у Бориса за 10 ))

Мы отказались, но т.к. у нас в отеле хамам бесплатный, решили просто попариться (без пиллингов и массажей). Хамам конечно не хамам, пара вообще нет, просто теплые камни. В России были в хамаме где не продохнуть, очень много влажного пара и пот льется ручьем.

14. Понравилось, что кушать можно на террасе с видом на горы)

15. Прям напротив отеля есть кафе где можно покурить кальян и попить чай.

16. Территория отеля не большая, гамаков, что на картинках - нет. Есть много подушек на которых можно поваляться в теньке.

Общие впечатления от отеля, как и от Ичмелера положительные, советуем!

Добавлено 09.09.13 02:54 (4 388 символов в тексте)

00:13 12.09.13

как это нет гамака ?есть.где волейбольная площадка не видели что ли ?

13:46 12.09.13

нет, мы видели гамак. вернее то, что от него осталось. лодка сама была, а вот сетки - гамака на ней уже не было.

20:47 12.09.13

ну вам и не повезло ,а м ы да же с фоткались на нем-- вот

20:35 15.09.13

Гамак там есть!Жалко,что не могу прикрепить фото)) так я в гамачке!

04:00 29.09.13

а я могу и то же в гамаке .главное во время попасть в струю